Как составить гардероб - 6 основных составляющих вашего гардероба

Как составить гардеробВ вашем гардеробе могут самые модные вещи сезона, но могут отсутствовать основные его составляющие, что приводит к несоответствию образа личному стилю и профессиональным требованиям. У каждой уважающей себя модницы есть шкаф, в котором висят все базовые вещи гардероба и с их помощью она создает разные стили, экономя при этом деньги каждый сезон и не переставая выглядеть супер стильно.

Базовые вещи гардероба должны быть нейтральных тонов (белого, черного, коричневого, серого, темно-синего и цвета индиго), которые можно смешивать и сочетать со всем, что вы себе покупаете из одежды. Они также должны быть износоустойчивыми, поэтому постарайтесь основательно подойти к покупке таких вещей и уделите основное внимание качеству и тому, чтобы одежде на вас хорошо сидела.

 

Любимое платье

Девушка всегда должна быть готова к неожиданному приглашению на вечеринку. Это значит, что под рукой у нее всегда должно быть ее любимое платье. Это может быть запасное маленькое черное платье, но не обязательно. Все, что вам нужно – это многофункциональное, которое является неотъемлемой частью жизни любой женщины, элегантное и сексуальное. Вы можете дополнить его аксессуарами и обновить образ.

шесть основных составляющих вашего гардероба шесть основных составляющих вашего гардероба

Новые футболки и бюстгальтеры к ним

На самом деле это два вида базовых вещей, и также важно иметь правильно подобранный бюстгальтер к одежде. В вашем шкафу всегда должны быть простые футболки черного, белого и еще какого-то цвета на ваш выбор. Выберите вырез горловины, который вам нравится (V-образный, глубокий, лодочкой), но избегайте слишком свободный фасон, чтобы не выглядеть неряшливо. Не забывайте надевать под футболку правильно подобранный и хорошо сидящий на вас бюстгальтер (подтягивающий, подчеркивающий или скрывающий).

Пара темно-синих прямых или так называемых bootcut джинсов

Темно-синие джинсы можно надевать с любой одеждой, прямой покроя – это классика, которую можно носить и днем и вечером. Для дневного ношения подойдут джинсы с обтягивающей футболкой, кардиганом и балетками, а для вечера можно надеть шелковую майку, пиджак, многослойное колье и высокие каблуки.

шесть основных составляющих вашего гардероба шесть основных составляющих вашего гардероба

Большая кожаная сумка

Большая, структурная сумка с ручкой или мягкая, пластичная сумка не только практична для того, чтобы переносить бесконечное количество женских вещичек, но еще и прекрасный способ сделать даже самый легкомысленный наряд невероятно изысканным.

Классический плащ свободного покроя (тренч)

Вы можете носить его с джинсами и водолазкой, широкими брюками и рубашкой на пуговицах или платьем. Не важно, что будет под ним, тренч придает любому наряду безупречный вид. Кроме того, такой плащ многофункционален и имеет отличную форму (благодаря поясу на талии). Он обязательно должен быть в вашем гардеробе.

шесть основных составляющих вашего гардероба шесть основных составляющих вашего гардероба

Аксессуары

В вашей шкатулке для украшений должно быть всего две пары сережек, которые подходили бы к любому наряду: в виде золотых обручей и бриллиантовых гвоздиков. Обе пары способны сделать наряд более или менее формальным. Они могут различных размеров и ценового диапазона (в зависимости от того, настоящие они или подделка). Подберите себе очки хорошего качества.

С этими базовыми элементами можно придумывать бесконечное число нарядов, смешивая их и комбинируя.