Как подобрать летний женский гардероб - модные правила

летний женский гардеробХолодный период длится так долго, что летом бывает трудно сориентироваться в собственном гардеробе и ассортименте магазинов и решить, что же, все-таки, надевать. Если вы столкнулись с такой проблемой, вы не одиноки.

 

Покупайте белую одежду

Белый цвет - один из основных в женском летнем гардеробе. Специалисты рекомендуют каждый сезон покупать новые белые майки и футболки, поскольку за год они обычно теряют свою белоснежность. Кроме того, даже одно незначительное пятнышко на белой одежде может испортить все впечатление от вашего наряда, так что, обновляя гардероб, в первую очередь подумайте о белых вещих - они должны быть идеальными.

Выбирайте белье телесного цвета

Многие женщины считают, что под легкой летней одеждой белого и других светлых цветов нужно носить белое белье. Однако только белье телесного цвета может быть по-настоящему незаметным под одеждой. Сегодня выпускается белье очень разнообразных оттенков телесного цвета, и среди них каждая женщина сможет найти наиболее подходящий.

Не надевайте шлепки в офис

Обувь может быть красиво, стильной, изящной, но, если у нее нет задников, она относится к шлепкам, и ее нельзя надевать в офис. Шлепки выглядят непрофессионально независимо от того, сидите вы за рабочим столом, или докладываете руководству компании о том, как продвигается работа над вашим проектом. Элегантные босоножки могут быть достойной заменой шлепкам, тем более что многие организации разрешают своим сотрудникам носить их на работу.

летний женский гардероб

Спрячьте бретельки

Торчащие из-под одежды бретельки бюстгальтера не выглядят ни стильно, но соблазнительно. Если вы надеваете одежду с очень широкой проймой или с открытыми плечами, подбирайте бюстгальтер без бретелек. Бретельки из прозрачного материала, как правило, выглядят ужасно - они отражают больше света, чем кожа, и привлекают к себе внимание, особенно в искусственном освещении, так что полагаться на них не стоит. Лучше всего купить бюстгальтер со съемными бретельками, который можно легко модифицировать в зависимости от того, какую одежду вы надеваете.

Носите бюстгальтер

Летом его часто хочется оставить дома, но надевайте его хотя бы на работу. Легкие ткани, из которых шьют летнюю одежду, при разных видах освещения могут открыть постороннему взору больше, чем вы хотели бы показать, так что бюстгальтер будет очень кстати.

летний женский гардероб

Не носите колготки с обувью с открытым носом

Колготки, надетые под обувь с открытым носом - настоящее порождение злых демонов от мира моды. Если вам непременно нужно носить летом колготки, надевайте их с закрытыми туфлями. Однако золотистый загар и хорошая эпиляция вполне могут избавить вас от необходимости надевать колготки в жаркую погоду. Кроме того, существуют специальные спреи, которые можно назвать «аэрозольными колготками» - они дают эффект чуть загорелой матовой кожи, совсем как колготки.

Жара - не повод обнажать слишком многое

Мини-юбки, короткие топы и платья нужно носить с осторожностью, особенно в дневное время. Во-первых, слишком обнажающая тело одежда на улицах города выглядит чуть более прилично, чем бикини. Во-вторых, то, что такая одежда защищает от жары - всего лишь иллюзия. Жители стран арабского мира носят длинную одежду отнюдь не только по религиозным соображениям - они на собственном многовековом опыте знают, что именно такая одежда лучше всего защищает от жары и палящего солнца. Это не значит, что вам стоит купить паранджу; однако длинные широкие юбки и платья носить в жару намного приятнее, чем мини.

Читать дальше Стильные наряды