Как делать комплименты мужчинам - подсказки для женщин

делать комплименты мужчинамВсе без исключения любят комплименты, но мужчины слышат их особенно редко, поэтому для них они являются наиболее желанными и приятными. Даже суровый с виду мужчина наверняка хочет услышать комплимент в свой адрес, и не потому, что ему не хватает внимания - просто всем нужно время от времени получать подтверждение того, что их достоинства видят и ценят. Поэтому комплименты мужчинам не менее важны, чем женщинам.

Мужчины редко говорят комплименты друг другу, разве что подмечают достижения в спорте или восхищаются пойманной приятелем рыбой - но это, скорее, не комплимент, а констатация факта. Женщины могут делать комплименты, когда флиртуют с мужчиной, но тогда не очень понятно, говорят они от души, или только для того, чтобы вызвать к себе симпатию. Поэтому любому мужчине будет приятно услышать от женщины простой дружеский комплимент, подчеркивающий одно из его многочисленных достоинств.

 

Самыми приятными для них являются комплименты, которые отмечают силу и мужественность. Конечно, вы не ошибетесь, если скажете мужчине, что он прекрасно выглядит (хотя это может его немного смутить), но это далеко не единственный комплимент, который можно говорить мужчинам.

alt

Благодарность за совет

Спросите у мужчины совета, а потом поблагодарите его. Мужчинам нравится, когда женщины советуются с ними - это позволяет им чувствовать себя более сильными и мужественными. Внимательно выслушайте его, а потом скажите: «Спасибо, на твои советы всегда можно положиться». Но не перегибайте палку: восторженные возгласы наподобие «Ты такой умница, что бы я без тебя делала?» совершенно ни к чему.

alt

Обаяние и навыки общения

Ваш любимый мужчина невероятно обаятелен, он интересный собеседник и душа компании? «Мои друзья тебя от тебя в восторге, они говорят, им очень нравится проводить время с тобой» - после такого комплимента мужчина будет светиться от гордости.

alt

Навыки вождения

Каждый мужчина в душе уверен, что он водит машину не хуже пилотов Формулы-1. Когда вы в следующий раз будете ехать с ним в машине, не забудьте вслух отметить, какой он прекрасный водитель.

alt

Тело

Если мужчина уделяет много времени спорту, делайте ему комплименты, связанные с фигурой. Желательно, чтобы они были конкретными: не «У тебя такое красивое, спортивное тело», а «У тебя так хорошо натренированы мышцы рук, это очень красиво».

alt

Внимание других женщин

Когда вы идете по улице, и на вашего мужчину заглядываются другие женщины, не надо сердиться и крепче вцепляться в его руку. Лучше скажите: «Ты видел, как на тебя смотрела та красотка?». Если вы добавите к этому фразу о том, как же вам повезло, что он рядом с вами, мужчина еще долго будет счастлив и горд собой.

alt

Умение выбирать напитки

Если ваш мужчина обладает способностью всегда выбирать отличное вино, коньяк, ликеры и другие напитки, похвалите его тонкий вкус. Если он, к тому же, умеет делать превосходные коктейли, не забывайте хвалить его каждый раз, когда он подает вам напиток.

alt

Его мечты и амбиции

Делать комплименты можно не только за реальные достижения, но и за то, чего человек еще только хочет добиться. К тому же, если вы будете хвалить его смелые мечты, в будущем он будет с готовностью делиться с вами своими новыми мечтами и планами.

alt

Чувство юмора

Каждый мужчина знает, что женщины очень ценят чувство юмора, так почему бы сделать комплимент своему мужчине за то, что вам с ним всегда весело, и нередко он заставляет вас смеяться до слез.

alt

Таланты сексуального характера

Ваш мужчина хорош в постели? Если да, чаще делайте ему за это комплименты, и вы можете ожидать от него все новых экспериментов. Однако тут надо быть осторожной: если у мужчины в постели регулярно случаются неудачи или вы просто понимаете, что объективно он не самый лучший любовник, не надо делать ему комплименты, касающиеся секса. Лучше поработать над техникой, поэкспериментировать, и когда дело пойдет на лад, говорить заслуженные комплименты.

alt

Манеры

Он открывает перед вами двери, подает пальто, отступает в сторону, чтобы вы первой зашли в лифт или вагон метро? Скажите ему, что он джентльмен, а вы рядом с ним чувствуете себя истинной леди.

alt

Инстинкт защитника

В процессе эволюции мужчины научились защищать женщин, и этот инстинкт дает о себе знать и сейчас. Если вы скажете мужчины, что всегда чувствуете с ним безопасности, он мгновенно ощутит себя более сильным и смелым.

alt

Его друзья

Просто скажите ему, что вам нравятся его друзья: мужчины очень ценят хорошее отношение женщин к своим друзьям.

alt

Сила

Попросите его открыть банку, с крышкой которой вам не удалось справиться, или сделать что-нибудь еще, достаточно трудное для вас. Потом поблагодарите и похвалите своего мужчину - он не подаст вида, но в душе почувствует себя настоящим суперменом.

alt

Мозг

Вы встречаетесь с мужчиной, который, кажется, знает ответы на все вопросы? Он может за несколько минут найти и исправить неполадки в компьютере, побеседовать о Канте, Ницше и Хайдеггере, о творчестве Брейгеля (любого из них), и между делом дать пару советов о том, как вам изменить режим тренировок, чтобы повысить их эффективность? Умный мужчина знает, что он умный, но ему будет очень приятно услышать это и от вас.

alt

Принципы

Если у вашего мужчины есть моральные принципы, которых он строго придерживается, и с которыми вы солидарны, дайте ему понять, что вы это цените. «Я никогда не встречала такого мужчину, как ты. Ты действительно человек принципов» - такие слова покажут ему, что вы действительно цените и понимаете его.

alt

Сравнение со знаменитостью

«Знаешь, когда ты вышел из душа в этом полотенце, ты мне напомнил Бреда Питта времен «Бойцовского клуба». Только он не был так сексуален». Независимо от того, интересуется мужчина жизнью знаменитостей, или нет, сравнение с признанным секс-символом ему будет приятно.

alt

Голос

Если от одного звука голоса вашего мужчина у вас по коже бегают мурашки и вам хочется как можно скорее остаться с ним наедине, скажите ему об этом.

alt

Доверие

«Я доверяю тебе» - это не совсем комплимент, но такие слова заставят мужчину чувствовать себя значимым для любимой женщины, а это - одно из лучших чувств на земле.