Звезды российских сериалов

Звезды сериаловЗвезды сериалов ближе зрителям, чем звезды кино. Почему? Любимых персонажей мы видим практически каждый день, иногда чаще, чем собственных соседей. Следим за их развитием, взлетами и падениями. Они – не идеальны, в отличие от Джеймса Бонда, который на протяжении всего фильма ни разу не ошибется. Они – «народные». Их узнают с первого же кадра.  Популярность вспыхивает мгновенно, но так же быстро гаснет. Исторические, детективные, любовные, комедийные истории сменяют друг друга, актеры кочуют из сериала в сериал. Но, тем не менее, в памяти остаются немногие. Самые яркие и непохожие на остальных. Даже если в их активе не так много работ.

Звезды российских сериалов При этом в среди пользователей российского сегмента Интернет имеются свои предпочтения, которые могут и не совпадать с мнением «среднестатистического» российского зрителя. Обобщая множество интернет-рейтингов, можно назвать следующих популярнейших звезд сериалов, которые в настоящий момент пользуются особой любовью «жителей сети».

 

Первое место безоговорочно занимает Андрей Краско. Популярность он приобрел в 1999 году, когда на экраны вышел сериал Дмитрия Светозарова "Агент национальной безопасности". Его стали приглашать на съемки, его имя все чаще мелькало в титрах. Главный козырь Краско был в том, что даже второстепенную роль он мог сделать выразительной и запоминающейся. Любое появление в кадре становилось творческой удачей. Он снялся практически во всех российских сериалах, которые вышли в эфир за последние 5 лет. «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Каменская», «Участок», «Даша Васильева. Любительница частного сыска - 3», «Есенин», «Охота на Изюбря», «Заколдованный участок» и многие другие. Его вклад в развитие российского кинематографа переоценить невозможно.

Звездами «второй величины» стали Григорий Антипенко, Даниил Страхов («Всегда говори "всегда"», «Бедная Настя», «Дети Арбата»), «Малиновский» - Пётр Красилов и «Турецкий» - Александр Домогаров.

Среди актрис первое место заняла и удерживает Нелли Уварова. «Не родись красивой» - дебют Нелли как актрисы сериала. Но еще до окончания ВГИКа, она стала обладательницей целых двух премий за фильм «Полетели»: "За лучшую актерскую работу" Международного кЗвезды российских сериаловинофестиваля в Милане и "За лучшую женскую роль" на Международном фестивале ВГИК. Остается верить, что эта безусловно талантливая девушка порадует зрителей новыми неординарными образами, лирическими героинями и, конечно, творческими победами. Ведь далеко не многим удалось стать всенародными любимцами, благодаря дебютной работе. А хороший старт, как говорят спортсмены, - половина успеха!

Высокие места в рейтингах занимают и другие героини сериала «Не родись красивой» - исполнительница роли Юлианы, театральная актриса Наталья Рычкова (например, в рейтинге РУСКИНО она давно и прочно занимает первое место, оставив позади Нелли Уварову). И Ольга Ломоносова, исполнительница роли Киры.  А так же зрительские симпатии достались «няне Вике» - Анастасии Заворотнюк и Екатерине Гусевой («Бригада», «Есенин», «Охота на изюбря»).

Это те люди, о которых кричит многостраничный глянец. Они популярны и успешны. Но только время покажет, кто станет настоящей звездой. Время, и их стремление «через тернии к...»

Дарья Печорина специально для журнала Женский клуб