Как удержать мужчину: тонкости общения

как удержать мужчинуЕсли взрослый, самодостаточный человек решил уйти - он уйдет, и с этим вряд ли можно что-то поделать. Однако до того, как мужчина примет такое решение, можно принять меры, чтобы предотвратить его уход. Вообще, стоит еще в начале отношений подумать о том, как сделать так, чтобы мужчина не потерял к вам интерес. Однако даже если в ваших отношениях появились первые признаки разлада, еще есть шанс удержать мужчину и сделать вашу пару еще более гармоничной и счастливой, чем прежде.

alt

Следите за собой

Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, ухаживайте за кожей, регулярно делайте маникюр, педикюр и стрижку. В длительных отношениях и в браке очень легко запустить себя, решив, что мужчина будет любить вам такой, какая вы есть. Но представьте, если ваш некогда спортивный и ухоженный молодой человек станет принимать душ раз в неделю, будет менять носки только по праздникам и поправится до центнера - не в результате болезни, а просто из-за лени. Неприглядная картина? То же самое думают и мужчины, когда девушка, которая приходила на свидания в красивой одежде, с идеальным макияжем и прической и не имела ни грамма лишнего жира, поселившись в его квартире, начинает превращаться в непричесанную, кое-как одетую, полноватую женщину. Да, возможно вы от природы не похожи на голливудскую звезду, но вам по силам выглядеть ухоженной и держать себя в форме.

 

alt

Делайте мужчине комплименты

Вспомните, что вы чувствуете, когда мужчина делает вам комплимент? Признательность, душевный подъем, радость? А почему вы не можете сказать ему такие приятные слова, чтобы он почувствовал то же самое? Говорите ему, как вам повезло с ним, какой он сильный, умный, заботливый, талантливый. Подчеркивайте его достоинства, хвалите его за вкрученные лампочки и вбитые гвозди; мужчины редко уходят от женщин, которые умеют поднимать их самооценку.

alt

Не слушайте советов подруг

Особенно тех, у которых своя личная жизнь складывается не лучшим образом. Если вам нужен совет по поводу отношений со своим партнером, попросите его у отца, брата или друга - их мнение в данном вопросе будет более объективным.

alt

Не пытайтесь его изменить

Это очень важно. Многие люди начинают отношения, надеясь изменить своих партнеров, а когда это не удается, испытывают горькое разочарование. Чтобы этого избежать, всегда помните, что у вас есть два пути: принимать партнера таким, какой он есть, или уходить от него - если в его характере есть черты, которые для вас неприемлемы. Если вы остались рядом с ним, вы можете вдохновить его на перемены своим примером, но захотеть измениться должен он сам; если вы будете давить на него, мужчина вряд ли захочет остаться рядом с вами надолго.

alt

Стремитесь узнать больше о его увлечениях

К примеру, если он любит футбол, сделайте над собой усилие и посмотрите с ним несколько матчей (не делая негативных комментариев), а потом попросите его рассказать о правилах игры. Узнайте, за какую команду он болеет и почему, каких игроков он считает лучшими и худшими и так далее. Вы не обязаны любить все, чем увлекается мужчина, но если вы будете хоть немного разбираться в его увлечениях, это будет огромным плюсом в вашу пользу.

alt

Контролируйте свою ревность

Если вы устраиваете допрос с пристрастием по поводу каждого женского имени в памяти его телефона и подруг в социальных сетях, если то, что мужчина на вечеринке мило беседует с женщиной-коллегой, выводит вас из себя, он не останется с вами надолго. Ревность - признак неуверенности в себе и, к тому же, эгоистичности. Для каждого мужчины нормально иметь знакомых и друзей противоположного пола, а также обращать внимание на красивых женщин. В конце концов, мы все смотрим на других людей, кем-то любуемся, кем-то даже восхищаемся, но это далеко не всегда говорит о готовности к измене. Ведите себя увереннее, не задавайте вопросов о женщинах в его окружении, и, возможно, он будет обращать на них меньше внимания. К тому же, уверенность - это так привлекательно.

alt

Давайте ему свободное пространство

Многим женщинам бывает трудно принять мысль о том, что даже в браке мужчинам необходима определенная свобода - без нее они просто перестают быть настоящими мужчинами. Мужчине необходимо встречаться со своими друзьями, посвящать достаточно времени спорту и другим увлечениям и просто бывать в одиночестве, чтобы спокойно подумать о насущных проблемах. Не пытайтесь быть рядом с мужчиной каждую свободную минуту - это скорее оттолкнет его, чем вызовет у него чувство благодарности. Не нужно контролировать его: когда он тренируется или отдыхает с друзьями, не звоните ему, чтобы узнать, где он и когда вернется; лучше займитесь чем-нибудь интересным или сами встретьтесь с подругами - в конце концов, у вас обоих должна быть своя жизнь.

alt

Позвольте ему быть мужчиной

Любой мужчина, будь то изысканный джентльмен с докторской степенью или брутальный завсегдатай тренажерных залов и любитель экстремальных видов спорта, в отношениях с женщиной хочет чувствовать себя настоящим мужчиной, защитником, добытчиком, рыцарем в сияющих доспехах. Поэтому, даже если вы сами умеете забивать гвозди, устранять неполадки в работе любой техники, от компьютера до тостера, и не боитесь ходить одна по темным улицам, потому что прекрасно владеете приемами самообороны, не стоит демонстрировать все эти таланты мужчине. Просите его повесить полку и вкрутить лампочку, встретить вас вечером у метро, чтобы не пришлось идти домой темными дворами и так далее. В наше время границы между мужскими и женскими ролями становятся все более размытыми, поэтому нужно прилагать некоторые усилия, чтобы по-прежнему чувствовать себя настоящей женщиной и позволять мужчине чувствовать себя мужчиной.

alt

Разнообразьте сексуальную жизнь

Это банальная, но крайне полезная рекомендация для женщин, которые хотят удержать мужчину. Если ему скучно в постели с одной женщиной, он может начать искать другую женщину - такова суровая правда жизни. Проявляйте инициативу в сексе, пробуйте новые позы, занимайтесь сексом в необычных местах и спите в красивом белье, а не в широких пижамах или старых футболках.