Костюм на свадьбу для мужчин

Костюм на свадьбу для мужчин Свадьба - торжественное событие в жизни не только жениха и невесты, но и их гостей и родственников. Для этого мероприятия требуется подобрать особенные наряды, которые будут не только соответствовать моменту, но и отвечать вашим вкусовым предпочтениям, хорошо сидеть и быть модным. Мужской костюм выбрать и просто и сложно одновременно. Просто потому, что видов мужских костюмов не так много, как женских платьев. Сложно потому, что мужчин гораздо больше, чем фасонов подходящих нарядов, а значит, больше вкусов и особенностей фигур. Но есть некоторые правила, которые помогут легко выбрать подходящий костюм для свадьбы.

Фрак

Фрак - это одежда для свадьбы, которая проходит на высшем уровне. Он уместен только на самых торжественных мероприятиях. Фрак отличает его необычный фасон: длинные фалды сзади, спереди короткий крой, лацканы отделаны матовым шёлком. Белый фрак может быть только на женихе, остальные гости и родственники могут выбрать чёрные фраки.

 

Брюки к такому пиджаку необходимо подобрать классические - без отворотов, не слишком широкие и не слишком узкие. Они должны быть с боковым швом, длиной до середины каблука ботинка, обычно с атласными галунами. Если специальных брюк под фрак нет, подойдут обычные классические, совпадающие по цвету со фраком.

Сорочка под брак - обязательно белая, часто с кружевами или плиссировкой на груди, стоячий воротник. Допускается жилет, галстук - бабочка, перламутровые запонки, золотая жилетная цепь. Фрак обычно не застёгивают.

Смокинг

Если свадьба планируется официальной, но без лишнего пафоса, то в качестве костюма для этого мероприятия идеально подойдёт смокинг. Это пиджак, специально предназначенный для вечернего выхода: юбилеи, свадьбы, презентации, званые ужины и приёмы - вот мероприятия, на которых он будет уместен. Лацканы такого пиджака всегда отделаны шёлком.

Брюки под такой пиджак должны быть чёрными классического кроя, лучше всего с галунами. Сорочка обязательно белая, с двойными манжетами. Жених может выбрать белый смокинг, тогда как остальным гостям подойдёт чёрный. Чтобы придать своему внешнему виду больше торжественности, допускается белый или светлый жилёт, украшенный вышивкой. Он не должен быть ярким или пошлым, допустимы лишь спокойные пастельные тона и едва заметные украшения: вышивка и перламутровые пуговицы.

Со смокингом допускается атласный пояс вместо ремня, но тогда исключается жилет. Из всех видов галстуков бабочка будет уместна более всего.

Классический пиджак

Если свадьба будет демократичной, то прекрасным выбором в качестве наряда для такого мероприятия будет классический пиджак английского кроя. Костюм - двойка или костюм - тройка в сочетании с белой или светлой рубашкой, галстуком и запонками, смогут придать любому мужчине солидности и сделают образ достаточно торжественным для свадьбы. Такой вариант подойдёт и жениху, и гостям с той лишь разницей, что костюм жениха должен быть более нарядным.

Если готовый костюм - не тот вариант, который вы хотели бы видеть на себе, отдайте предпочтение сборному костюму. К примеру, классический английский пиджак и брюки составят прекрасную пару для любого мероприятия, где не требуются излишние церемонии. Такой пиджак подчёркивает и плечи, и талию. Он может быть однобортным или двубортным. Сзади у такого пиджака имеются два разреза, которые и подчёркивают талию. Европейский классический пиджак похож на английский, но он лишён разрезов. Таким образом, можно выбрать вариант, подходящий под разные особенности фигуры. Такие пиджаки могут быть классических цветов: чёрного, белого или коричневого, иногда они украшены клеткой, но для свадьбы рекомендуется однотонный чёрный пиджак и такие же брюки обычного кроя без отворотов. Сорочка и галстук к такому костюму полагаются самые обычные, а запонки помогут придать вашему образу торжественности.

Как видно, выбор мужских костюмов для свадьбы достаточно велик. Какой бы ни была свадьба - торжественной или демократичной, у каждого мужчины получится выглядеть достойно и соответственно общему стилю мероприятия. Важно помнить не только об основном костюме, но и об аксессуарах: запонках, ремнях, часах, обуви. Грамотное сочетание костюма и деталей сможет сделать любой образ актуальным и привлекательным.