Сочетая несочетаемое: как смешивать стили в одежде - Правила

как правильно сочетать одежду правила

Правила сочетаемости и комбинирования в одежде: что разрушает ваш образ

В моде и стиле существует ряд правил, которые настоящая модница и дама со вкусом должна уважать и беспрекословно им подчиняться. Одно из самых важных правил касается нежелательных сочетаний в одежде. Вещи, которые совершенно не подходят друг к другу, при сочетании способны превратить задуманный вами образ в настоящую катастрофу.

 

Но вполне возможно разобраться в том, что и с чем стоит комбинировать и как всегда выглядеть ярко и стильно.

  • Принты и полосы. Никогда не надевайте брюки с рисунком и блузку в полоску. Эти мотивы совершенно не сочетаются друг с другом. То же самое касается и цветочных мотивов или ткани в горошек в сочетании с полоской или квадратами. Золотое правило комбинирования – это сочетание ткани с рисунком с ровным и однотонным цветом другой вещи.
  • Одежда для разных времен года. Категорически запрещается сочетать зимнюю одежду с летней. Разделение одежды по временам года было придумано не зря. Теплые сапоги крайне нелепо смотрятся с летними шортами, так же как и босоножки с пушистым шерстяным жилетом.
  • Материалы и правила их комбинирования. Существует ряд материалов, которые стилисты не рекомендуют сочетать в одном комплекте. Например, бархат и шелк вместе создают совершенно неэстетичный образ. Оптически такая комбинация выглядит весьма странно.
как правильно сочетать одежду правилакак правильно сочетать одежду правила
  • Дорогая и дешевая одежда. Дорогие вещи выглядят всегда заметно, сочетание дорогой вещи и дешевой определенно подчеркивает дороговизну одной и низкую цену другой. Дорогую одежду лучше оставить для торжественных и особых случаев, сочетайте одежду близкую по внешнему виду и статусу.
как правильно сочетать одежду правила
  • Шорты и юбки. К шортам и юбкам лучше надевать верх, доходящий до середины бедра. Обнажающаяся при наклоне или ходьбе линия талии выглядит довольно неэстетично и говорит об отсутствии вкуса.
как правильно сочетать одежду правила
  • Нижнее белье и прозрачная одежда. Если вы достаточно уверенны в себе и любите носить прозрачную одежду, позаботьтесь о том, чтобы ваше белье всегда соответствовало цвету вещи, которая на вас надета. Белье и прозрачная блузка, контрастирующие по цвет друг с другом - просто фатальная ошибка для любой модницы.