Как выбрать платье на выпускной: поставьте цель и запаситесь терпением (125 фото) - Большой размер

как выбрать платье большого размера для выпускного

Как выбрать платье большого размера для выпускного: подчеркиваем достоинства, скрываем недостатки

Как выбрать для платье большого размера для выпускного, чтобы оно было действительно красивым и удобным? Секрет выбора платья для девушек с крупными формами состоит в том, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть лишние объемы. Сначала определите тип своей фигуры. У вас большой бюст? Ваша фигура напоминает грушу (полные бедра) или яблоко (выступающий живот)?

 

Если вы хотите спрятать выступающий животик, попробуйте не привлекать внимания к этой части тела. Вы можете выбрать платье с заниженной линией талии, которое визуально сделает вас стройнее. Или выберите силуэт ампир – такие платья очень удобны и скроют лишнее.

Если вы хотите визуально уменьшить грудь, выбирайте платья с бретелью вокруг шеи. Оно несколько уменьшит видимый объем и при этом поддержит грудь. Также хорошим вариантом будет платье с корсетом. Еще один способ отвлечь внимание от груди – украсить платье вышивкой или бисером, правильно расставив акценты. Постарайтесь не брать платье из блестящей ткани – оно может визуально сделать вас полнее.

Если вы не хотите показывать полные руки, выберите платье с длинными рукавами, рукавами «три четверти» или накиньте на плечи шаль.

как выбрать платье большого размера для выпускногокак выбрать платье большого размера для выпускного

Платье с юбкой А-силэута – хороший выбор для полных девушек. Шуршащая свободная юбка, например, из шифона, прекрасно скроет недостатки. Она не подчеркивает лишний объем бедер, и такие юбки очень удобны. Это изящный и женственный вариант. Такое платье особенно подойдет вам, если ваша фигура напоминает грушу.

Такие разные фигуры

Несколько (или даже много) лишних килограммов – отнюдь не повод отказывать себе в нарядной одежде. Напротив, чем дальше от идеала фигура, тем совершеннее должна быть одежда, эту фигуру прикрывающая. Все полные фигуры можно условно разделить на три типа: «Яблоко», «Груша» и «Песочные часы».

У девушек с фигурой «Яблоко» жир откладывается в основном в верхней части туловища – на животе, на спине, на груди и на плечах. Бедра и ноги при этом могут оставаться довольно стройными. У обладательниц фигуры типа «Груша» проблемные зоны – это как раз бедра и ягодицы, верхняя же часть туловища достаточно изящна. Фигуру типа «Песочные часы» отличает относительно тонкая талия при пышных бедрах и груди.

как выбрать платье большого размера для выпускногокак выбрать платье большого размера для выпускного

Фасоны нарядных платьев для «Яблок»

Чтобы выглядеть стройнее, девушкам с фигурой типа «Яблоко» стоит выбирать удлиненные платья с юбкой, мягко расширяющейся книзу: широкий подол визуально сделает талию более тонкой. Обладательницы стройных ножек могут отдать предпочтение полуприлегающим платьям длиной до колена. Прекрасно смотрится на полных девушках платье фасона «Ампир» с завышенной талией. Лучше всего выбирать цельнокроеные платья. V-образное декольте подчеркнет красивую грудь и визуально вытянет силуэт.

Следует отказаться от ремней, драпировок и любых броских деталей в области живота и талии. Лучше всего, если декор будет располагаться в области груди, притягивая внимание к красивому декольте. Полные плечи хорошо прикрыть палантином или накидкой из тонкого кашемира или полупрозрачного материала.

как выбрать платье большого размера для выпускногокак выбрать платье большого размера для выпускного

Рекомендуемые фасоны для «Груш»

Главная задача для обладательниц фигуры типа «Груша» - уравновесить силуэт, зрительно сделав широкие бедра уже. Чтобы добиться такого эффекта, следует выбирать платья с длинными трапециевидными юбками и юбками-годэ. Верхняя же часть платья может быть максимально открытой: подойдут смелые круглые, квадратные или сердцевидные декольте, лифы на бретелях, корсеты. Если грудь небольшая, то в верхней части фигуры вполне уместны будут различные драпировки.

Придется отказаться от прилегающих туалетов и зауженных юбок, которые только подчеркнут широкие бедра и тяжелые ягодицы. На уровне бедер не должно быть никаких горизонтальных линий, акцентирующих внимание на проблемных зонах.

как выбрать платье большого размера для выпускногокак выбрать платье большого размера для выпускного

Платья на выпускной для фигуры «Песочные часы»

Лучший выбор для полных девушек с выраженной талией – не слишком облегающий, но приталенный силуэт. Подойдут как классические коктейльные платья-футляры средней длины, так и наряды с широкими летящими юбками. Девушкам с таким типом фигуры очень идут корсеты, подчеркивающие волнующие изгибы фигуры.

Не стоит скрывать свои достоинства, надевая платья прямого силуэта. Подчеркивая талию, не стоит слишком увлекаться – фигура не должна выглядеть перетянутой.

Общие рекомендации

Как бы ни были модны блестящие ткани, полным девушкам лучше отказаться от платьев, сшитых из парчи и других блестящих тканей. Впрочем, совсем отказываться от блестящих украшений все-таки не стоит: россыпь золотых пайеток на груди успешно отвлечет внимание от полных бедер и выступающего живота.

Какие ткани лучше выбрать? Прекрасно будет смотреться длинное платье для выпускного бала из струящейся матовой ткани, ненавязчиво прикрывающей все несовершенства фигуры. Хорошим выбором для полных девушек будут и плотные ткани, обладающие легким утягивающим эффектом. Прекрасно смотрятся на упитанных фигурах и различные корсеты с жесткими вставками.

как выбрать платье большого размера для выпускногокак выбрать платье большого размера для выпускного

Как известно, черный цвет стройнит, однако это не значит, что девушки с лишним весом могут выбирать на выпускной бал только черные платья. Прекрасно будут смотреться все насыщенные темные оттенки, например, винно-красный, изумрудно-зеленый, глубокий синий. Прекрасно моделируют фигуру наряды с мягким переходом оттенков от темного к светлому. А вот от принтов, особенно крупных, лучше отказаться – они подчеркнут недостатки фигуры.

Очень часто полные девушки грешат тем, что носят одежду на размер меньше в надежде, что это сделает их зрительно более худыми. Но подобные усилия казаться стройнее выглядят довольно жалко и никого не смогут обмануть. Лучше с достоинством носить свои килограммы, подбирая одежду по размеру. Гораздо важнее не размер платья, а то, как оно сидит на своей обладательнице: наряд не должен нигде морщиться, задираться, жать и впиваться в тело. Очень важно подобрать подходящее белье, которое не будет просвечивать через праздничный наряд.

Существует несколько фасонов, которые идут практически всем полным девушкам. Это платья силуэта «ампир» с завышенной талией, платья с корсетом, длинные расклешенные платья, полуприлегающие платья-футляры. Чтобы сделать такие наряды еще более привлекательными, стоит позаботиться о правильных аксессуарах. Чем выше каблук, тем более стройной выглядит фигура. При этом каблук должен быть изящным, но не слишком тонким.

как выбрать платье большого размера для выпускногокак выбрать платье большого размера для выпускного

Статным девушкам идут большие сумки, но с коктейльными и вечерними платьями такие сумки носить не принято. Прекрасным решением будет клатч среднего размера. Желательно, чтобы сумочка перекликалась с платьем по стилю и цвету или гармонично дополняла его.

Хорошим дополнением к любому выпускному наряду будет палантин из мягкой шерсти или переливчатого матового шелка. Задрапировавшись в такой палантин, можно не только скрыть недостатки фигуры, но и создать таинственный и очень привлекательный образ. Кроме того, свисающие края палантина зрительно вытягивают силуэт, делая его стройнее.

Дополнительные советы

Покупайте платье своего размера. Не пытайтесь выбрать платье, которое мало, в надежде похудеть. Это слишком большой стресс. Планируя расходы на покупку, учитывайте, что платья больших размеров могут стоить дороже.

как выбрать платье большого размера для выпускногокак выбрать платье большого размера для выпускного

Не откладывайте покупку платья для выпускного на последний момент. Чем раньше вы начнете выбирать, тем больше будет выбор, ведь самые красивые платья раскупаются первыми. Не покупайте в спешке первую попавшуюся вещь, получите удовольствие от поиска платья для такого ответственного события.

Читать дальше Уникальные модели