Комплименты для мужчин: обязательная программа для сильного пола

комплименты для мужчинЖенщины привыкли получать комплименты по поводу и без него, от близких людей и от совсем незнакомых на улице. Мужчины же часто страдают от недостатка комплиментов в свой адрес, но для них они не менее важны.

«У тебя получится!»

Говорите своему мужчине такие слова, когда речь заходит о его умениях и талантах на кухне, в спортзале, в гараже или даже в спальне. Сильному полу обязательно нужно слышать, что в них верят – это хорошая мотивация.

 

«Ты делаешь меня счастливой (заставляешь смеяться, чувствовать себя в безопасности)»

Это достаточно чувственные слова, и когда мужчина их слышит, это для него едва ли не лучший комплимент. Это означает, что то, что он делает, действительно важно для его женщины, она это видит и ценит.

Комплимент внешности

Мужчине стоит сказать, например, что у него красивые глаза, сильные руки, мужественные плечи и так далее – все, что касается его внешнего вида, для него очень важно, поскольку повышает самооценку.

«Мне нравится проводить с тобой время»

Эти слова показывают мужчине, что его статус, деньги и прочие внешние факторы менее важны, чем его внутренний мир, который женщина ценит.

«Мне нравится, как ты выглядишь в этой рубашке»

Не все мужчины уделяют достаточное внимание своему стилю, однако всем хочется выглядеть неотразимыми. Поэтому если он надевает нечто действительно красивое, то, что ему идет, то следует отметить это, похвалив его умение одеваться.

«Ты прекрасно выполняешь свою работу»

Подобными комплиментами женщина дает мужчине понять, что она видит и отмечает его усилия, которые он прилагает для карьерного роста, для зарабатывания денег, для самореализации.

«У тебя замечательная семья (друзья)»

Мужчине важно знать, что его вторая половинка уважает его семью и хорошо принимает друзей, которые являются огромной частью его жизни.

«Что я буду делать без тебя?»

Мужчинам нравится чувствовать себя необходимыми. Это касается разных аспектов – начиная от открывания банки и заканчивая финансовой помощью. Давайте мужчине понять, что он вам действительно дорог – и он это оценит.