Сочетая несочетаемое: как смешивать стили в одежде

как правильно сочетать одеждуГлавными признаками идеального гардероба, пожалуй, можно назвать его многогранность и способность составляющих сочетаться друг с другом. Однако это совершенно не означает, что ваш гардероб должен быть поистине королевских размеров или на его создание придется потратить целое состояние. Все что вам понадобиться – это ваша креативность. Здравый смысл и умение понимать, с чем и как вы будете носить ту или иную вещь еще до того, как вы ее купили. Разные вещи могут создавать бесчисленное количество комбинаций, но в целом сочетаемость гардероба не в последнюю очередь обусловлена частотой его обновления.

 

В чем же именно заключается идея предварительного планирования гардероба?

Как правильно сочетать вещи и смешивать стили, текстуры и мотивы

  • Процесс создания гардероба во многом напоминает постройку дома. Прежде всего, следует заложить фундамент и в гардеробе эту роль выполняют несколько вещей базовых цветов, далее эти вещи вы сможете дополнить аксессуарами и другими вещами подходящих цветов, исходя из вашего вкуса и возможностей.
  • Не покупайте одинаковые вещи одного и того же базового цвета. В качестве базовых цветов можно выбрать черный, темно-синий и коричневый.
  • Определите, какие цвета наиболее выигрышно подчеркивают тон вашей кожи, идут ли вам теплые тона или холодные оттенки. Конечно, наиболее выигрышные комбинации получаются, если ограничений в выборе цветов нет.
как правильно сочетать одежду
  • Следует помнить, что верхняя половина фигуры всегда заметнее, чем нижняя. По сути это означает следующее: если вы носите один и тот же топ, но при этом меняете низ, для окружающих изо дня в день вы выглядите практически одинаково, в то время как разные топы даже при неизменном низе каждый раз создают новый и свежий образ. Другими словами, если вы хотите умело сочетать разные вещи в вашем гардеробе количество блузок, топов, рубашек и маек должно превышать количество брюк и юбок.
как правильно сочетать одежду
  • Яркие принты легко сочетать с однотонной одеждой, а вот носить вместе вещи с разными художественными мотивами стилисты не советуют. По мнению профессионалов «золотое правило» идеального гардероба заключается в следующем: 75% вещей – это вещи однотонные, базовых или приближенных к ним цветов, остальные 25% - все что угодно, принты, графические и цветочные мотивы, клетка, горох и так далее.
как правильно сочетать одежду
  • Определите, какая одежда какого стиля отвечает вашему образу жизни, и затем согласно этому принципу начинайте строить свой гардероб. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение многогранной, в некотором роде универсальной одежде, которая одинаково подходит как для повседневной носки, так и для торжественных мероприятий.
как правильно сочетать одежду
  • Платье – это самостоятельная единица гардероба, особых сочетаний и комбинаций с участием этой вещи не создашь, потому старайтесь покупать вещи, которые можно сочетать как низ и верх.
  • Интересный акцент и завершенность образу придаст умелое использование деталей и аксессуаров: украшений, сумок, шарфов, поясов, солнцезащитных очков. Одно и то же платье с разными украшениями и аксессуарами каждый раз будет выглядеть по-разному.
как правильно сочетать одежду
  • Попробуйте несколько изменить свою повседневную прическу, подберите новую обувь. Любое изменение – это шаг к новому и свежему образу.
Читать дальше Удачное комбинирование