Мужское зимнее пальто: отдайте предпочтение классике

мужское зимнее пальтоДля мужчины выбор зимнего пальто важен не меньше, чем для женщины. Его можно назвать главной зимней одеждой мужского гардероба. У женщины есть гораздо больше возможностей для создания своего зимнего образа, но и у мужчин выбор пальто достаточно широк. Какое же зимнее пальто выбрать представителю сильного пола, который хочет оставаться стильным и не замерзнуть?

Пальто вовсе не обязательно менять каждый год. Важно купить ту модель, которая послужит долгое время, не теряя в качестве, не выходя их моды быстро, как это случается с остромодными предметами одежды. Тем более, когда речь идет о зимнем гардеробе, нужно уметь подбирать наиболее универсальные вещи, которые можно свободно сочетать с многими другими, не заботясь о том, что они выполнены в разных стилях и поэтому не могут носиться одна с другой.

 
 

Чтобы обеспечить себе теплую зиму, выбирайте пальто как минимум с 70%-содержанием чистой шерсти, избегайте полностью синтетических тканей для зимнего пальто, иначе вы просто будете в них париться.

 

Также следует выбирать пальто традиционных классических оттенков – бежевого, песочного, серого, черного, темно-синего.

Пальто-бушлат – вечная классика

Бушлат – это традиционная модель мужского пальто, вдохновленная морской темой. Зимнее пальто-бушлат хорошо подходит в качестве верхней одежды для повседневного ношения, потому что оно, как правило, отличается минималистичным кроем и умеренной длиной. Бушлат – это базовая деталь мужского зимнего гардероба. Также этот вариант подходит для мужчин невысокого роста, которым противопоказаны длинные модели. Его легко носить на работу в офис каждый день, а также на досуге, в повседневной жизни, сочетая с элементами одежды в стиле casual.

мужское зимнее пальтомужское зимнее пальто

Парка – новое слово в мужском гардеробе

Парка первоначально была частью гардероба военных, но благодаря своим превосходным утепляющим свойствам эта версия зимнего пальто пользуется успехом как в женском, так теперь и в мужском гардеробе на каждый день.

Парку можно носить холодными зимами, это отличный вариант верхней одежды в урбанистическом стиле. Она подойдет мужчине, которому чужды традиции элегантности и сдержанность в образе. Вместе с джинсами и обувью «дезерт» парка составит модный расслабленный образ, подходящий современному молодому мужчине.

Тренч – кинематографическая популярность

Тренч тоже пришел в гражданский гардероб из военного, но своим головокружительным успехом и вхождением в массовую моду тренчкот обязан актерам, которые носили его на экране. Среди них, например, Хамфри Богарт, который блистал в тренче в картине «Касабланка» или Питер Фальк, известный как культовый персонаж – лейтенант Коломбо, который в кадре не расставался со своим тренчем.

Несмотря на свою историю, стиль и практичность, классический тренчкот сложно рассматривать как один из возможных вариантов зимнего пальто из-за легкости его материала. Изначально тренч – это плащ, однако современные дизайнеры со временем преобразили эту деталь гардероба, и теперь можно найти пальто-тренч из шерсти, которая займет достойное место в зимнем гардеробе мужчины.

мужское зимнее пальтомужское зимнее пальто

Даффлкот – расслабленный шик

Пальто даффлкот исторически предназначалось для ношения членами Королевского Флота. Но в наши дни эта модель является одной из самых любимых из-за своего удобства. Его могут носить мужчины как высокого, так и небольшого роста, его непременный капюшон защищает от снега и ветра, а броские традиционные для него пуговицы с веревками становятся самостоятельным аксессуаром, являясь своеобразным историческим наследием.

Дафлкот может быть как совсем коротким, так и удлиненным, прилегающим и свободным. Классические цвета для него – черный, серый, темно-синий.

Классическое длинное пальто

Длинное мужское пальто способно адаптироваться как к элегантному классическому гардеробу, так и становиться частью более свободного повседневного стиля. В качестве зимнего пальто такая модель подойдет практически любому мужчине, особенно тому, который предпочитает строгую классику и подбирает пальто для похода в офис.

Как вы могли заметить, выбор зимнего пальто для мужчины достаточно широк, и каждый может купить то, которое больше всего подходит к его стилю и телосложению. Но помимо адаптации к фигуре и образу жизни необходимо помнить еще о паре моментов.

 

Не стоит покупать слишком оригинальное по дизайну зимнее пальто. Помните, что в этом предмете одежды вам должно быть очень комфортно. Но не следует замыкаться на одном варианте, к которому вы, возможно, привыкли.

 

При покупке мужского пальто на зиму надо руководствоваться удобством, но не бояться отступать от привычных рамок, в которые вы поставили себя какое-то время назад. Может быть, вы привыкли носить классику, серое пальто, которое ничем не цепляет взгляд. Но попробуйте нечто новое, например, модель горчичного или темно-синего оттенка, более короткое пальто или новый крой.