Измена: статистика и мифы

изменаМужчины и женщины часто по-разному трактуют неверность. Измена в понимании каждого может иметь совершенно разные параметры. Часто столкновение взглядов на этот щекотливый вопрос приводит к печальным последствиям.

alt

Что такое измена

Чтобы определить, не нарушил ли мужчина границы дозволенного с другой девушкой, ему нужно представить, что его собственная девушка делает то же самое, и решить, считает ли он это изменой. Например, как он будет себя чувствовать, если его девушка будет делиться с другим парнем тем, что ей нравится или не нравится в сексе? Или устроит c ним откровенные танцы в клубе? Будет ли это изменой?

  • Согласно исследованиям, 74% мужчин считает, что измена начинается с поцелуя. Другими словами, физический контакт – это измена. По мнению женщин, однако, все начинается гораздо раньше. 36% женщин считает, что связь с другой женщиной на эмоциональном уровне хуже, чем физическая связь. Их больше обижает то, что мужчина свободно делится с другой женщиной теми вещами, которыми он должен делиться с ними, - обижает больше, чем одна случайная ночь с незнакомкой.
  • 41% женщин рассматривает «грязные танцы» с другой женщиной как измену. Они считают, что такие танцы – это как виртуальный секс, поэтому, если мужчина делает это с другой женщиной, он хочет с ней секса, что недопустимо.
  • 35% женщин считает изменой сексуальный флирт. Здесь не имеется в виду безобидный флирт, но если мужчина обсуждает с женщиной то, что он хотел бы сделать с ней наедине, с намерением воплотить это в жизнь – это измена.
  • 79% женщин полагает, что если мужчина идет в стрип-клуб и платит за то, чтобы потрогать стриптизершу, то в отношениях есть проблемы. Он, без сомнения, изменяет своей женщине.
  • 80% женщин считает изменой виртуальный секс. Обсуждая с другой женщиной секс в Интернете, а еще хуже, мастурбируя при этом, мужчина изменяет своей женщине.
  • И, разумеется, 100% женщин рассматривает любой сексуальный контакт как измену. Поцелуи, ласки, оральный секс с другой женщиной – это ни что иное как измена.
 

alt

Мифы об изменах

Эксперты, которые десятилетиями исследуют мужчин, женщин, браки и отношения, приходят к выводу, что одна из самых больших трудностей сохранить верность в отношениях – это когда один партнер ищет за пределами брака физическую или эмоциональную связь. Когда люди узнают об измене, они часто задумываются о том, каковы ее причины. И большая часть выводов оказывается неверной. Вот десять самых распространенных заблуждений относительно измены, о которых нужно знать:

  • Многие считают, что только мужчины склонны искать отношений вне брака. Это неправда. Женщины тоже изменяют. Измена может случиться с каждым.
  • Если обнаружилась измена, пара никогда больше не сможет быть счастливой. Измены случаются, и люди с этим справляются. Мы мало слышим историй с хорошим концом, потому что никто их не рассказывает. Пары могут научиться успешно восстанавливать свои отношения, и многие говорят, что их отношения стали еще крепче после того как они с этим справились. Поняв разницу между фактами и мифами об изменах, вы с партнером будете лучше понимать, как происходит измена, чего ожидать, если это случилось, и что можно сделать, чтобы предотвратить измену. Истина – сильный инструмент, который поможет вам восстановиться.
  • Большинство из тех, кто изменяет, несчастны в браке. Во время опросов людей, которые имели связь вне брака, на вопрос, хотели бы они уйти из семьи, большинство ответило, что предпочли бы остаться. 56% мужчин и 34% женщин продолжали считать свои браки хорошими.
  • Измена никогда не случается ради секса, она связана с другими проблемами в браке. Иногда сигарета – это просто сигарета, а иногда секс вне брака – это просто секс. Конечно, некоторые измены связаны с неудовлетворенными эмоциональными потребностями, но для некоторых людей (не для большинства) измена – это просто сексуальное приключение.
  • Если не было секса – это не измена. Многие измены происходят вообще без секса. Является ли неверностью то, когда кто-то полночи переписывается с бывшим одноклассником/одноклассницей о своих интимных мыслях? Тот, кто это делает, может и не считать это изменой, но его партнер, скорее всего, посчитает это неверностью. Когда вы отдаете эмоциональную часть себя кому-то, с кем вы потенциально можете изменить однажды, это измена.
  • Все измены связаны с сексуальной привлекательностью. Конечно, некоторые измены - это только секс, но часто измены происходят на почве эмоциональной связи. Иногда проводить вместе время и делиться чувствами – это все, куда заводят отношения, хотя правда то, что чувство эмоциональной близости часто приводит к сексу.
  • Измены происходят из-за проблем в браке. Вот в чем правда: почти в любом браке есть проблемы. Измены не происходят потому, что что-то в браке не так; они происходят, в частности, потому что пары не знают, как вместе решить проблемы, которые у них есть. Проблемы в вашем браке не оправдывают измену.
  • Изменил однажды – изменит еще. В этом есть некая доля истины, но не всякий, кто изменил, является воплощением зла. Многие измены случаются лишь однажды. То, что происходит после измены, может направить брак на путь стабильности или разрушить его. Когда с изменой покончено, чтобы произошло исцеление, человек должен рассказать всю правду об измене. Знание истины – это первый шаг к исцелению.
  • После измены можете попрощаться со своим браком. Не торопитесь. Более половины браков выживают после измены. Хотя в будущем отношения и могут разрушиться из-за других проблем, если супруги готовы трудиться вместе, они удивятся, когда обнаружат, что доверие восстановлено. Самые распространенные причины разрушения браков, от 53% до 55% - это отчуждение и неспособность разговаривать друг с другом.
  • Изменяют с теми, кто намного моложе или привлекательнее. Необязательно. Да, порой мужчина за шестьдесят может поискать молодую любовницу, но обычно любовницы или любовники не моложе, не богаче и не привлекательнее супругов – это просто что-то новое.
  • Измены происходят из-за того, что мужчины ищут для этого объект. Нет, чаще всего измена случается с теми, кто не ищет ее. Особенно это верно в тех случаях, когда партнер изменил только с одним человеком. Измены часто начинаются с того, что человек чувствует себя с кем-то очень комфортно, например, с тем, кто работает за соседним столом. Затем люди начинают делиться личными секретами, что может перейти в эмоциональную связь, которая завершается настоящим свиданием.