Полушубки - роскошь для прохладного сезона - Как выбрать

как выбрать полушубок

Как выбрать полушубок

С наступлением зимы большинство из нас задумывается о тёплой и в то же время красивой и модной одежде. Длинные шубы дороги и доступны не всем. К тому же, они неудобны - полы всё время зацепляются, они быстро пачкаются и просто мешают. Если вы не любительница демократичных пуховиков, но видите множество недостатков в классической длинной шубе, то полушубок - прекрасная альтернатива для вас.

 

Модная вещица

Полушубки давно пользуются популярностью. Они были на пике моды ещё в 30-е годы и периодически становились гвоздём сезона. Полушубки предпочитала Марлен Дитрих и великая Мерилин Монро. В 1971 году Ив Сен Лоран создал целую коллекцию полушубков из лисьего меха, а затем стали популярны чернобурки из норки, чернобурой лисицы, мутона и другого меха.

Длина полушубка может начинаться от середины бедра и заканчиваться примерно на ладонь выше колена. Именно эта удобная длина является большим преимуществом полушубков.

Полушубки практичны. Они удобны, не такие тяжёлые, как шубы, не такие дорогие и разнообразие их фасонов способно удовлетворить самую искушённую модницу. Кроме этого, полушубки действительно тёплые и подходят для того, чтобы комфортно встретить самую суровую зиму и выглядеть при этом стильно.

Как выбрать

как выбрать полушубокИзвестно, что не смотря на старания активистов GreenPeace, полушубки из натурального меха выглядят действительно роскошно. Именно изделия из натуральных материалов пользуются наибольшим спросом, именно из меха делают действительно оригинальные и модные вещи.

При выборе полушубка обращайте внимания на мех. Качественное изделие не может быть подозрительно дешёвым, но полушубок всё равно значительно дешевле длинной шубы. Мех должен быть густым, блестящим и мягким. Проведите рукой по меху по линии роста ворсинок и против. В руке не должно остаться выпавших ворсинок.

Когда вы проводите рукой против роста ворсинок, они должны быстро принимать первоначальный вид. Если следы от руки не проходят, это признак низкого качества, как и тусклый цвет.

как выбрать полушубокПри изготовлении полушубков часто используется крашенный мех. Если вы чувствуете сильный резкий запах, то от покупки такого изделия стоит отказаться. Вы можете провести по окрашенному меху влажной салфеткой, качественное изделие не оставит никаких следов.

Не забудьте заглянуть под подкладку шубы. Признак хорошей выделки - мягкая на ощупь, эластичная мездра, не издающая скрипов при прикосновении. Все швы должны быть прострочены, а не склеены.

Покупать полушубки из натурального меха нужно только в специализированных магазинах, это даёт гарантию, что вам не попадётся подделка. Кроме этого, выгодно приобретать такую дорогую вещь во время сезонных распродаж, когда продавцы предлагают значительные скидки. Обращайте внимание и на вещи из прошлых коллекций - они ещё дешевле, при этом не вышли из моды. Классические вещи более практичны, чем ультрамодные, экзотические, так как носить из можно несколько сезонов подряд, не беспокоясь о том, что модель устарела. К тому же, классические полушубки подходят к разным стилям одежды, что даёт определённую свободу выбора.

С чем носить

как выбрать полушубокПолушубки хороши тем, что к ним подходят как деловые костюмы, так и вечерние наряды. Для того, чтобы защитить от холода ноги, достаточно купить высокие каблуки и носить брюки или юбки до колена. Многие полушубки имеют красивые капюшоны, которые избавляют от покупки шапки, так как капюшон может защитить голову от мороза.

Современные полушубки украшаются различными аксессуарами. Это может быть эффектный пояс, шнуровка, пуговицы или просто широкие манжеты и воротник - такой полушубок всегда будет выглядеть оригинально. При этом полушубки хорошо смотрятся как со строгими брюками и юбками, так и с нарядными платьями или просто с джинсами. Если для длинной шубы требуется обязательный высокий каблук, чтобы её полы не касались земли, то полушубок позволяет носить совершенно любую обувь.

Для того, чтобы даже самых обычный невзрачный полушубок «заиграл», нужно просто добавить яркий аксессуар - сумку, перчатки или сапоги и ансамбль будет смотреться совершенно по-новому. Каждая девушка может экспериментировать и менять имидж так часто, как только захочет, не меняя при этом дорогостоящую одежду.

Полушубки хороши и тем, что не имеют возрастных ограничений. Они одинаково хорошо смотрятся как на молодых девушках, так и на зрелых дамах, а их стильных внешний вид в сочетании с удобством и практичностью, каждый сезон завоёвывает всё новых поклонниц. Если вы ещё не решили, выбрать ли вам шубу или же отдать предпочтение полушубку, при анализе всех преимуществ и недостатков, велика вероятность, что выбор будет всё-таки в пользу тёплого и удобного полушубка, который прослужит не одну зиму.