Как создать свой стиль: руководство к действию - Быть собой

как создать свой стиль быть собой

Будьте собой

Собственный уникальный стиль не обязательно должен быть экстравагантными, ультрамодным, бросающимся в глаза. Он вообще не должен ничего, кроме одной вещи, - делать вас вами, подчеркивать вашу индивидуальность.

 

Создать именно такой стиль могут помочь следующие советы:

  • Будьте верны себе. Может быть, вы бы хотели одеваться, как Кейт Мосс и иметь при себе бойфренда рок-звезду в качестве аксессуара. Но вы уверены, что вам это подойдет? Что вы достаточно стройны и смелы для этого? Что, в конце концов, вам будет комфортно в такой одежде, а носить одежду не то же, что любоваться ее фотографиями, сделанными профессиональными фотографами и хорошей фототехникой. В жизни все выглядит несколько по-другому, хотя это не так уж и важно. Куда важнее, что, копируя чей-то стиль, вы изменяете себе, а это всегда мешает выглядеть стильно.
  • Не будьте частью толпы. Если что-то носят все, это не означает, что вы тоже должны носить эту вещь. Попробуйте по-своему интерпретировать модные тренды или игнорировать их, если считаете нужным.
как создать свой стиль быть собойкак создать свой стиль быть собой
  • Не экспериментируйте за пять минут до выхода из дома. Это почти никогда не срабатывает - скорее всего, вы будете чувствовать себя неловко и задаваться вопросом, зачем вообще вы это на себя надели. Отведите себе свободное время для экспериментов и надевайте то, что раньше никогда не надевали в спокойной обстановке.
  • Решайте вечером, что наденете утром. Это даст вам запас времени и спасет от лишнего стресса с утра.
как создать свой стиль быть собойкак создать свой стиль быть собой
  • Если сиреневый - цвет сезона, не одевайтесь в него с головы до ног. Купите сиреневый шарфик, сумочку, обувь или ожерелье, чтобы добавить в образ актуальные нотки. Однако не одевайтесь в сиреневое с головы до ног только потому, что кто-то сказал, будто это классно.
как создать свой стиль быть собойкак создать свой стиль быть собой
  • Особые приметы. Если, прогуливаясь с вами по магазину, ваша подруга говорит что-то вроде: «Это платье (брюки, блейзер, кеды) точно твое!», значит, у вашего стиля есть особые приметы. Они должны быть обязательно: может быть, это платья в цветочек, клетчатые рубашки, шляпки, сапоги на шнуровке. Такие особые приметы делают ваш стиль запоминающимся, выделяющим вас из толпы и делающим вас - вами.
Читать дальше Ваша индивидуальность