Что надеть хозяйке праздника - калейдоскоп идей

что надеть хозяйке праздникаВы составили меню, пригласили гостей, украсили дом. Но что надеть на праздник? Хозяйка праздника должна быть украшением самого праздника, а значит, помимо составления праздничного меню для удивления гостей, следует тщательно продумать и свой наряд.

Домашняя вечеринка

Если вы собираетесь с родственниками и друзьями, например, на Новый год или Рождество, в первую очередь стоит думать об удобстве. Вы должны выглядеть хорошо, но при этом одежда не должна вас ограничивать. Например, платье не должно быть настолько коротким и узким, что вы не можете достать подарок из-под елки.

 

Самый удачный выбор – вещи удобного покроя из нарядных тканей, например, бархатные брюки или кашемировая туника. Особые детали – блеск или пайетки – превращают повседневные вещи, такие как платье-футляр или туника – в праздничные.

Не одевайтесь, пока готовите, чтобы не испачкать платье. Вы можете сделать прическу и макияж пораньше, но одевайтесь в нарядную одежду тогда, когда закончите готовить (но не откладывайте переодевание надолго, иначе будет слишком поздно).

что надеть хозяйке праздника

Когда накрываете на стол и подаете блюда, надевайте фартук, чтобы защитить красивую одежду. Фартуки бывают очень нарядными, вы будете выглядеть замечательной стильной хозяйкой.

Не надевайте топы, которые помешают вам подавать еду – детали вроде свисающих рукавов или длинного пояса могут попасть в приготовленные блюда. Лучше выбрать укороченные рукава и вообще топы, не стесняющие свободы движения.

Что касается прически, выберите что-то интересное, но удобное. Например, низкий хвост или наполовину убранные наверх волосы.

Ужин или коктейль

Если вы устраиваете более официальную вечеринку, выберите более торжественный наряд.

Здесь подойдет элегантное, но не слишком открытое платье. Стоит выглядеть празднично, но надо иметь возможность нагибаться над столом. Вам подойдут простые варианты вроде платья-футляра, но не слишком узкого. Выбирайте тянущиеся ткани – трикотаж или стрейч-бархат. Вы должны выглядеть прекрасно, но при этом чувствовать себя удобно.

что надеть хозяйке праздника

Обувь должна быть удобной – в отличие от гостей, вы будете постоянно на ногах – бегать на кухню, встречать гостей. Балетки с эффектом металлик, например, выглядят достаточно празднично, но при этом удобны.

Для полуформальной вечеринки можно выбрать брюки и топ из дорогих тканей, таких как бархат, атлас или кашемир.

Не забудьте о таких важных деталях, как прическа и макияж. Сделайте высокую прическу или любую элегантную, не повседневную прическу. Макияж должен выглядеть «законченным» - подведите глаза, выберите яркую помаду. Аксессуары тоже должны быть праздничными (именно в таких случаях можно надеть жемчуг или блестящие ювелирные украшения).

что надеть хозяйке праздника

Если вечеринка менее формальная, вы можете надеть черные брюки и нарядную блузку, жакет или свитер. Чтобы выглядеть празднично, используйте аксессуары – длинные блестящие серьги, туфли на каблуке, не забудьте про макияж (блестящие тени, красная помада).

Для совсем неформальной вечеринки можно выбрать джинсы с симпатичной блузкой или свитером.