10 лучших городов для модного шопинга - Места покупок

лучшие города для модного шопингаЛондон

В британской столице происходит много интересного. Королевская свадьба в прошлом году, празднование юбилея королевы и олимпиада - в этом, а также десятки менее заметных, но не менее интересных мероприятий. Неудивительно, что улицы Лондона полны туристов, и они наслаждаются не только насыщенной жизнью города, но и качественным шопингом. Если попробовать охарактеризовать лондонский шопинг одним словом, то наиболее точное слово будет - многообразный.

 

Оксфорд-стрит уже не один век известна своими магазинами, в том числе знаменитыми Topshop и Selfridges. Район Knightsbridge идеален для тех, кому нужен роскошный шопинг - эксклюзивные дизайнерские вещи здесь продаются в изобилии. Тут расположены универмаги Harvey Nichols и Harrods. Без посещения последнего вряд ли можно оценить все достоинства модного шопинга в Лондоне.

В северо-западном Лондоне можно найти магазинчики и ярмарки под открытым небом, где продается подержанная одежда и работы молодых и независимых дизайнеров. Carnaby Street - пешеходная зона, известная своими независимыми магазинами и отличным шопингом для приверженцев стиля хиппи. Savile Row - одно из лучших мест для покупки мужской одежды высочайшего качества.

Нью-Йорк

лучшие города для модного шопингаВ этом городе проживает 8.1 миллионов человек, и в шесть раз больше туристов посещают его ежегодно. В 2011 году Нью-Йорк принял более 50 миллионов туристов, которые потратили около 32 миллиардов долларов на проживание, питание и - да, модный шопинг.

От дизайнерской одежды на Пятой авеню до очень дешевой одежды в Чайна-тауне - здесь найдется что-то на каждый вкус и кошелек. Нижний Ист-Сайд - одно из излюбленных мест для шопинга как у местных жителей, так и у туристов. Обязательны к посещению магазины David Owens, где продаются изумительные шелковые шарфы и платья, и Daha, известный широким выбором дизайнерской одежды и аксессуаров. На Elizabeth Street расположены десятки бутиков известнейших модных брендов современности.

В быстро растущем Бруклине также можно найти немало сокровищ. На его улочках магазины эксклюзивной одежды соседствуют с барами и клубами, в которых проходят не менее эксклюзивные концерты и вечеринки.

Копенгаген

Специалисты говорят, что именно в Дании можно наиболее точно предсказывать будущие модные тренды. Датчане являются одними из теневых лидеров в мире дизайна - во многом по тому, что у них всегда есть свой, особый взгляд на вещи. Каждый февраль и август более 60000 дизайнеров, покупателей и представителей медиа приезжают на неделю моды в Копенгагене. Там они получаются возможность увидеть коллекции таких датских дизайнеров, как Малене Биргер и Петер Йенсен. Конечно, при этом в Копенгагене просто не может не быть отличного шопинга. Здесь есть две улицы, которые являются центрами модного шопинга датской столицы. Strøget считается длиннейшей в мире пешеходной улицей. Магазины Prada, Chanel, Louis Vuitton, привлекающие состоятельных покупателей, здесь расположены по соседству в более демократичными магазинами, например, H&M. Улица Købmagergade известна своими небольшими и уютными бутиками.

Филадельфия

лучшие города для модного шопингаЭтот город богат не только историческими зданиями и монументами, но и отличными местами для шопинга. В центре Филадельфии распложены самые разнообразные магазины, в которых можно найти одежду и известнейших брендов, и местных производителей. Rittenhouse Row считается местом наиболее эксклюзивного шопинга, где есть бутики haute couture, и продаются работы знаменитых дизайнеров. На этой же улице есть спа-салоны, где можно привести свой внешний вид в соответствие свежекупленному платью.

В старом городе можно купить одежду и аксессуары дизайнеров, работающих в стиле нью-эйдж, а также очень качественные винтажные вещи. Chestnut Hill - район на границе центра и пригорода, богат различными модными бутиками, а также художественными галереями и магазинами антиквариата.

Милан

Список столиц модного шопинга не может быть полным, если в нем нет этого города. Практически у каждого модного дома в мире есть как минимум один магазин в Милане. Существуют даже специальные путеводители по Милану, предназначенные для шопинг-туристов. Этот город может поразить даже бывалых поклонников шопинга; пожалуй, большего всего поражают магазины с особой направленностью, в ассортименте которых представлены тщательно отобранные бренды и модели.

Обязательно нужно посетить Excelsior - в этом, распложенном неподалеку от кафедрального собора магазине, можно приобрести одежду известнейших международных брендов. Hit La Vetrina di Beryl предлагает один из лучших ассортиментов обуви в городе. Один из самых влиятельных и известных магазинов в мире - 10 Corso Como. Именно здесь можно купить вещи, которые вы, кажется, только вчера видели на показах прет-а-порте.