Изумруд – зеленая энергия природы - Как носить

изумруд как носить

Как носить изумруды: гармония в вашей жизни

Изумруды великолепно смотрятся в ювелирных изделиях. Кольцо с изумрудом – прекрасный выбор для влюбленных, желающих показать чистоту и глубину любви друг к другу. Изумруд наполнит энергией и эмоциями не только вашу любовь, влияние этого камня вы сможете ощутить и в других сферах вашей жизни. Кольца с изумрудами давно перестали быть исключительно женским украшением, сегодня и мужчины могут позволить себе перстни с крупными сияющими изумрудами. В ювелирных магазинах сегодня можно найти разнообразнейшие кольца, серьги, браслеты и другие ювелирные изделия с изумрудами.

 

Изумруд – камень людей, родившихся в мае, кроте того, этот кристалл включен в перечень зодиакальных камней. Изумруд подходит Весам, Скорпионам, Львам, Тельцам и Ракам. Чем дольше изумруд находиться в зоне вашего биополя, тем лучше. По возможности старайтесь не расставаться с изумрудными украшениями. Чем больше времени вы проводите с этим кристаллом, тем сильнее его влияние на вашу ауру и эмоциональное состояние. Необработанные кристаллы можно положить под подушку или носить с собой в кармане в течение дня. Многие люди пользуются этим методом.

Некоторые считают, что изумруд – слишком дорогой камень и по этой причине не приобретают его. Чтобы открыть для себя его мощные метафизические свойства, не обязательно покупать дорогой изумруд, неочищенные и необработанные кристаллы, приобретенные по более демократичной цене, в полной мере позволят вам оценить энергетические достоинства этого уникального камня.

Изумруд для всех

Изумруд может носить любой человек, независимо от возраста и пола. Этот ярко-зеленый драгоценный камень обладает способностью снижать проявление негативных эмоций, придает силы и мудрости для решения жизненных задач и устранения проблем, стоящих на пути вашего благосостояния. Если вам не по карману крупный дорогой камень, не отчаивайтесь, сегодня можно купить необработанный изумруд или изумрудные бусины. Конечно, качество изумруда в них будет не очень высокое, но выглядят они очень красиво, как в одиночку, так и в сочетании с другими кристаллами, обладающими иными метафизическими свойствами.

изумруд как носитьизумруд как носить

Изумруд – очень заметный камень, и хотя в современном обществе очень многие вещи стараются выставить напоказ, в том числе и деньги, этот камень несет в себе намного больше, нежели просто демонстрацию богатства владельца. Изумруд улучшает память, проясняет разум и обостряет способность человека к восприятию и пониманию вещей.
Помимо других уже упомянутых свойств, изумруд обладает способностью снимать стресс. Если вы хотите показать любимому человеку глубину всех ваших чувств, хотите обрести здоровье, душевное равновесие и гармонию – изумруд именно тот камень, который поможет вам во всех ваших начинаниях. Конечно, красивый изумруд – признак достатка и благосостояния, отрицать важность денег бессмысленно, поэтому обладание изумрудом выгодно со всех сторон.

Сочетаемость изумруда с другими камнями

Камни чакры сердца могут сочетаться между собой во множестве весьма интересных комбинаций. Изумруд прекрасно сочетается с зеленым авантюрином, диоптазом, зеленым аметистом, варисцитом и молдавитом. Зеленый гедденит обладает положительной энергией и, как многие другие камни зеленого цвета, великолепно сочетается с изумрудом. Считается, что такая комбинация способствует эмоциональному равновесию и спокойствию.

изумруд как носитьизумруд как носить

Отличными компаньонами изумруду также могут быть розовый родохрозит, зеленый апофилит, родонит и сиреневый лепидолит. Изумруд можно комбинировать с любым розовым камнем чакры сердца. К таким камням относятся розовый кунцит, кристалл розового кварца и камень, который часто называют розовым изумрудом, розовый морганит.

Изумруд и розовый морганит составят достойную пару голубому бериллу, который мы знаем под названием аквамарин, а также белому бериллу, известному как гошенит. Эти камни укрепляют веру и преданность человека.

Изумруд – камень не только потрясающей красоты, но и мощной энергетики. Подружитесь с этим драгоценным кристаллом и вы увидите, как изменится и наполнится положительными эмоциями ваша жизнь.