Как правильно выбирать белье: женские «приемы»

правильно выбирать бельеХорошо подобранное нижнее белье – это не только безусловный комфорт, ощущение собственной привлекательности и женственности, но еще и способ чуть-чуть подкорректировать недостатки фигуры. К сожалению, для большинства женщин выбор нижнего белья становится серьезной проблемой, решение которой требует большого количества времени и сил – просто потому, что далеко не все знают, как правильно выбирать белье.

 

Какое белье выбрать, если у вас короткие ноги

Если длинные, «от ушей», ноги – не главное ваше достоинство, выбор белья следует ограничить моделями, которые помогут создать иллюзию длинных ног. Оптимальный вариант – трусики с высоким вырезом, которые визуально сделают ноги чуть длиннее. Нарядный комплект нижнего белья – короткая, до верхней точки бедра сорочка и соблазнительные открытые трусики-танга.

Как скрыть с помощью белья выступающий животик

Выступающий живот – проблема, знакомая очень многим женщинам. К счастью, решить ее можно очень просто – с помощью правильно подобранного белья. В этой ситуации лучше выбирать белье из достаточно плотной, но эластичной ткани, лучше всего – темной расцветки. Идеальный вариант – трусики с чуть завышенной талией. А вот от соблазнительного полупрозрачного белья светлых расцветок, открывающего живот, лучше отказаться. Отвлечь внимание от выступающего живота можно с помощью маленькой хитрости – подчеркнуть другие, более привлекательные части тела. К примеру, если вы – счастливая обладательница большого бюста и красивых плеч, можно смело выбирать красивые, с кружевной отделкой бюстгальтеры или сорочки, скрывающие живот.

Нижнее белье для маленькой груди

«Лучший друг» женщин с маленькой грудью – бюстгальтер на косточках или с силиконовыми либо поролоновыми вкладками, который поможет сделать грудь визуально чуть больше. Еще один способ – подчеркивать другие части тела, например, с помощью соблазнительных трусиков-стринг и полупрозрачной сорочки с завышенной линией талии, с отделкой оборками или кружевом.

Каким должен быть цвет нижнего белья

Нижнее белье должно быть не только комфортным или красивым, но и подходить с точки зрения цвета. Разумеется, классические расцветки нижнего белья – черный, бежевый, белый – с одинаковым успехам подходят всем без исключения женщинам. Если у вас светлые волосы и светлая кожа, лучше всего дополнить комплект нижнего белья «на каждый день» нарядными моделями нежных пастельных оттенков голубого или розового. Брюнеткам же подойдет нижнее белье более глубоких, сочных оттенков. А рыжеволосым вполне можно остановиться на интересных оттенках зеленого. Выбирая белье, помните о том, что яркие цвета визуально делают тело чуть шире, а темные, наоборот, делают женщину стройнее.

Читать дальше Советы