Как выбрать платье на выпускной: поставьте цель и запаситесь терпением (125 фото) - Уникальные модели

как найти уникальное платье для выпускного

Как найти уникальное платье для выпускного бала: кто ищет, тот находит

Если две девушки появляются на празднике в одинаковых нарядах, это всегда расстраивает. А уж на выпускном бале такое событие – просто катастрофа. Есть несколько идей, как найти неповторимое платье для выпускного.

 

Винтажное платье

Потратьте время на изучение магазинов с винтажными платьями – скорее всего, это себя оправдает. Многие современные платья повторяют классические бальные платья пятидесятых годов – узкая талия, лиф в форме сердечка, пышные юбки до середины икры. Вы можете найти платье тех времен или яркие, смелые, блестящие образцы моды восьмидесятых-девяностых. Просто придется немного потрудиться.

Найдите эксклюзив

Не обязательно нанимать парижского кутюрье, чтобы ваше платье оказалось единственным и неповторимым. Многие дизайнерские магазинчики продают платья в одном экземпляре.

Внесите изменения

Вы можете купить готовое платье и слегка изменить его. Завяжите на талии яркий платок, чтобы подчеркнуть фигуру. Сделайте из длинного платья среднее или короткое. Украсьте бретели цветами, пришейте украшения – и ваше платье станет оригинальным.

как найти уникальное платье для выпускногокак найти уникальное платье для выпускного

Сшейте свое платье

Если вы умеете шить, выбирайте выкройку и садитесь за машинку, и можете не волноваться - ваше платье будет единственным в своем роде. Если не умеете шить, нарисуйте платье своей мечты и отправляйтесь в ателье или к портной. Если вы шьете сами, остановитесь на простом дизайне, но украсьте платье блестящими деталями, аппликациями, атласными лентами и тому подобным.

как найти уникальное платье для выпускногокак найти уникальное платье для выпускного

Платье с подиума

Если вы хотите непременно заполучить платье от известного дизайнера, не обязательно тратить на это целое состояние. Поищите такие платья на интернет-аукционах – цена может вас приятно удивить, а добросовестный продавец обязательно укажет все необходимые мерки.

Мария Быкова