Изумруд – зеленая энергия природы

изумрудИзумруд считается одним из самых ценных камней. Эти кристаллы излучают чистейшую энергию сияющего зеленого цвета. Зеленый – это цвет энергии чакры сердца, поэтому именно изумруд считается символом счастливой и безграничной любви. Кристаллы изумруда помогают избавиться от негативной энергии, настраивают их владельца на позитивный лад, приносят успех в делах и начинаниях. Эти уникальные камни придают человеку силы, необходимые для решения проблем и преодоления жизненных трудностей.

 

Зеленый цвет мы наблюдаем повсюду – в кронах деревьев и в мягкой траве, стелящейся под нашими ногами. Природа полна сияющей зеленой энергии. Она воплощается в камнях, излучающих яркий зеленый свет, одним из которых является изумруд. Считается, что сияние изумруда открывает чакру сердца, впуская в душу человека любовь и благодать. Изумруд обладает множеством замечательных свойств. Для людей, родившихся в мае, изумруд – прекрасный талисман и оберег. Кольцо с изумрудом для влюбленных – символ вечной любви и счастья.

Происхождение и значение изумруда

Свое название изумруд получил от греческого слова, обозначающего «зеленый камень». Кристаллы изумруда принадлежат к огромному семейству бериллов и широко используются в ювелирном деле. Богатые месторождения изумрудов находятся в Индии, России, Зимбабве, африканских государствах, Египте, Австрии, Бразилии и Колумбии.

На мировом рынке наиболее ценными считаются изумруды из Колумбии, мировое признание они завоевали благодаря своему высокому качеству, уникальной структуре и чистому яркому зеленому цвету.

изумрудизумруд

Изумруд – это камень зеленого цвета, однако цветовая гамма этих кристаллов насчитывает множество разнообразных оттенков. Некоторые камни из семейства бериллов совершенно бесцветны, например гошенит. К группе бериллов также принадлежит розовый морганит, который часто называют розовым изумрудом, желтый или желто-зеленоватый гелиодор, довольно редкий темно- красный берилл и зелено-голубой аквамарин.

Зеленый луч вашей жизни

Зеленый луч учит нас почитать все живое на планете. Ощущение энергии зеленого цвета помогает изменить жизнь к лучшему. Ваши эмоции и любовь, живущая в сердце, перекликаются со Священной Любовью, самой чистой и высокой формой любви. Человек, познавший священную любовь, строит свою жизнь согласно законам духовности и гармонии. Изумруд излучает энергию, которая напрямую влияет на эмоциональное состояние человека.

изумрудизумруд

Сострадание, надежда, великодушие, нежность, доброта, утешение, верность и безграничная любовь - все эти эмоции в той или иной мере зависят от энергии зеленого света. Счастье и благосостояние человека неразрывно связано с проявлениями этих эмоций. Мы все священные создания, заключенные в физическое тело. К сожалению, многие из нас не воспринимают или не впускают в свою жизнь энергию духовности.

Читать дальше Как носить