Женские туфли: как сделать ноги стройнее

женские туфлиКажется, женщины никогда не перестанут искать идеальную обувь. Они будут постоянно пробовать новые фасоны, цвета, материала, пытаясь найти то, что подходит идеально. Для многих женщин вопрос о том, какая обувь самая удобная, очевиден - кеды и балетки. Еще, может быть вьетнамки. Но мало кто из женщин согласится носить такую обувь постоянно, даже ради удобства. Если вы любите лодочки и шпильки, стоит попробовать найти самые удобные среди них.

Черные лодочки не низком каблуке

Эти туфли - как маленькое черное платье среди обуви. Удобные, простые туфли подойдут и для деловой встречи, и для праздничного ужина; в них можно пойти на день рождения, на свадьбу или на шопинг - они универсальны.

 

Туфли-лодочки нейтрального цвета

женские туфлиБежевые, кремовые или песочные лодочки можно носить, когда черные надоели или когда вы сомневаетесь, что они подходят к вашему наряду. В тех редких случаях, когда черные туфли не совсем подходят, туфли нейтрального цвета подходят наверняка. Чтобы эти туфельки были действительно универсальными, каблук должен быть средней высоты - до 8 см.

Простые туфли на низком каблуке

Они похожи на балетки, но у них есть небольшой каблук, и нос чуть более заострен, чем у обычных балеток. Эти туфли можно надеть с джинсами, брюками, юбкой или платьем; они хороши тем, что в них можно выглядеть элегантно, и с легкостью бегать по своим делам, не уставая, как на каблуках.

Черные лодочки на высоком каблуке

Нет ничего более простого, актуального и сексуального, чем эти туфли. Такие лодочки найдутся в линии почти каждого производителя обуви; все они очень похожи друг на друга, но разных женщинах выглядят совершенно по-разному. Лучший выбор - кожаные лодочки, так как они более многофункциональны, чем атласные, замшевые или лаковые.

Блестящие босоножки

женские туфлиДа-да, именно блестящие. Есть случаи, когда черные лодочки все же не совсем к месту - когда вы не хотите выглядеть слишком формально, или просто хотите поразить всех сразу. На такой случай в гардеробе должны быть припасены блестящие босоножки - металлического цвета (лучше серебристого, чем золотистого), со стразами и искусственным жемчугом. Такие босоножки великолепно смотрятся с одеждой пастельных тонов, с белыми, серыми и серебристыми нарядами. Впрочем, их вполне можно носить с черными вечерними платьями.

Туфли на каждый день

Это - индивидуальный выбор каждой женщины. Будь это балетки, мокасины, кеды или вьетнамки, туфли на каждый день - это обувь, в которой вы чувствуете себя наиболее комфортно и уютно. В гардеробе должна быть хоты одна пара такой обуви.

Как выбрать удобные женские туфли

женские туфлиВо-первых, удобной может быть только обувь, подходящая вам по размеру. Не пытайтесь втиснуть ногу в туфли на размер меньше - а тем более, ходить в таких туфлях. Мозоли, косточки, и другие проблемы с ногами в таком случае будут вам обеспечены.

Большинство женщин любит носить элегантные лодочки. Для максимального удобства выбирайте лодочки на каблуке на выше 5-6 см. Избегайте острых и квадратных носков - они давят на пальцы ног, вызывая боль в ступнях. Носок туфли должен быть достаточно высоким, чтобы вы могли хотя бы немного шевелить пальцами. Вспомните старое правило, которое гласит, что покупать обувь лучше всего вечером, так как в это время нога достигает максимального размера.

Если только вы обладаете отлично развитым вестибулярным аппаратом, отдавайте предпочтение широким каблукам. На тонких каблуках (а тем более на шпильках) не только неудобно ходить - они приводят к излишнему напряжению лодыжки и неправильной походке.

Выбирайте туфли из натуральных материалов. Некоторые искусственные материалы растягиваются и размягчаются при носке, однако ничто не сравнится с этом плане с кожей. И ничто не прослужит так долго, как кожа. Кроме того, в обуви из натурального материала ноги могут дышать, что тоже немаловажно.

Если вам приходится много времени проводить на ногах, выбирайте туфли с толстыми стельками (или купите такие поддерживающие стельки отдельно), и с гибким носком.