Как выбрать самое теплое зимнее пальто: руководство к действию

как выбрать самое теплое зимнее пальтоСохранение тепла в зимние холода – это целая наука, и производители одежды для удовлетворения запросов покупателей используют научный подход: их зимние вещи не выглядят слишком неуклюжими и в то же время способны максимально защитить владельцев от холода. Выбирая зимнее пальто, необходимо учесть, для каких целей вы его приобретаете – для лыжных прогулок, которые предполагают интенсивные движения, или для спокойных пеших прогулок, когда хочется выглядеть модно и стильно. Какие в ваших краях зимы – дождливые, снежные или морозные и сухие? Определившись с этим, отправляйтесь в магазин верхней одежды – производители позаботились о том, чтобы их продукция удовлетворяла самым высоким требованиям потребителей.

Зима не за горами. Пора достать из шкафа предметы зимнего гардероба и определить, не нуждаются ли они в чистке. Поинтересуйтесь также, готовы ли вам служить прошлогодние перчатки, шапки и шарфы. Всем нам хочется выглядеть модно, даже если речь идет о зимнем гардеробе. А тут еще нужно подумать о том, чтобы быть стильными и не замерзать. Таким образом, все зависит от выбора зимней одежды.

 

Многие женщины отдают предпочтение классическим пальто из шерсти. Скажем сразу: шерсть – это, пожалуй, самый теплый материал, наиболее подходящий для холодного времени года. И хотя такой вид одежды не слишком дешев, деньги, вложенные вами, окупятся, поскольку классика всегда в моде, а пальто из высококачественного материала послужит вам долго. Советуем поискать что-нибудь уютное из шерсти мериноса, верблюжьей шерсти или кашемира. Не менее популярна и так называемая вареная шерсть – она мягкая и очень теплая.

Возможно, вам понравится женское кожаное пальто или дубленка. Сегодня можно встретить пальто из кожи самых разных цветов и фасонов. Чтобы опять-таки рационально потратить средства, советуем выбрать кожаное пальто классического кроя. Не забывайте, натуральная кожа стоит весьма недешево. Самой мягкой и приятной считается кожа ягненка, а с годами такое пальто будет еще мягче и приятней.

как выбрать самое теплое зимнее пальто

Если вы являетесь любительницей зимнего спорта или хотите приобрести что-то более свободное в смысле стиля, есть возможность выбрать зимнюю женскую куртку. В магазинах одежды представлен огромный выбор самых разнообразных курток от множества производителей. Некоторые из них более ориентированы на активные виды отдыха – катание на лыжах или снегоходе. Но есть и сверхмодные зимние куртки для женщин, скажем, от дизайнеров компании L.A.M.B., Juicy Couture и Rock & Republic.

Чем руководствоваться при покупке

Если вам необходимо что-то очень теплое, советуем выбрать куртку или пальто на пуху. По мнению экспертов, натуральные пуховики являются наиболее теплыми по сравнению с остальной зимней верхней одеждой. Верх пуховика может быть водонепроницаемым, тогда в нем вам не страшен даже мокрый снег или дожди, которые нередко бывают зимой. Показатель пуха должен быть не менее пятисот пятидесяти (он обычно указан на этикетке). Чем выше показатель, тем качественнее пух и, соответственно, теплее пуховик.

как выбрать самое теплое зимнее пальтокак выбрать самое теплое зимнее пальто

Если вы хотите выглядеть стройной, стоит выбрать шерстяное элегантное пальто, которое согреет вас и защитит даже в холодную и влажную погоду, в нем вы никогда не будете выглядеть неуклюже, как в пуховике. Такие пальто обычно долговечны и оправдывают потраченные на них деньги. Выбирайте пальто из вареной шерсти – она не колется, очень гладкая и мягкая, хотя и стоит дороже. Можно приобрести пальто из плащевой ткани на шерстяной подкладке, это тоже неплохой выбор.

как выбрать самое теплое зимнее пальтокак выбрать самое теплое зимнее пальто

Покупая куртку, обратите внимание на ткань верха. Для дождливой погоды наилучшим вариантом будет непромокаемая синтетическая куртка на натуральной подкладке, которая не даст вам перегреться. Для занятий спортом и утренних пробежек пригодится мягкая куртка, но также водонепроницаемая. Если вы рассчитываете на сухую и морозную зиму, наилучшим выбором может быть пуховик – он легкий и очень теплый.

как выбрать самое теплое зимнее пальтокак выбрать самое теплое зимнее пальто

Убедитесь, что ваше пальто или куртка надежно защитят вас от ветра и дождя и будут достаточно теплыми в морозы. Обратите внимание на швы – желательно, чтобы они были двойными, это – дополнительная защита от холода. Неплохо, если у пальто будет отлетная кокетка – она защищает в ветреную погоду. Обязателен и клапан над застежкой, поскольку молния не является препятствием для ветра и влаги.

Обращайте внимание на детали: внутренняя часть кармана может быть флисовой, и если вы вдруг забыли перчатки, рукам не будет холодно.

Убедитесь в том, что магазин, в котором вы приобрели пальто или куртку, готов принять вещь обратно, если вы вдруг поймете, что она вам не подходит. Наденьте обнову в один из холодных дней, и вы сразу поймете, удачное ли сделали приобретение.