Модный мех - выбираем цвет шубы

модный мех выбираем цвет шубыПринимая решение о покупке изделия из меха, очень важно рассмотреть все многочисленные варианты, ведь эта покупка – это без преувеличения важная инвестиция в ваш гардероб, которая, возможно, перейдет вашим потомкам и будет передаваться из поколения в поколение. Поэтому прежде чем выбрать «ту самую» идеальную шубу вашей мечты, нужно точно определить критерии поиска и понять, какая именно шуба вам нужна.

Вам нужна шуба, которой сносу не будет, или трендовая модель по последней моде, которую вы сможете носить всего пару сезонов? Какой вид меха вы предпочитаете? Какая длина и фасон вам нравятся? Какой ценовой диапазон вас устраивает? И, наконец, из какого меха вам нужна шуба – из натурального или окрашенного? Ответы на эти вопросы помогут вам найти вашу идеальную шубу.

 

Натуральный мех

Мех натурального цвета считается более традиционным, поскольку сохранение естественного цвета позволяет максимально проявится природным качествам меха. Натуральные цвета будут носиться из сезона в сезон, а вот крашеный мех послужит недолго. Натуральный цвет меха с характерным блеском подходит для более консервативного, классического силуэта шубы. Если вы хотите сделать капиталовложение, которое еще долго будет приносить вам дивиденды, и приобрести вещь, которая выдержит испытание временем, а также отдать дань уважения шубам прошлых лет, выбирайте мех натурального цвета.

модный мех выбираем цвет шубы

Если же вы хотите соединить прошлое с настоящим, обратите внимание на шубу из натурального меха, но в современной цветовой интерпретации. Таким образом, вы сможете удовлетворить ваше желание соответствовать модным тенденциям, не пожертвовав при этом элегантностью и комфортом.

модный мех выбираем цвет шубы

Крашеный мех

Крашеный мех – хит сезона. Выбирая шубу из крашеного меха, вы можете рассчитывать на очень богатый ассортимент моделей всевозможных цветов. Современные технологии позволяют красиво тонировать мех, окрашивать его в один или несколько цветов или придавать ему оригинальные оттенки с красивыми переливами, что ничуть не отражается на свойствах меха. Крашеный мех выглядит необычайно ярко, эффектно. Если окрашивание меха проводилось в соответствии правилами технологического процесса, это не влияет на качество шубы. Чтобы проверить качество окрашивания, проведите лоскутом светлой ткани по ворсу. Если ткань осталась чистой, мех окрашен качественно. Шубы из крашеного меха от недобросовестных производителей довольно скоро начинают линять.

модный мех выбираем цвет шубы

Шуба из меха натурального стоит больше, чем шуба из окрашенного по нескольким причинам. При пошиве изделия из меха производитель должен найти меха, натуральный оттенок которых практически совпадает (это главный критерий), чтобы изделие выглядело целостным, а не сшитым из отдельных шкур. Все меха, используемые в этом процессе, должны совпадать по нескольким параметрам, не только по цвету. Меха должны иметь одинаковую плотность и длину ворса, чтобы покупатель (или владелец) мог запускать руки в мех и не чувствовать изменения и переходы текстуры. И главное, конечно, чтобы все меха, используемые для пошива одной шубы, не отличались по цвету, чтобы цветовая градация была естественной. Чтобы снизить конечную стоимость верхней одежды из меха, иногда сшивают более мелкие фрагменты меха, характеристики которых отличаются, что разнообразит общую текстуру и дизайн изделия.

модный мех выбираем цвет шубы

Шуба из крашеного меха – идеальный вариант для тех, кто хочет не отставать от моды. Крашеный мех хорошо подчеркивает любой силуэт. Если вам нужна шуба, которая будет вызывать восхищение окружающих, вы можете выбрать модель ультрасовременного покроя яркого модного цвета, например, бордового, голубого или изумрудного. Если хотите соединить современные тенденции и классику, выбирайте шубу классического покроя, но из крашеного меха. Как правило, для пошива шуб из крашеного меха используется разнородный мех, характеристики которого не совпадают, поэтому стоят они немного дешевле (однако иногда качественный крашеный мех дороже натурального, так как дополнительная обработка повышает его стоимость).

Выбрать шубу из натурального меха или крашеного – решать вам. Среди шуб неокрашенного меха существует градация их ценности. Например, стоимость шубы из белой норки выше точно такой же шубы, только из коричневого меха.