Лучшая летняя женская одежда - эксперименты с длиной

лучшая летняя женская одеждаЛето – это сезон для смелых модных экспериментов с длиной. Короткие и длинные юбки, топы и майки, шорты и джеггинсы, сарафаны и платья… Что же выбрать? Не нужно мучиться – теплых дней вполне достаточно, для того, чтобы надеть хотя бы раз каждую вещь из гардероба и даже прикупить новые.

Джеггинсы

Летом можно на время убрать подальше классические джинсы и примерить гибрид джинсов и леггинсов - джеггинсы. Они плотно облегают тело, но позволяют коже дышать, а вам - свободно двигаться. Разумеется, джеггинсы не подходят женщинам с широкими бедрами и полными ногами, но стройные женщины могут носить их практически без ограничений по возрасту. Джеггинсы отлично сочетаются с топами в рюшах, приталенными футболками, майками и различными блузками. Днем их можно носить с вьетнамками, кедами ли балетками, вечером - с туфлями на шпильке: они почти также универсальны, как джинсы.

 

Летние платья

Эти платья из легких, нежных тканей, которые позволяют телу дышать и не перегреваться даже в очень жаркую погоду, обязательно должны присутствовать в летнем гардеробе. Выбор цветов и узоров практически не ограничен - летние платья могут быть любыми, главное, чтобы они вам шли. Многие летние платья могут служить как повседневной, так и вечерней одеждой - в сочетании с босоножками на плоской подошве или туфлями на шпильке, соответственно.

Юбки

Юбка - краеугольный камень летнего женского гардероба. Даже если вы практически все время ходите в брюках, на лето нужно купить хотя бы пару юбок. Одно из основных преимуществ юбок заключается в том, что они делают женственной и очаровательной любую женщину, независимо от комплекции и возраста. Оптимальный выбор почти для любого типа телосложения - юбка прямого или чуть расклешенного кроя из легкой ткани. Такие юбки хорошо сочетаются с одеждой и обувью как в небрежном, так и в деловом стиле. Длинная летняя юбка тоже подходит практически всем, но наиболее хорошо она выглядит на стройных женщинах среднего или высокого роста.

лучшая летняя женская одежда

Купальник

Без купальника летний гардероб не будет полон. В идеале у вас должно быть как минимум два купальника - бикини для загорания на пляже, и слитный купальник для плавания в открытых и закрытых водоемах. Относитесь к выбору купальника очень ответственно - он, как и любая другая одежда, должен подчеркивать достоинства и маскировать недостатки фигуры.

Майки

Майки - идеальная летняя одежда. Они удобные, в них не жарко, и они вписываются практически в любой стиль. Купите несколько разных маек - на бретельках, широких лямках, на одной лямке, и так далее. Обычно они стоят недорого, и с их помощью можно без особых затрат разнообразить гардероб. Классическая майка прекрасно выглядит в сочетании с шортами, джинсами, джеггинсами и различными юбками. Для лета выбирайте майки белого, желтого, лаймового, оранжевого, и разных неоновых цветов.

лучшая летняя женская одежда

Футболки

Футболки всегда были и будут лучшими друзьями девушек. Широкие футболки подходят для пикников, походов, отдыха на даче. Приталенные элегантные футболки с рукавами разной длины можно носить почти с любой одеждой - они подойдут как к строгим брюками, которые вы надеваете в офис, так и к романтичной легкой юбке, которая незаменима во время летнего отдыха.

Шорты

Нет ничего лучше для жарких летних дней, чем шорты. Если у вас красивые ноги, ни в коем случае не отказывайтесь носить шорты. Современные модели бывают самыми разными - от коротких джинсовых шорт с дырками и бахромой, до строгих шорт со стрелками и отворотами, которые выглядят как укороченные деловые брюки. Если вы не знаете, что выбрать, покупайте белые или кремовые шорты классического кроя - их можно носить практически с чем угодно.