Модный мех – как выбрать норковую шубу

как выбрать норковую шубуДлинная роскошная норковая шуба часто вызывает в воображении образы различных периодов истории. В Золотой век ношение меха было отличительным признаком королевского или благородного рода, элиты того времени. Сегодня мех стал более доступным, чем когда-либо, и теперь возникла другая трудность – как выбрать меховое изделие, которое подходит именно для вас.

Приобрести шубу вашей мечты – длинную, до пят, укороченную норковую шубку или любой другой фасон верхней одежды из меха – сегодня, в эпоху Интернета, проще простого, ведь вы можете купить все, что хотите, сделав всего лишь нескольких щелчков компьютерной мышью. Иногда разнообразие вариантов еще больше затрудняет выбор, и сузить поле для поисков очень трудно, ведь вам нужно не просто сделать выгодную покупку. Вам нужно найти меховое изделие, который отразит ваш неповторимый стиль, вашу яркую индивидуальность.

 

Как выбрать норковую шубу: несколько советов

  • Примите во внимание ваши цели и потребности

Определитесь, что вам нужно. Вам нужна теплая и практичная шуба, которую надеетесь носить в течение очень долгого времени, или же вы ищете модную и трендовую вещь? Собираетесь ли вы носить вашу норковую шубу исключительно по особым случаям (в этом случае длинная шуба лучше подойдет), или вы хотите носить ее каждый день, с самыми разными предметами гардероба, в том числе джинсами (тогда вам следует обратить внимание на короткую норковую шубку или куртку)? Как только вы определитесь с вашими целями и потребностями, количество вариантов и круг поисков существенно сузится.

  • Определите бюджет, но не зацикливайтесь на нем

Мы все хотели бы заполучить великолепную длинную шубу или гламурную шубку из норки по смешной цене, но если вам действительно нужна хорошая качественная шуба, то вы не должны зацикливаться на ее цене. Не стоит впадать и в другую крайность – пускать деньги на ветер, поддавшись минутной прихоти! Просто не стоит слишком себя ограничивать – ничего страшного, если шуба вашей мечты стоит несколько дороже, чем вы предполагали.

как выбрать норковую шубу как выбрать норковую шубу
  • Изучите рынок меха

Вначале вам может казаться, что вам нужна именно норковая шуба, но, возможно, после небольшого исследования вы решите, что предпочитаете шубу из меха шиншиллы или лисы. Каждый вид мех имеет уникальные характеристики и внешний вид, и знакомство с различными видами меха существенно облегчит ваш выбор.

  • Выберите фасон и цвет шубы

Как выбрать норковую шубу в зависимости от ее фасона? Если у вас стройная фигура и высокий рост, проблем с подбором фасона не будет, поскольку на такой фигуре любая шуба смотрится великолепно. Если же у вас изящная фигура, вам противопоказаны слишком длинные и слишком пышные шубы. Кроме того, обратите внимание на качество меха. По виду норка разделяется на три вида – обычная, щипанная и стриженная. Щипаная норка с длинными и жесткими волосами, а так же с нетронутым подшерстком. Такая шуба похожа на плюшевую, однако быстро вытирается. Как правило, такую шубу дополняют воротником из нетронутого меха. Стригут норку также под «щипаную»: у меха состригают верхний длинный волос или весь ворс полностью. Такая шуба выглядит эффектно, однако следует иметь в виду, что мех, скорее всего, был с дефектом. Если вы предпочитаете классический стиль, то и длинная, и короткая шуба будет смотреться лучше в естественном цвете. Сегодня меха окрашивают во всевозможные модные и даже диковинные оттенки, причем красят чаще всего ореховую норку, которая может принять практически любой оттенок. Однако и в этом случае вы можете узнать о том, что мех был окрашен: его коричневый оттенок все рано будет виден. В розовый и голубой обычно красят белую норку, а в красный, зеленый, желто-салатовый, фиолетовый и синий перекрашивают ореховую норку (самая дешевая). Дороже всего ценится черная норка с синим оттенком или фиолетовым отливом (так называемый «черный бриллиант»).

как выбрать норковую шубу модный мех выбираем норковую шубу
  • Обратите внимание на блеск меха и длину ворса

Мех норки всегда должен выглядеть роскошным, мягким и блестящим. Внешний ворс должен быть длиннее, чем ворс у кожи. Именно длина ворса часто является основным признаком, который отличает качественную шубу от дешевой подделки. Еще критерием качества норковой шубы является ее изнанка. При покупке следует вывернуть шубу и проверить качество швов и ниток. Не приобретайте шубу, в которой вместо швов используется клей. Также обратите внимание, что внизу длинных шуб подкладка не прострачивается, что считается знаком качества.