Стиль сафари - сезон охоты открыт

сафари стильСафари стиль предпочитают открытые, общительные и активные люди. Он подразумевает свободу движения, что доказывают своим кроем и цветом шорты, комбинезоны, брюки, которые принадлежат к этому стилю. Летом приемлемо носить одежду данного стиля даже в офис, потому что при умелом применении сафари стиль не нарушает дресс-код. Вам нужно выбрать как можно более простую модель одежды, которая отличается своим минималистичным дизайном, сочетая ее босоножками на деревянной платформе. А не нарушать стиль сафари в одежде поможет кожаный ремень на талии, он сделает образ стильным и цельным.

 

Платья

Женственный, легкий и простой в ношении стиль одежды сафари немыслим без юбки, сарафана или платья-рубашки. Женщина в сафари-платье выглядит очень сексуально. Именно этот стиль платья покоряет многих из тех, кто, выбрав его однажды, уже не может отказаться от его комфорта и красоты.

Широкий кожаный ремень, даже при наличии молнии и заклепок на платье не испортит образа. Для ежедневного ношения на лето можно выбирать длинное платье или модель с рисунком, в анималистической расцветке и без рукавов.

Куртки

Главное в стиле сафари – это жакет. Он строго сидит на фигуре, у него есть пуговицы-кнопки, он сшит из легкой ткани, имеет карманы с клапанами. Цвет жакета - хаки, бежевый или песочный, который прекрасно подходит для всех модниц, независимо от их возраста и телосложения. Этот жакет хорошо подчеркивает все женственные изгибы тела и скрывает недостатки фигуры.

сафари стиль сафари стиль

Жакет-сафари можно носить с разными вещами из делового гардероба, с джинсами, с белой рубашкой. Но стилисты не рекомендуют останавливаться на одном жакете. Вместе с юбкой-карандаш, выполненной в том же стиле, жакет создаст прекрасную комбинацию для повседневного ношения на работу. Достоинством стиля сафари является то, что он дарит женщине уверенность в себе и некоторую небрежность образа, которая выражается в завернутых рукавах и расстегнутых пуговицах.

Аксессуары для стиля сафари

Секрет успеха этого стиля во многом заключается в правильном подборе аксессуаров, без которых никак не обойтись.

Главные аксессуары - ремни с пряжками. Это могут быть широкие ремни с крупными пряжками или узкие ремни. Также в сафари стиле присутствует шнуровка, яркие шелковые шарфы, кулоны, бусы, кожаные и деревянные детали, кости, браслеты и огромные очки на пол-лица.

сафари стиль сафари стиль

Обувь сафари - босоножки с широкими ремешками и пряжками, римские сандалии, сапоги, босоножки на пробковой или деревянной платформе.

Сумки в стиле сафари могут быть из ткани, замши или кожи, с ремешками и металлическими пряжками. Эти сумки могут принимать самые разные формы, можно увидеть в рамках сафари стиля как рюкзак, так и соломенную корзинку.

Женский образ в стиле сафари предполагает минимум макияжа, в котором присутствует естественный бежевый и золотистый оттенки. Но в настоящее время мода не устанавливает никаких ограничений, и практически все возможно. Именно за это его так любят – за то, что он выражает собой дух современности и свободы, отлично подходя для отдыха и путешествий. В этом стиле вы можете экспериментировать, что только добавляет женскому образу индивидуальности и притягательности.

Cоветы

Сафари стиль – это еще один стиль, который вы можете выбрать для повседневного ношения летом. Этот тренд не новый и многими считается достаточно устаревшим, но, тем не менее, он никогда не будет забыт, потому что одежда в стиле сафари способна преображать фигуру, позволяя женщине выглядеть великолепно. Но важно не только выбрать для себя одежду, но и правильно сочетать ее с другими предметами одежды и аксессуарами.

Можно привести разные примеры типичной одежды для сафари стиля. Среди них:

  • платье-рубашка в теплых тонах с кнопками-пуговицами;
  • рубашка или блузка в теплых тонах, которая носится с ремешком, сочетается с джинсами для эффектного контраста;
  • в качестве обуви сюда подходят босоножки, ботильоны, горные сапоги.

Если вы любите аксессуары, то сафари стиль, безусловно – ваш стиль. Например, вместе с деталями одежды этого направления можно носить достаточно массивные металлические украшения, например, из бронзы, массивные браслеты, аутентичные этнические кулоны, серьги, кольца, колье. Эти украшения уже который год являются вневременными показателями стиля сафари и прекрасно дополняют минималистичный образ.

И, конечно, не следует забывать о цветовой гамме сафари. Это натуральные оттенки, которые часто называют «цветами земли» - бежевый, песочный, горчичный, оттенок хаки, оливковый, а также более холодный и насыщенный изумрудный в последнее время также считается приемлемым в стиле сафари.

сафари стиль сафари стиль

Безусловными достоинствами этого стиля является его сдержанность, комфорт в ношении, широкий спектр возможностей комбинирования. Например, в отличие от других стилей одежды, сафари – это прекрасный вариант в ношении total look. То есть, вы можете надеть платье и юбку или брюки в этом стиле, дополнив его подходящими босоножками на пробковой платформе, и при этом вы не будете выглядеть неуместно. На лето, в отпуск или для прогулки в городе – это замечательный стильный образ.

Сафари также это очень хороший стиль, принимающий на себя актуальные тенденции сезона, не сильно отклоняясь от собственного вектора. Например, в него легко ввести крокодиловый или змеиный принт, яркий цвет (как теплый или горячий, так и холодный, неожиданный, контрастирующий).

Можно надеть жилет или рубашку сафари со строгой офисной юбкой, и получится отличный образ, не переходящий рамки делового комплекта на лето. Но если юбку заменить просторными мягкими шароварами, образ моментально меняется, становясь комфортным отпускным комплектом.

Стиль сафари легко сочетать с кантри стилем, поскольку они очень близки друг к другу по тяге к натуральности тканей и оттенков.

Читать дальше Сезон 2010