С чем носить кожаную юбку – стильные образы

с чем носить кожаную юбкуМногие девушки считают себя знатоками моды и обладательницами уникального собственного стиля, но настоящую икону стиля среди прочего выдает умение правильно носить кожаную юбку, точнее способность умело сочетать эту неоднозначную вещь с другой одеждой в гардеробе. Действительно, кожаная юбка, довольно «заковыристая» вещь, и большинству женщин, привыкших к традиционным тканям и фасонам юбок, часто нелегко решить, с чем носить кожаную юбку.

Кожа - это не только привилегия девушек-байкеров и женщин в стиле вамп, на самом деле, кожаные вещи весьма удобны и практичны. В них тепло осенью и зимой, а кожаная юбка - прекрасная альтернатива джинсам и шерстяным юбкам. В конце концов, кожаная юбка позволяет расширить рамки любого образа и по-новому обыграть любимые топы и свитера. Часто девушки полагают, что кожаная юбка обязательно требует дополнительного кожаного «сопровождения» в виде куртки, плаща или жилета, но, на самом деле при правильном подходе кожаную юбку можно носить с чем угодно. Главное, быть в курсе модных тенденций и подбирать соответствующие образу и обстановке детали и аксессуары.

 

Отложите привычные юбки в цветочек и горох, из денима и шерсти в сторону и экспериментируйте с кожаной юбкой, настоящим модным трендом, который вы, следуя советам, легко введете в любой образ, от делового и повседневного до вечернего и романтического.

alt

Кожаное мини в складку

Короткая кожаная юбка в складку в последнее время необычайно популярна, главный секрет правильной подачи этой вещи - удачно подобранный верх и соответствующая обувь. Фасон юбки интересен сам по себе, плюс особый акцент в виде нетрадиционной ткани, поэтому в данном случае в верхней части силуэта лучше обойтись простым свободным топом в светлой однотонной гамме. Образ прекрасно дополнит сочная ярко-розовая помада и босоножки черного или насыщенного яркого цвета.

alt

Гламурное мини

Короткое кожаное мини - настоящий must have для любительниц вечеринок и ночных клубов. Топ в блестящих пайетках в дополнение к короткой кожаной юбке не позволит тебе остаться незамеченной на танцполе или шумной вечеринке. Для достижения максимального эффекта такой ансамбль стоит дополнить туфлями или босоножками на высокой соблазнительной шпильке. В данном случае важно соблюдать меру в области декольте и макияже, в противном случае вы рискуете выглядеть слишком вызывающе.

как носить кожаную юбку

alt

Простая элегантность

Сочетание кожаной юбки средней длины и черного блейзера строгого покроя выглядит по - настоящему элегантно. Чтобы образ не выглядел слишком мрачным или тяжелым, дополните его высоким каблуком в виде контрастных лодочек модного яркого оттенка.

alt

Деловой образ

Считаете, что кожаной юбке не место в офисе уважаемой компании? Сломать этот стереотип достаточно просто: просто наденьте к кожаной юбке классическую белую блузку, при этом уделите внимание длине юбки: экстремальное мини в офисе действительно неуместно, а вот миди и длина чуть выше колена - как раз в точку. Черные туфли лодочки завершат образ смелой и энергичной деловой женщины.

с чем надевать кожаную юбку

alt

Свободная интерпретация офисного ансамбля

Если строгий образ бизнес леди вам не слишком по душе, смягчить его можно заменив узкую длинную юбку более демократичной кожаной юбкой A-образного силуэта с заправленной в нее рубашкой. Правильный модный акцент создадут стильные солнцезащитные очки и браслеты в сочетании с часами мужского типа.

alt

Парижский шик

Оригинальная кожаная юбка ассиметричного покроя в комбинации с всегда актуальной тельняшкой во французском стиле выглядит по - настоящему стильно. Прекрасный городской образ, уместный как для романтического свидания, так и для похода по магазинам, стилисты рекомендуют завершить свободным тренчем и объемной яркой сумкой.

alt

Кожа в цвете

Кожаная юбка не обязательно должна быть черного или темно- коричневого цвета. Не бойтесь экспериментировать с цветами. Юбка из кожи насыщенного синего или изумрудного цвета всегда выглядит оригинально, к такой юбке идеально подойдет простой верх в пастельных тонах, обувь на платформе и достаточно объемная сумка. Молодым девушкам и смелым дерзким модницам дизайнеры и стилисты предлагают отойти от темной гаммы и поиграть с сочными и яркими оттенками оранжевого, красного и зеленого. С правильно подобранными вещами и аксессуарами яркая кожаная юбка выглядит стильно и элегантно.

с чем сочетать кожаную юбку

alt

Кожаная юбка в стиле бохо

Древесные оттенки светлого спектра - именно то, что нужно для кожаной юбки в стиле бохо. Добавьте сюда интересные детали в виде запаха, завязок или ковбойской бахромы - и модный нынче образ в стиле хиппи готов. В данном случае весь ансамбль рекомендуется выдержать в естественных оттенках природы. И не забудьте заплести волосы, разнообразные косички - неотъемлемая составляющая бохо.

alt

Спортивный городской образ

Черная кожаная юбка - поистине универсальная вещь: если сочетать ее с кедами, бейсболкой и рюкзаком, получится стильный и актуальный свободный образ, пригодный как для похода на футбольный матч, так и для прогулки по городу. Верх в этом спортивном ансамбле наиболее удачно смотрится в виде простой белой майки и свободного черного блейзера.

что надеть к кожаной юбке

alt

Минималистический образ

Юбка из натуральной или искусственной кожи плюс свитшот в нейтральной гамме, плюс простая и удобная обувь - минимализм не требует большего. Свитшот можно заменить белым отрезным топом, дополнив образ лодочками из гладкой кожи без рисунка и декора. Для такого ансамбля лучше выбрать юбку черного или коричневого цвета.

alt

Игривый образ школьницы

Если вам позволяет возраст и фигура, стандартную для школьного образа клетчатую юбочку вполне можно заменить юбкой летящего силуэта из тонкой кожи. Образ был бы неполным без соответствующей обуви - ярких туфель - оксфордов.

варианты носить кожаную юбку

alt

Коктейльный вариант

Кожаная юбка в сочетании с блестящим темным топом, так подходящим для вечеринки в ночном клубе, в контексте дневного мероприятия может выглядеть не слишком уместно. Положение легко исправить, заменив топ более светлым вариантом, пайетки или стразы на светлом пастельном фоне прекрасно сочетаются с узкой кожаной юбкой - карандаш. Небольшой клатч и классические черные босоножки на высоком каблуке - все, что нужно для завершения этого нарядного и женственного образа.

alt

Монохромный look

Весьма интересно смотрятся монохромные образы с участием кожаной юбки. Вы точно не останетесь незамеченной в юбке из белой кожи, блузке грязновато - белого цвета и струящемся белом блейзере. В дополнение к этому оригинальному образу лучше подобрать босоножки с широкими перепонками, достаточно крупную бижутерию в тон ансамблю и солнцезащитные очки в выразительной белой оправе.

Образ, полностью выдержанный в черном цвете, всегда выглядит изысканно и элегантно: черная кожаная юбка - карандаш, черный кожаный жакет и блузка того же цвета превратят вас голливудскую кинодиву. Для наиболее выигрышной подачи этого образа понадобятся металлические аксессуары с блеском, часы или клатч, и невероятно сексуальные туфли - лодочки с леопардовым принтом.

кожаная юбка в гардеробе

alt

Уют и комфорт

Кожаная юбка идеально сочетается с любимым свитером и невысокими ботильонами без каблука. В холодный день можно надеть плотные черные колготки, если погода позволяет, такое сочетание вполне неплохо смотрится и без них.

alt

Интересные детали

Кожаная юбка, как и вещь из любого другого материала, может быть представлена в виде самых разных фасонов, с присутствием сложных деталей кроя или без них, с сочетанием цветов и фактур или без такового. Если вы любите модные фасоны и не боитесь экспериментировать, обратите внимание на нестандартные модели кожаных юбок: юбки с баской, ассиметрией, многослойными деталями и так далее. В сочетании с такими моделями особое внимание стоит уделить аксессуарам: яркие ремни и сумки с выразительным декором обеспечат вам всеобщее признание в качестве иконы стиля.

Кожаная юбка может пригодиться в любой ситуации и по праву считается многофункциональной и практичной вещью. Она сочетается с любым верхом, от нарочито растянутой майки в стиле гранж до романтической легкой блузки в мелкий цветочек. Что ж, теперь самое время отправиться в магазин и приобрести понравившуюся кожаную юбку. Гарантируем, что совсем скоро она вещь станет одной из тех любимых вещей, без которых вам трудно будет обойтись.