Как узнать о чувствах робкого мужчины?

чувства робкого мужчиныНекоторые мужчины весьма откровенно выражают симпатию, не оставляя сомнений относительно своих намерений. Но многие представители сильного пола очень сдержаны и нерешительны в проявлении эмоций, поэтому понять, что вы нравитесь такому мужчине, подчас непросто. Если вы уверены в своих чувствах и хотите знать, разделяет ли их мужчина, внимательно приглядитесь к его поведению.

У многих девушек, которым нравятся робкие мужчины, возникают закономерные вопросы: «Как робкий мужчина проявляет свою заинтересованность?», «Как понять, что ты ему нравишься?» и, наконец, «Как вести себя с таким мужчиной, чтобы его не отпугнуть?». В этой статье мы постараемся дать ответы на эти и другие вопросы.

 

Итак, все робкие, нерешительные мужчины рано или поздно сталкиваются с одной дилеммой: следует ли обнаружить свой сердечный интерес или сохранить его в тайне? Обычно они выбирают второй вариант, и молча наблюдают за предметом своего увлечения, если этот предмет не даст прямо понять, что готов ответить на их чувства.

1. Избегает вашего взгляда

Даже нерешительные парни не способны скрыть свои чувства, и они тоже говорят глазами, но на другом языке. Они могут подолгу на вас смотреть, не отрывая взгляд, если вы этого не замечаете, но стоит вам бросить на них беглый взгляд - и они отводят глаза.

Он не может выдержать ваш взгляд более секунды, быстро опускает глаза и делает вид, что занят разглядыванием чего-то ужасно интересного за вашей спиной. Но стоит вам отвернуться – и его взгляд вновь останавливается на вас, возможно, даже неосознанно. Вы смотрите в его сторону - и ритуал повторяется. Возможно, он вежливо вам улыбнется, но все равно отведет взгляд.

2. Он краснеет, когда вы обращаетесь к нему

Когда вы заговариваете с мужчиной или флиртуете с ним, он смущается, на его щеках появляется румянец. Робкие мужчины очень чувствительны и чутко реагируют на любое проявление внимания со стороны понравившейся им женщины.

3. Он странно себя ведет в вашем присутствии

Если в вашем присутствии мужчина касается своих волос, лица, хрустит пальцами, это говорит о том, что он некомфортно себя чувствует и стесняется. Это верный знак того, что робкий мужчина к вам не равнодушен.

4. Он заикается в разговоре с вами

Понять отношение к вам нерешительного мужчины лучше всего в разговоре, даже на самые отвлеченные темы. Понаблюдайте за его реакцией на ваши слова. Если мужчина заикается, не может подобрать слов, избегает вашего взгляда, он определенно в вас влюблен!

5. Он просит номер вашего телефона у общих знакомых и звонит вам, используя малейший предлог

Понятно, что робкий парень едва ли отважится попросить у вас номер телефона, но он может раздобыть его у общих знакомых или каким-то другим, иногда совершенно неожиданным, способом. И позвонит вам, используя какой-нибудь нелепый предлог. Или еще вариант: он может отправить вам сообщение в социальной сети, главное, чтобы его действия выглядели небрежными и не выдавали его симпатии к вам.

6. Он чутко реагирует на ваши прикосновения

Если вы случайно (или неслучайно) к нему прикасаетесь, он реагирует так, будто по его телу прошел заряд электрического тока. Он мгновенно краснеет или бледнеет, отстраняется или начинает странно себя вести. Все это говорит о том, что ваше прикосновение для него очень важно.

7. Он предлагает помощь в работе

Предложение дружеской помощи в работе – единственный способ демонстрации чувств, приемлемый для робкого мужчины. Это ни к чему его не обязывает и оставляет путь к отступлению. Поверьте, решиться предложить свою помощь – серьезный шаг для робкого мужчины, и вам стоит использовать этот шанс по полной.