Баска - 5 способов комбинирования гардероба

баска способы комбинирования гардеробаБаска является одной из модных тенденций текущего сезона, и теперь следует хорошо обдумать, приобретать ли одежду с баской и с чем ее носить, если вы уже купили платье или костюм с баской. Ввести этот модный тренд в гардероб в этом сезоне можно при наличии подходящих предметов одежды, с которыми можно комбинировать без устали, каждый раз выглядя по-новому и очень элегантно.

Жакет с баской

Обязательно пополните ваш гардероб жакетом с баской – он выглядит очень стильно и элегантно, к тому же, у него есть еще одно весомое достоинство: из летнего гардероба он плавно переходит в гардероб зимний, так как его можно носить круглый год. Жакет с баской влияет на силуэт совсем иначе, чем блузка с баской: он мгновенно преображает фигуру, формируя четкие геометрические линии в ансамбле с повседневным нарядом. Однако это не заслуга баски, а, скорее, оригинального покроя жакета, который придает верхней части туловища архитектурную четкость и завершенность.

 

Блузка с баской

Возможно, блузка с баской – самый универсальный способ ввести баску в ваш гардероб. И хотя вы можете носить блузку с баской с разным низом, стилисты рекомендуют сочетать его с узкой юбкой-карандашом. Это сочетание очень льстит фигуре, так как скрывает небольшую выпуклость живота (если она есть). Вам не придется постоянно втягивать живот, так как баска его полностью скрывает, закрывая лишь верхнюю часть юбки с высокой талией.

баска способы комбинирования гардероба

Однако даже если вы носите верх с баской с брюками или шортами, вы можете отвлечь внимание от талии. Для этого выбирайте модели, в которых баски начинается выше пупка. Баска с низкой посадкой подчеркивает талию и формирует силуэт средней части туловища.

Платье с баской

Если вы любите платья и выбираете именно такой способ ввести баску в ваш гардероб, обратите внимания на тип баски, которая его украшает. Возможная проблема с баской на платье в том, что она иногда очень похожа на вычурную декоративную драпировку, которую можно увидеть на шторах и постельном белье. Платье с баской должно иметь четкий, даже строгий крой, прямой силуэт и льстить вашей фигуре. Если баска слишком объемная или имеет фантазийную форму, она может выглядеть слишком вычурно и даже комично.

Небольшие, возможно, даже ассиметричные, фрагменты ткани по бокам на талии, также имеют право называться баской.

баска способы комбинирования гардероба

Помните главное правило: не стоит искать платье с баской с очевидной геометрической формой, которая поделит вашу фигуру на две горизонтальные части. Легкая драпировка, наложение и другая игра ткани на талии также может расцениваться как разновидность баски.

Юбка с баской

Юбка с баской создает иллюзию симметрии и идеальных пропорций женской фигуры. Игра ткани на бедрах зрительно увеличивает их, уравновешивая с плечами. Юбка с баской может занять центральное место в вашем гардеробе, если носить ее с максимально простым верхом.

баска способы комбинирования гардероба

Опять же, выбирая модель юбки с баской, учитывайте особенности вашей фигуры, особенно если она далека от модельной. Если нижняя часть туловища у вас больше верхней, юбка с баской вам не подойдет. Вам лучше обратить внимание на верх с баской, блузку или жакет.

Купальные костюмы с баской

Купальники с оборками и воланами на талии и бедрах – не новость. Это очень женственный и оригинальный вариант пляжной одежды в стиле ретро. Согласитесь, купальный костюм едва ли что-то скроет, и в данном случае баска не корректирует фигуру, а лишь выполняет скромную роль аксессуара, декоративной детали нижней части купальника.