Как и с чем носить изделия из искусственного меха: некоторые нюансы

искусственный мех как носитьВ последнее время изделия из искусственного меха все чаще и чаще появляются на подиумах в осенне-зимних коллекциях известных дизайнеров. Искусственный мех – материал, который подарит вам тепло и комфорт, при этом вам не придется выкладывать за шубу кругленькую сумму, и вы никоим образом не будете причастны к гибели животных ради добычи меха.

Преимущества изделий из искусственного меха

Помимо мира и согласия между вами и сторонниками этичного обращения с животными, существует еще ряд причин, по которым стоит пополнить свой гардероб изделием из искусственного меха. В одежде из искусственного меха вы всегда будете не только в тренде, но еще и в тепле и комфорте. При этом за модную и теплую шубку или накидку вам не придется отдавать сотни, если не тысячи долларов, как за изделие из натурального меха.

 

Искусственный мех - это не только модное веяние, но и один из самых универсальных материалов для холодной погоды. Современные технологии позволяют изготавливать искусственный мех самых разнообразных цветов и оттенков, которые вы вряд ли сможете найти в натуральных мехах. Текстура синтетического меха также может быть самой различной, ворсинки могут быть тонкими и мягкими или же наоборот плотными, длинными и густыми. Из этого модного, но весьма доступного по цене материала можно изготовить любой предмет верхней одежды - шубу, пальто, жакет, жилет, болеро, а также обувь, сумки и другие аксессуары. Независимо от того, какой стиль одежды вы предпочитаете, вы обязательно сможете выбрать для себя удобную и стильную вещь из искусственного меха.

Как носить искусственный мех

Если вы считаете, что ваша фигура далека от идеала, выбирайте вещи из необъемного искусственного меха, слишком пушистый мех придает силуэту тяжесть и лишний размер, поэтому вы будете казаться полнее даже в тех местах, где о лишнем весе нет и речи.

Вещь из искусственного меха - универсальна, жакет или шубка из этого материала прекрасно подойдет к коктейльному платью и обуви на высоком каблуке и согреет вас на лыжном курорте где-нибудь в Альпах.

искусственный мех как носитьискусственный мех как носить

Если вам трудно определиться, какую именно вещь из искусственного меха приобрести, модные дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на жилете. В нем вам будет тепло, к тому же жилет из синтетического меха – одна из самых трендовых вещей сезона. Меховой жилет прекрасно сочетается с женственными блузами и рубашками, с узкими джинсами и ботильонами на высоком каблуке, не менее удачную комбинацию создает жилет с романтичным платьем и сапогами до середины икры. Элегантный укороченный жилет из искусственного меха и роскошное вечернее платье выглядят изысканно и дорого.

искусственный мех как носитьискусственный мех как носить

Если вы не являетесь большой поклонницей меховой одежды, отдайте предпочтение какому-то отдельному аксессуару из этого материала. Шарфик, пара перчаток или обувь с отделкой из искусственного меха подчеркнут вашу индивидуальность и добавят модный акцент вашему образу.

Доступная цена искусственного меха подкупает, но если вы решили приобрести какую-то вещь из этого материала, не гонитесь за действительно дешевыми вещами, они смотрятся не слишком выигрышно, часто довольно безвкусно и неряшливо. Выбирайте искусственный мех максимально приближенный по своему внешнему виду к натуральному. Перед покупкой убедитесь в надлежащем качестве и сочетаемости меховой вещи с другими предметами вашего гардероба.