Сочетая несочетаемое: как смешивать стили в одежде - Удачное комбинирование

Несколько примеров удачного комбинирования отдельных вещей

  • Пара джинсов, возможно, одна из самых многогранных вещей. Голубые джинсы с белой блузкой и черным жакетом создают довольно официальный ансамбль. А вот те же джинсы, но уже в сочетании с переливающейся кофточкой из зеленого атласа прекрасно подойду для вечернего выхода или похода на дискотеку.
  • То, что вы прочтете далее, не является оригинальным советом, но нелишне будет еще раз отметить, что маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой девушки. Черное платье и жакет – прекрасный комплект для офиса. А теперь снимите жакет, добавьте пару длинных изящных серег, туфли на шпильке и ярко-красную помаду – и вы готовы к выходу в свет.
как правильно сочетать одежду удачное комбинирование
  • Юбка длиной чуть выше колена и туфли на низком каблуке прекрасно подойдут для работы в офисе. Попробуйте вместо обуви на плоской подошве надеть кожаные сапоги до колена, вы сразу же заметите, как преобразитесь.
  • Платье с белой рубашкой и черные колготки с ботильонами выглядят довольно элегантно, но простовато. А теперь из всего комплекта оставляем только платье и дополняем образ длинной ниткой бус и туфлями на высоком каблуке. В таком виде смело можно отправляться на свидание – ваш избранник будет сражен наповал.

«Подводные камни» в процессе комбинирования отдельных вещей

  • При сочетании нескольких ярких цветов в одном комплекте следует быть предельно осторожной. Удачно сочетать яркие насыщенные цвета могут люди с тонким и безупречным вкусом, здесь очень важно соблюдать меру и не переступать грань, которая отделяет стильный модный образ от дешевого и кричащего наряда.
как правильно сочетать одежду удачное комбинирование
  • Не следует смешивать в одном ансамбле слишком много разных цветов. Такие сочетания чаще всего выглядят безвкусно и непродуманно.
  • Если каждый день вы встречаетесь с одними и теми же людьми, старайтесь не носить несколько дней подряд одну и ту же блузку, рубашку, пиджак и так далее. Помните, окружающие, прежде всего, обращают внимание на верхнюю часть силуэта.
как правильно сочетать одежду удачное комбинирование

Проявите фантазию и оригинальность, однако прислушивайтесь к здравому смыслу и доверяйте своему вкусу – взвешенный и продуманный подход к планированию гардероба позволит расширить возможности даже весьма ограниченного набора вещей.

Читать дальше Ошибки