Детские платья на выпускной в детском саду: первый серьезный наряд (65 фото)

детские платья на выпускной в детском садуВыпускной всегда был и является важным днем не только для его участников, но и для их родителей. Особенно это правило актуально, когда речь идет не о выпускающихся из школы подростках, а о детях, которые переходят из детского сада в школу. Они покидают место, в котором многому научились, обрели друзей и любимых учителей, и теперь им предстоит новый жизненный этап, начало которого следует сразу после выпускного вечера.

Подготовка выпускного наряда для девочки, естественно, ложится на плечи ее мамы, которая должна заблаговременно позаботиться обо всех деталях, связанных с образом ее дочки на праздничном балу. Кто-то в этот день старается выглядеть максимально естественно, другие мамы пытаются сделать из своих дочек леди с пышным платьем и розовой помадой на губах. И если косметикой пользоваться совсем необязательно, то красивое платье у девочки на выпускной в детском саду должно быть. В нем она предстанет маленькой принцессой, что, безусловно, доставит ей удовольствие.

 

Каждый родитель подходит к надобности платья по-разному. Одни предпочитают покупать готовое и на свой вкус, другие каждую деталь подбирают, советуясь с маленькой модницей, которая будет блистать в платье. Нужно ли учитывать мнение самой девочки при подборе платья для выпускного в детском саду? Конечно, нужно, так как в этом возрасте у детей уже формируется собственный взгляд на вещи, в том числе, на стиль. Одна девочка любит розовые оборки, другая предпочтет ярко-оранжевое платье, кому-то по душе длинная юбка, как у мамы в праздничном наряде, а кто-то выберет простое короткое платье с бантиком на талии.

Отправной точкой для рассмотрения наиболее подходящего наряда послужат природные данные ребенка. В дальнейшем можно подбирать путем примерок, прислушиваясь к тому, что нравится девочке, а в чем ей неудобно, подбирая подходящие цвета, фактуру тканей, украшения.

Маленькая принцесса

Маленькая принцесса

Наверное, каждая девочка мечтает хоть разок покрасоваться в наряде принцессы с облегающим лифом и длинной пышной юбкой в пол. Такие наряды необычайно красивы, из года в год юные модницы выбирают их для различных праздников в детском саду. И если на детских торжествах принято выбирать самых красивых девочек, то такое платье обязательно сделает маленькую принцессу звездой праздника.

 

Роскошные бальные платья идут в первую очередь худеньким девочкам с тонкими чертами лица.

 

Как правило, подобные платья шьются из ткани нежных цветов – белого, оттенка шампанского, розового, лилового, голубого, фисташкового и других. Платья насыщенных цветов менее популярны, а черные наряды выглядят слишком по-взрослому, и на детских праздниках смотрятся зачастую довольно странно.

детские платья на выпускной в детском саду

Шикарное длинное платье немыслимо без соответствующих аксессуаров. Изящная атласная сумочка, перчатки, бусы или ожерелье и украшение в волосах сделают образ законченным. Плечи можно прикрыть изящной накидкой или палантином. К такому платью обязательно следует сделать прическу, например, поднять волосы вверх и выпустить несколько локонов на висках или на шее.

Выбираем платье

Белое платье для девочки – вариант наиболее торжественный, классический. Платье имеет очень модный дизайн «баллон», делающий юбку объемной, но не жесткой. Лиф украшен миниатюрными розами, рукава-бабочка придают образу юной леди легкость. К нему прилагаются короткие перчатки, можно подобрать маленькую сумочку. Талия платья обозначена поясом с изящным бантом-шнурком.

Выбираем платье

Лиловый оттенок является одним из наиболее распространенных для платьев, предназначенных для разных торжеств. Не зря платья подружек невесты нередко выбирают именно лиловые – они достаточно праздничны и не выглядят инфантильно, что может случиться с розовым нарядом. Для девочки на выпускной платье из сияющего материала, например, атласа, муслина или тафты лилового оттенка становится прекрасной альтернативой девичьему розовому цвету.

В таком платье маленькая модница будет смотреться более строго, подчеркивая тем самым свое вступление во взрослую жизнь. Длина платья до середины икры подчеркивает его особенное предназначение, и наряд смотрится особенно торжественно. Лиловый оттенок больше подойдет темноволосым девочкам.

Выбираем платье для девочки

Насыщенный сливовый оттенок платья и трапециевидный крой – идеальный наряд для тех девочек, которые хотят отделиться от детского образа, выбирая элегантность и сдержанность. Платье очень простое и удобное в ношении: длина и просторный силуэт не сковывают движения, шифон позволяет чувствовать себя комфортно в жару. К такому платью можно подобрать туфельки нейтрального оттенка, но при желании собрать образ воедино, можно купить босоножки или балетки в тон платью и украсить прическу лентой, обручем, цветком или бантом того же оттенка.

Простота наряда может быть ложной, но для выпускного вечера в детском саду для девочки не стоит искать сложностей, которые могут сыграть злую шутку с образом. Платье оттенка фуксии с шифоновым верхним слоем может показаться недостаточно торжественным, но оно станет превосходным вариантом для выпускного. Такой оттенок очень хорошо смотрится на светловолосых и светлокожих девочках, его цвет для данного возраста более чем актуален, а крой предоставляет полную свободу.

Еще один замечательный наряд для блондинок – голубое платье. Модель с тремя ярусами обладает легкостью, как в дизайне, так и в материале – шифон становится лидером для выпускного вечера, который проводится жарким летом. Платье выглядит празднично, но избавлено от напыщенности, с ним можно надевать плоские балетки или подобрать туфли на каблуке kitten heel. Большей торжественности образу при желании можно придать прической с убранными волосами.

красивое платье на выпускной для девочки

Темноволосым девочкам больше подойдет темный оттенок синего. Платье в насыщенном цвете должно быть как можно менее замысловатым по дизайну. Одним из акцентов в нем может стать асимметричное оформление лифа, как это можно теперь во взрослых платьях, объемный бант на плече.

Золото и серебро не нужны девочкам в таком нежном возрасте, однако они могут быть представлены в металлических оттенках тканей для выпускных платьев. Выбирайте платье, которое обладает роскошным металлическим сиянием тафты или атласа, а также наряды из шифона или тюля с неброской золотой вышивкой. Такие платья выглядят очень празднично и сделают из девочки настоящую принцессу.

С точки зрения практичности

Как бы ни были хороши бальные детские платья, у них есть немало существенных недостатков. Как правило, для шитья таких нарядов используются синтетические ткани, не слишком комфортные и приятные для тела.

Практика показывает, что после вручения подарков и дипломов дети переходят к своим любимым играм. Многослойные юбки на мягком кринолине смотрятся великолепно на торжестве, но для веселых подвижных игр они совершенно не подходят. Хотя бы частично разрешить это противоречие можно, отдав предпочтение трансформируемым нарядам со съемными частями. Кроме того, после окончания торжественной части можно убрать мешающие аксессуары.

С точки зрения практичности

Наряды-трансформеры

Некоторые элементы праздничного туалета можно сделать съемными. Конечно, в продаже подобные наряды встречаются нечасто, но если шить платье на заказ или самостоятельно, то вполне можно воплотить в жизнь смелые дизайнерские идеи.

Например, можно сшить платье-основу из «дышащего» натурального материала, а сверху надеть дополнительные нарядные юбки. Такие юбки могут быть сшиты из шифона, атласа, даже из синтетики, и щедро украшены кружевами, вышивкой, бисером или блестками. Талия подчеркивается лентой контрастного цвета или в тон платью. После окончания торжественной части дополнительные юбки снимаются, и девочка остается в красивом, но при этом удобном платье из приятной для кожи ткани. Для украшения лифа платья можно также использовать вышивку, бисер, кружева, оборки из прозрачных тканей, блестки, стразы и другой декор. Можно придумать и другие модели-трансформеры, например, с отстегивающимися пелеринками, воланами, рукавами и другими деталями.

Наряды-трансформеры

Маленькая леди

Длинные шикарные платья – отнюдь не единственный выбор для маленьких выпускниц детского сада. Интересно будут смотреться и укороченные туалеты, выполненные из нарядных тканей и красиво украшенные.

 

Для коротких платьев лучше предпочесть яркие, но не «кислотные» цвета, приятные глазу – насыщенно-розовый, бирюзовый, лиловый, синий.

 

Прекрасно смотрятся трапециевидные платья до колена, выполненные из шелка, атласа, тафты, нескольких слоев полупрозрачного шифона. Уместны будут наряды с завышенной линией талии, подчеркнутой контрастной лентой или с оборками и воланами, которые создадут милый, чуть легкомысленный образ.

Металлизированные ткани, которые так часто используются для пошива взрослых вечерних и коктейльных платьев, маленьким девочкам идут куда меньше, чем их мамам. Однако блестящая отделка на подоле или на корсаже будут смотреться очень мило и изящно.

Маленькая леди

Платье для выпускного своими руками

Несмотря на то, что в магазинах представлен огромный выбор детских праздничных нарядов, многие мамы предпочитают шить платье для дочки на выпускной в детском саду самостоятельно. И это самый простой, доступный и надежный способ создать по-настоящему уникальную вещь. Девочка в таком эксклюзивном платье никогда не рискует столкнуться с подружкой в точно таком же наряде.

Для тех, кто не очень хорошо умеет шить или не располагает достаточным временем, самый простой вариант – купить в магазине детское платье и декорировать его по своему вкусу. Для украшения можно использовать стразы, блестки, бисер, тесьму, кружева, вышивку, аппликации из тканей и многое другое. Сейчас в магазинах можно найти множество украшений, способных преобразить самый скучный наряд в считанные минуты. Например, можно усыпать юбку маленькими атласными розочками в цвет платья или контрастными. Очень нежно выглядят кружева на лифе, например, белоснежные на голубом или розовом. А подол можно украсить воздушными шифоновыми оборками с вышивкой, богато декорированной тесьмой и сверкающими блестками. Хорошей идеей будет использование такого же декора для украшения аксессуаров, например, сумочки или туфель – это сделает образ законченным.

Платье для выпускного своими руками

Те, кто умеет шить, вполне справятся с пошивом праздничного платья «с нуля». Самостоятельный пошив дает возможность не только учесть все пожелания и потребности юной выпускницы, но и создать уникальное творение, подобного которому просто не существует. Можно выбрать как сложные фасоны и многослойными юбками, так и утонченные платья с минимальным количеством деталей – главное, чтобы платье хорошо сидело по фигуре маленькой модницы и шло ей.

{teammy_comments theme_id:147379;titles:Форум;metadesc:Как одеть свою маленькую принцессу на выпускной в детском саду? Какое платье выбрать - длинное или короткое? Купить или пошить? Обсуждаем эти и другие волнующие родителей вопросы;keywords:детские платья на выпускной в детском саду форум;}