Почему мужчины изменяют женщинам – поиск причин

почему мужчины изменяют женщинамМужчины обманывают и изменяют женщинам, а те в свою очередь чувствуют себя глупыми и влюбленными и не могут решиться порвать с тем, кто безо всякого сомнения встречается с другой женщиной. Но почему мужчины изменяют женщинам?

Давайте будем реалистами, многие жены тоже изменяют мужьям. Чем это можно объяснить, обычная черта характера или месть женщин эгоистичным мужчинам, ищущим удовольствие? По результатам многочисленных исследований можно выделить некоторые причины, по которым мужчины изменяют женщинам.

 

alt

Измена жене совсем не означает, что он больше ее не любит

Есть мужчины, которые начинают изменять, начиная с завтрашнего дня, а есть те, которые изменяют спустя несколько лет совместной жизни. В первом случае это значит, что мужчина боится брать на себя обязательства. Второй случай более распространенный. Годы совместной жизни приводят к рутине в сексуальной жизни, и пара не получает удовольствие, которое мужчине доставляют непредвиденные отношения в необычном месте. Есть люди, которым это по нраву.

Возможно, женщины не задумывались об этом: напряженная работа и утомительные обязанности по дому приводят к отсутствию секса. По этой причине муж испытывает обычное сексуальное желание, которое никоим образом не указывает на то, что он больше не любит свою вторую половину. Это очень сложно принять, но необходимо запастись терпением, расслабиться и подумать: не испытывают ли женщины порой желания по отношению к другому мужчине, с которым пересекаются на работе или в общественном транспорте? Тем не менее, они продолжают любить своих мужей, а это просто банальное желание секса.

Конечно, существует разница между мужчиной, который изменил один раз и мужчиной, который делает это постоянно. И все-таки этот факт очень сложно принять. Как у мужчины, который твердит о своей любви, могут быть регулярные отношения с другими женщинами.

alt

Обыденность в сексуальной жизни

Обыденность и сексуальные привычки плохо сказываются на отношениях. Возможно, это покажется глупым, но не бойтесь с самого начала менять позы, места и экспериментировать. Иногда мужчины не могут поделиться с женщинами своими фантазиями, и не потому, что они их боятся или не доверяют им. Они боятся шокировать или стеснить женщину своими желаниями. Женщинам тоже не стоит стесняться своих желаний и делиться ними со своими мужчинами. Вы станете ближе друг другу.

alt

Кризис среднего возраста

Часто говорят, что ближе к сорока годам мужчине хочется перемен в жизни. Речь идет о кризисе среднего возраста. Женщине необходимо понять, счастлив ли мужчина по-настоящему, и может ли она ему чем-то помочь в данной ситуации. Это предполагает простить ему измену. Конечно, это не просто и зависит от восприимчивости каждого человека и общего прошлого пары. Если это первая измена со стороны мужчины, и женщина все еще его любит, необходимо постараться дать ему второй шанс.

alt

Социальный статус

Неверность мужчин не зависит от социального класса и уровня заработной платы. Хотя мужчины, которые обладают большей властью и занимают определенное положение в обществе, изменяют чаще других. В чем причина? Чувство успеха, власти и превосходства, которым они обладают над подчиненными в рабочей среде, заставляют их моделировать подобную ситуацию вне работы, то есть с другими женщинами.

alt

Разница в зарплатах

Как бы странно это не звучало, но на измену мужчин иногда толкает разница в зарплате с женщиной. Мужчины, которые финансово зависят от своих жен, изменяют им в пять раз больше мужчин, у которых финансовая прибыль на уровне со своей женой. Таким образом, они пытаются восполнить свое право быть мужчиной.

alt

Большие города

Большее количество неверных мужчин можно встретить в больших городах. Будучи в людных местах, маловероятно быть замеченным. К тому же, в больших городах количество новых встреч и знакомств намного выше, поэтому существует намного больше соблазнов и попыток изменить с другой женщиной.

alt

Беременность жены

Результаты исследований показали, что во время беременности женщины риск измены со стороны мужа увеличивается в пять раз. Хотя стоит отметить, что мужчина проявляет неверность в том случае, если у пары есть проблемы.

alt

Самоутверждение

Еще одна причина мужской неверности – необходимость знать и понимать, что он все еще вызывает интерес у представительниц прекрасного пола. Большинству мужчин достаточно простого взгляда или обычной беседы, чтобы понять это, но есть и такие, которые заходят намного дальше, демонстрируя свои способности в искусстве соблазнения.

alt

Податливость

Некоторые мужчины не могут устоять перед красивой женщиной, которая заигрывает с ними. Хотя, если хорошо подумать, в ситуации, когда женщина знает о семейном положении мужчины и заигрывает с ним, нет ничего соблазнительного. Даже наоборот.

alt

Способ скрыться от проблем

Для некоторых мужчин измена – это способ убежать от семейных проблем и неурядиц. Они панически боятся остаться одинокими. И когда в семье что-то идет не так, они стараются восполнить этот пробел вне семьи, предпочитая сохранить брачные узы.

alt

Новые ощущения

Существует такой тип мужчин, для которых «новое и неизведанное» прежде всего. Высокая, низкая, блондинка, брюнетка, худая, полная. По сути, не важно. Главное – это перспектива новых открытий.

alt

Поиск чувств

И последняя причина – мужчина больше не испытывает чувства любви к своей жене. Именно поэтому он пытается обрести это чувство в новых отношениях.

По мнению специалистов всего лишь 5% мужчин, которые изменяют, в итоге уходят от жен. Неверные мужчины в большей степени не стремятся к радикальным переменам, это еще один плюс в их отношениях. И они его ищут не в половом акте, а в адреналине, который мужчины получают во время супружеской неверности.