Сочетая несочетаемое: как смешивать стили в одежде - Ошибки

как правильно сочетать одежду ошибки

Комбинируем и сочетаем одежду: классические ошибки

Мода и стиль – понятия очень многогранные и их вряд ли можно уложить в несколько прописных истин. Но существует ряд почти классических ошибок, которые традиционно допускаются при комбинировании разных предметов одежды. И их ни в коем случае не следует допускать. Итак, чего же стоит избегать при сочетании вещей в одном комплекте и смешении стилей?

 

  • Не следует комбинировать вещи с разными художественными мотивами. В моду периодически возвращаются уже знакомые нам мотивы, такие как полоска, горох, цветочные мотивы и яркие принты. Такие вещи по отдельности, например, с джинсами или черными брюками, выглядят просто отлично, однако в комбинации друг с другом смотрятся просто катастрофически нелепо.
  • Несочетаемые цвета. Сегодняшняя мода представлена в довольно широкой цветовой гамме, однако иногда с цветом можно переборщить. В последнее время сочетание оранжевой юбки с пурпурной блузкой практически никого не удивляет, однако существует ряд тонов и оттенков, которые лучше не соединять в одном комплекте одежды. Например, серый и его оттенки совершенно не сочетаются с коричневатыми тонами, а сочетание зеленого и желтого – также не самая лучшая идея. В одном ансамбле не стоит сочетать более четырех цветов одновременно, включая цветовую гамму, в которой выдержаны ваши туфли и кошелек.
как правильно сочетать одежду ошибки
  • Слишком маленькие размеры. Очень часто мы считаем, что нужно покупать одежду меньшего размера. Стилисты хором предостерегают нас от этой распространенной ошибки: в конечном итоге вы добьетесь совершенно противоположного эффекта. В обтягивающей и тесной одежде вы будете выглядеть больше и массивней. Покупайте одежду, которая соответствует вашим размерам и фигуре.
как правильно сочетать одежду ошибки
  • Брюки и сандалии. Мы надеваем босоножки, когда на улице слишком жарко. Если вы решили надеть брюки или капри, сандалии на низком каблуке не самое лучшее к ним дополнение. Если боитесь замерзнуть, наденьте леггинсы, которые прекрасно смотрятся с босоножками на платформе.
Читать дальше Правила