Как носить вещи из кожи и не выглядеть вульгарно - полезные советы

как носить вещи из кожиЧеловек носит вещи из кожи с незапамятных времен, сколько существует одежда. По подсчетам ученых из Университета Флориды, наши предки впервые облачились в кожаные набедренные повязки еще сто семьдесят тысяч лет назад. Но кожаная куртка в ее современном воплощении (куртка «пилот», кожанка) стала популярной лишь в двадцатых годах во время гражданской войны в России. Этот тренд подхватили банды на мотоциклах – и уже к началу шестидесятых годов кожаные жилетки и куртки стали неотъемлемым атрибутом байкерской субкультуры, не менее значимым и узнаваемым, чем Harley Davidson. У кожаных штанов и курток десятки фанатов среди знаменитостей – поп-дивы Бритни Спирс и Кристина Агилера с юных лет демонстрируют любовь к этому спорному, фетишному тренду.

К счастью, современной моде удалось реабилитировать кожу, вытащив ее из полумрака клубов на свет улиц больших городов. Из маргинального фетиша и атрибута субкультуры кожа превратилась в модное заявление. Сегодня кожаные вещи надевают не только в клуб, но и в офис, а кожаная куртка стала базовым предметом модного гардероба. Из кожи шьют цельнокройные платья, брюки и даже плиссированные юбки. Не проходите мимо этого нового старого тренда и превратите ваш клубный прикид в элегантную повседневную одежду.

 

Кожаное платье

Поскольку кожаное платье само по себе выглядит суперэффектно, желательно, чтобы его дизайн был максимально простым. Откажитесь от лишних деталей отделки, ненужных рюшей и глубокого декольте. Цельнокройное платье не облегает фигуру, поэтому его легче носить (оно ни к чему не обязывает), и, кроме того, оно не сжимает грудь до такой степени, что трудно вдохнуть. Носите такое платье с простыми лодочками на невысоком каблуке и маленькой сумочкой на щепочке – прекрасный ансамбль на каждый день. Если добавить к этому комплекту блейзер строгого покроя, получится более элегантный образ, который подходит для официальных мероприятий.

как носить вещи из кожи

Кожаные штаны

В кожаных штанах женщина выглядит властно и вместе с тем соблазнительно – если, конечно, все делает правильно. Во-первых, найдите пару, которая подходит вашей фигуре и подчеркивает красоту ног. Кожаные штаны должны сидеть не слишком плотно, не должны сильно облегать, подчеркивая бедра, однако слишком свободные, мешковатые кожаные штаны будут выглядеть нелепо. Секрет в том, чтобы сбалансировать тяжелый низ (а в кожаных штанах любой низ будет выглядеть тяжелым) легким, объемным верхом. К примеру, Хайди Клум носит кожаные штаны со свободным пиджаком в мужском стиле («пиджак бойфренда»), а Келли Роуленд предпочитает более романтический образ – она сочетает кожаные штаны с женственной блузкой из шифона.

как носить вещи из кожи

Кожаная юбка на каждый день

Если вас передергивает при упоминании кожаной юбки, настало время изменить негативное отношение к этому тренду. Кожаные юбки получили второе рождение в гардеробе школьниц – и в результате сегодня в моде кожаные юбки-клеш и плиссированные юбки, которые не только льстят вашей фигуре, но и скрывают лишний объем на бедрах. Фелисити Джонс показывает, как лучше носить кожаную юбку – со скромной блузкой с маленьким круглым воротником днем и прозрачными чулками – вечером.

как носить вещи из кожи

Секреты

  • Главное – чтобы вещь сидела

Выбранное вами кожаное изделие – платье, юбка или брюки – должны подчеркивать достоинства вашей фигуры, а не превращать вас в достойную жалости жертву моды.

  • Экспериментируйте с материалами

Шифон, трикотаж, хлопок и другие легкие материалы прекрасно сочетаются с кожей.

  • Найдите «свою» кожу

Кожа бывает разной плотности, разной текстуры и цвета – от классического черного и темно-коричневого до авангардного розового, горчичного, винного или светло-бежевого оттенка. Попробуйте найти тон, который подходит вам лучше всего.

  • Откажитесь от бюстгальтера push-up

Не стоит лишний раз выпячивать грудь, если она плотно обтянута кожей, иначе рискуете выглядеть вульгарно и провокационно.

  • Некоторые топы категорически нельзя носить с кожаным низом

Например, укороченные топы в стиле верха от купальника или короткие топы-трубы совершенно не сочетаются с кожаными штанами или юбкой. Если надеваете кожаный низ, верх в него желательно заправлять, иначе рискуете выглядеть неряшливо. Поэтому с кожаным низом рекомендуется носить вещи самого простого классического фасона.

  • Скажите «нет» ботинкам

Если вы не планируете взбираться на мотоцикл, никогда не носите кожаные штаны или юбку с грубыми ботинками – это выглядит стильно только на страницах модных журналов.