Зимнее пальто – несколько советов по покупке

зимнее пальтоЗимнее пальто классического покроя, которое согревает вас и при этом выглядит стильно и элегантно, является одной из базовых вещей в гардеробе каждой женщины. Но как же выбрать то самое зимнее пальто, которое подходит именно вам, вашей фигуре и вашему стилю?

Каждая женщина обязательно должна приобрести качественное зимнее пальто. В холодные месяцы пальто – первое, что видят люди, а это означает, что именно оно создает первое впечатление о вас, вне зависимости от того, насколько элегантна ваша одежда под ним. Бессмысленно надевать красивую одежду под дрянное, неэлегантное или немодное пальто или ветровку. С другой стороны, многие женщины выбегают в магазин в спортивных трениках, набросив поверх длинное пальто – и выглядят при этом очень эффектно. Стильное пальто может спасти положение и вашу модную репутацию, даже если остальной ваш ансамбль оставляет желать лучшего.

 

Не покупка, а инвестиция

Качественное зимнее пальто, подчеркивающее достоинства вашей фигуры, стоит довольно дорого, но если вы сделаете правильный выбор, то будете носить его в течение многих лет, так что считайте покупку пальто перспективной долгосрочной инвестицией.

  • Выбирайте пальто из прочных тканей – кашемира, бленда шерсти и альпаки, или новых высококачественных синтетических блендов.
  • Обращайте внимание на плохо пришитые пуговицы, неаккуратные швы, висящие нитки, неровные полы, или выглядывающая подкладка – если вы обнаружите какой-либо из этих признаков, положите пальто обратно на полку и уходите.
  • Потратьте на пальто максимальную сумму, которую можете себе позволить.
  • Покупайте пальто лишь в том случае, если оно идеально на вас сидит.
зимнее пальто

Выбирайте простой фасон и базовый цвет

  • Поскольку зимнее пальто – это капиталовложение, не выбирайте слишком модную или трендовую модель. Да, вам нужно модное пальто, но вы ведь не хотите, чтобы через пару лет, когда ваше зимнее пальто выйдет из моды, за вашей спиной шептались: «Этот фасон или цвет был в моде два года назад. Жаль, что он больше не актуален».
  • Поэтому выбирайте пальто классического покроя – на него мало влияют модные тенденции – и нейтрального цвета, который сочетается с большей частью одежды в вашем гардеробе. Если вы носите много черного и редко - темно-синий, ради всего святого, не покупайте синее пальто. Выберите модель черного или серого цвета. Покупайте темно-синее пальто только в том случае, если вещи этого цвета преобладают в вашем гардеробе. Если вы предпочитаете теплые тона земли, выбирайте модель коричневого, шоколадного, горчичного или оливкового цвета.
  • Отдайте должное модным тенденциям и дополните ваше зимнее пальто аксессуарами – новым шарфом, головным убором, брошью или перчатками.
зимнее пальто

Выбираем пальто по типу фигуры

Чтобы купить пальто, которое вас стройнит, а не прибавляет лишние килограммы, выбирайте фасон, который подходит вам по типу телосложения и пропорциям тела:

  • Низкий рост

Женщина невысокого роста выглядит лучше в пальто, длина которого доходит до колена: это подчеркивает ноги от колена вниз и зрительно стройнит, отчего она кажется выше. В длинном пальто миниатюрная дама просто утонет, а в пальто длины 7/8 будет выглядеть так, будто надела вещь с чужого плеча, и в нем на самом деле она будет выглядеть еще ниже, чем есть.

  • Высокий рост

Женщине выше среднего роста следует искать пальто с пропорциями, которые соответствуют ее высокому росту. Возможно, ей придется искать особый покрой, так как даже длинное макси-пальто будет выглядеть слишком коротким на ней, а пальто длины 7/8 будет будет ей мало.

  • Большой размер

Обладательницы полной фигуры не должны носить одежду А-образного силуэта, которая, как правило, выглядит на таких женщинах странно – кажется, что дама в спешке набросила на себя палатку. Вместо того чтобы набрасывать поверх одежды брезентоподобную куртку, обладательницы женственных форм могут зрительно уменьшить свои объемы, прибегнув к помощи длинного пальто по фигуре. Не скрывайте свои формы и не стыдитесь их – это лучшая стратегия поведения крупных женщин.

зимнее пальто
  • Большая/маленькая грудь

Женщины с большой грудью выглядят лучше в однобортных пальто, а двубортный крой лучше всего подходит женщинам с маленькой грудью, которые хотят создать иллюзию более пышной груди.

Что еще нужно учитывать при выборе пальто

Помимо роста и особенностей фигуры, при выборе пальто также следует учитывать и другие немаловажные факторы: климат, в котором вы живете, и ваш образ жизни.

  • Если вам приходится часто садиться или выходить из автомобиля, выбирайте более короткое пальто, чтобы оно не стесняло ваши движения.
  • Если вы передвигаетесь в основном на общественном транспорте, например, на автобусе, метро или электричке, вам нужна длина 3/4 или 7/8, чтобы не беспокоиться о том, что вы можете наступить на полу и упасть.
  • Если вы много ходите пешком и живете в условиях экстремального холода, вам нужно максимально длинное и теплое пальто, которое защитит вас от непогоды.