Первое впечатление: в деловых и в личных отношениях

первое впечатлениеНе зря говорят, что у нас есть всего один шанс, чтобы произвести хорошее первое впечатление. Не секрет, что никто не запомнит вас и не обратит на вас особого внимания, если вы не оставили о себе впечатления. Чтобы этого не произошло, нужно знать, как произвести хорошее первое впечатление так, чтобы вас запомнили.

alt

В бизнесе

  • Для начала, продумайте свою «речь в лифте», то есть короткий рассказ о себе и своей работе. Это своеобразная презентация самого себя, которая должна занимать не больше тридцати секунд. Именно столько времени мы обычно ждем лифта. Особенно важно это для встреч с людьми в первый раз.
  • Если вы начинаете свой бизнес, то очень важно уметь общаться с людьми и оставлять о себе хорошее первое впечатление. Заранее подготовьте и выучите наизусть рассказ о себе, чтобы потом четко и уверенно его проговорить.
  • Еще один важный способ оставлять о себе хорошее первое впечатление – это говорить. Если вас представляют кому-то, а вы нервничаете и не очень уверены в себе, всеми силами старайтесь поддерживать беседу. Если вы будете молчать, никто вас потом даже не вспомнит.
  • Относитесь ко всем так, словно они имеют огромное значение в вашей жизни и способны кардинально ее изменить. Старайтесь знакомиться как можно с большим количеством людей, ведь вы не знаете, кто из них потом повлияет на вашу жизнь. Энтузиазм заразителен и люди захотят стать частью вашего бизнеса.
  • Чтобы произвести на окружающих хорошее первое впечатление, не забывайте о своей осанке. Следите, чтобы ваша осанка была правильной и вы прямо и уверенно стояли. Так вы будете производить впечатление уверенного в себе человека. Кроме того, ваша речь должна быть простой и понятной. Вы не произведете хорошего впечатления на людей, если будете мямлить себе что-то под нос. Старайтесь всегда смотреть людям в глаза и улыбаться.
  • Запомните, что первое впечатление, которое вы оставили о себе, может повлиять на дальнейший ход событий и отношения с людьми. Чтобы всегда производить положительное первое впечатление на людей, старайтесь всегда приходить вовремя на встречу. Чтобы у людей сложилось впечатление о вас, как об ответственном и надежном человеке, нельзя опаздывать на встречу.
  • Во время первой встречи с человеком, старайтесь вести себя позитивно и не забывайте улыбаться. Старайтесь также сохранять спокойствие, чего бы вам это ни стоило.
  • Если вы встречаетесь с людьми первый раз и вам важно произвести на них хорошее впечатление, постарайтесь узнать как можно больше, что представляют из себя эти люди. Это поможет вам определиться с тем, как правильно себя вести.
  • Заранее подготовьтесь к встрече и продумайте вопросы, которые вам могут задать. Если вы заранее подготовитесь, то вряд ли кому-то удастся завести вас в тупик. Чтобы ничего не отвлекало вас от общения, отключите телефон и другие средства связи.
  • Одежда не менее важно для того, чтобы оставить о себе хорошее первое впечатление. Если вы собираетесь устраиваться на работу в офис, то оденьтесь соответствующе.

alt

На первом свидании

Уметь оставлять о себе хорошее первое впечатление важно не только в бизнесе, но и в личной жизни, например, на первом свидании. Если вы хотите, чтобы ваши отношения продолжились, то нужно знать, как произвести хорошее первое впечатление на своего партнера.

  • Во-первых, на первое свидание нужно правильно одеться. Чтобы оставить о себе хорошее впечатление, оденьтесь так, чтобы не показывать слишком много открытых участков тела. Это не значит, что вы не должны одеваться привлекательно. Главное, знать меру и не перестараться, чтобы не выглядеть вульгарно. Покажите немного своего тела, а остальное должно остаться загадкой.
  • Во-вторых, не нервничайте во время первого свидания или, по крайней мере, старайтесь не показывать это. Если вы будете постоянно теребить свою одежду или прикасаться к своему лицу и волосам, это будет отвлекать внимание от того, что вы в этот момент говорите.
  • Избегайте споров во время первого свидания. Если у вас есть свое мнение по поводу всего, это отлично, но если вы будете слишком горячо его отстаивать во время первого свидания, то не оставите о себе хорошего первого впечатления. Старайтесь избегать спорных тем во время первой встречи со своим партнером.
  • Не забывайте о хороших манерах во время первого свидания. Будьте вежливы, так как мужчины замечают малейшие проявления невежливости во время первого свидания.
  • Ни в коем случае не позволяйте себе напиться. Конечно, вы можете выпить немного для того, чтобы расслабиться и снять напряжение. Но не перестарайтесь. Если вы напьетесь на первом свидании, то ничем хорошим это не закончится и уж точно не поможет вам в том, чтобы произвести хорошее впечатление.
  • Улыбка также помогает произвести хорошее первое впечатление на первом свидании. Если вы не будете улыбаться хоть немного, то у вашего партнера создатся впечатление, что вы злая и несчастная девушка. Разве захочет он встретиться с вами еще раз?
  • Самый лучший способ оставить о себе хорошее первое впечатление на первом свидании – это закончить его так, чтобы оно запомнилось. Например, можно оставить мужчине что-то, что будет напоминать о вас.
 

Если вы будете знать все секреты того, как оставить хорошее впечатление о себе, то вам будет легко общаться с людьми, развивать свой бизнес и устраивать личную жизнь. Если вы начнете верить в себя, то станете излучать уверенность и позитив на других людей. Не бойтесь пробовать изменить себя, чтобы оставлять о себе хорошее первое впечатление.