Как пережить расставание и взять себя в руки

пережить расставаниеЕсли вы расстались со своим парнем и вам кажется, что ваш мир рухнул, а жизнь закончилась, нужно постараться настроиться на позитивные мысли. Конечно, тяжело забыть и выбросить из сердца человека, которого вы любили, но время сделает свое дело. Главное – это старайтесь не плакать и направьте все свои силы на то, чтобы пережить расставание и справиться с депрессией после разрыва отношений с любимым человеком.

Поначалу вам будет трудно вспоминать те моменты, когда вы были счастливы вдвоем. Но со временем вы сможете без боли возвращаться к своим воспоминаниям.

 

alt

Правильные мысли

Не грустите о том, что вы больше не вместе, а будьте благодарны за то, что у вас вообще были эти счастливые моменты. Наверняка ваш любимый делал вас счастливой на протяжении долгого времени. Вам повезло испытать это счастье, даже если вы теперь не вместе.

Даже если вы очень любили своего парня, должно было быть что-то, что вам не нравилось в нем. Вспомните, что вас раздражало и что привело вас к разрыву отношений. Не забывайте об этом, чтобы в новых отношениях у вас не было того же самого. Каждый момент ваших отношений – это полезный опыт.

Не думайте, что вы зря потратили время на отношения со своим бывшим. Вы стали опытнее и умнее и сможете построить более удачные и крепкие отношения с другим мужчиной.

Не думайте, что ваш бывший парень – это единственный мужчина, который любил вас и считал вас красивой. Наоборот, радуйтесь, что он так высоко оценил вас и настройтесь на то, что другие мужчины тоже смогут сделать это. На самом деле вокруг вас много людей, которые бы хотели быть с вами рядом. Будьте уверены, что вы найдете такого же мужчину, как ваш бывший или даже лучше.

alt

Другая компания

Мужчины – это не главное в жизни. У вас еще есть друзья, семья, хобби и интересы, которые делают вашу жизнь полной и интересной. Если большую часть времени вы проводили со своим парнем, то после расставания у вас появился шанс больше времени уделить себе и своим увлечениям. Постарайтесь с пользой проводить свое свободное время. Начните новый проект, сходите погулять с друзьями и делайте все, что вам хочется и на что раньше у вас не хватало времени.

alt

Шаги навстречу переменам

Подумайте о том, что было бы, если бы вы отказали своему парню в продолжении отношений на первом же свидании. Вы бы никогда не узнали, какие у вас могли быть отношения. Даже если они закончились, вы должны быть рады тому, что вы попытались построить отношения и сделали все от вас зависящее.

Для того, чтобы прийти в себя после расставания с любимым, вам понадобится время, но потом перед вами откроются новые возможности. Вы может идти дальше и строить новые отношения. Вы наверняка уже соскучились по флирту с парнями. Может быть вы хотели бы пофлиртовать с парнем, которые привозит вам пиццу, так почему бы не сделать это теперь, когда вы свободны и открыты для новых отношений?

Как видите, окончание отношений с мужчиной не должно быть наполнено несчастьем. Вы всегда может найти позитивный момент даже в такой ситуации.

А чтобы быстрее пережить расставание с любимым и прийти в себя, нужно следовать некоторым правилам.

  • Для начала нужно постарайтесь избегать всяких контактов с вашим бывшим. Не звоните ему, не пишите СМС или электронные письма. Не изводите себя ложными надеждами на то, что все еще можно исправить и возобновить отношения. Так будет только сложнее пережить расставание.
  • Чтобы быстрее забыть своего бывшего, можно заняться спортом и сжечь лишнюю энергию. С помощью физической нагрузки вы сможете дать выход совей злости и разочарованию, повысите свою самооценку, усилите выработку эндорфинов – гормонов радости и справитесь со своими тревогами.
  • Чтобы быстрее пережить расставание, постарайтесь не держать в себе свои эмоции. Поговорите с близкой подругой или с кем-то из родных и поделитесь своими мыслями и чувствами. Даже если вам кажется, что никто вокруг не понимает вас, все люди что-то теряли в жизни и смогут поставить себя на ваше место.
  • Еще один способ быстрее забыть своего бывшего – это избавиться от всего, что могло бы напоминать вам о ваших отношениях. Если вы решили сохранить письма, подарки и фотографии, то сначала это покажется вам хорошей идеей. Но на самом деле вам будет только хуже. Поэтому избавьтесь от всего, что может напоминать вам о нем.
  • Постарайтесь выходить в свет и наслаждаться жизнью. Возьмите с собой друзей и ли родных и сделайте то, что вам хочется. Наверняка вы просидели много времени дома, когда у вас были отношения с парнем. Поэтому сейчас самое время наверстать упущенное.
  • Когда мы расстаемся с любимыми людьми, то много времени проводим в воспоминаниях и раздумьях об отношениях с ними. Почему бы не потратить это время на что-то другое? Ведь до того, как встретились со своим бывшим, у вас была своя собственная и интересная жизнь. Вспомните, чем вы занимались раньше.
  • Лучший способ пережить расставание с любимым человеком – это сменить обстановку и куда-нибудь съездить. Возьмите выходные или отпуск и отправляйтесь туда, куда всегда хотели съездить. Ничто так не помогает забыть прошлое, как путешествие по новым местам и знакомство с новыми людьми.
  • Вернитесь к своим хобби, которые были у вас до встречи с бывшим парнем. Это также поможет вам быстрее забыть все плохое и начать новую страницу в вашей жизни.
  • Еще один хороший способ пережить расставание и быстрее забыть своего бывшего – это отправиться на шопинг. Даже если у вас не очень много денег, все равно отправляйтесь по магазинам, хотя бы просто поглазеть на витрины. Если же вы может позволить себе потратить энную сумму, то порадуйте себя обновками.
  • Если вы думаете, что спиртное поможет вам справиться и пережить расставание, то вы ошибаетесь. Если вы выпьете слишком много, то есть риск, что вас снова потянет к бывшему парню и начнете звонить ему или слать СМС. Алкоголь не поможет вам справиться со своими переживаниями и чувствами.

Каким бы болезненным и ужасным не казалось вам расставание с любимым, помните, что при желании все можно пережить и справиться со всеми эмоциями и тревогами, чтобы начать новую жизнь и построить новые, более счастливые отношения с другим мужчиной. Вы этого заслуживаете.