Летняя одежда: теплый сезон требует яркости

летняя одеждаПравильно выбранная летняя одежда может удвоить удовольствие от солнечных летний дней, в то время как если вы не позаботитесь о летнем гардеробе как следует, жара и солнце могут стать настоящим кошмаром. В летнем гардеробе должны быть вещи для романтического свидания, пикника, прогулки с друзьями и поездки хоть на край света.

Верх и низ

Майки, футболки, шорты, юбки - это основа летнего гардероба. Ничто не говорит о вашем чувстве стиля так громко, как умение сочетать разные предметы одежды. Джинсовые шорты с бахромой - один из хитов летнего сезона; днем их надевают просто на голые ноги, а ночью, особенно если ночи холодные - на колготки, причем колготки могут быть цветными, с узорами или без. Поскольку ведущие дизайнеры сегодня черпают вдохновение из моды 70-х годов, чем короче будут ваши джинсовые шорты, тем лучше. Шорты из других тканей, например, из шелка, тоже приветствуются.

 

Майки и футболки можно носить любые, как одноцветные, так и с принтом или с вышивкой. По-прежнему в моде многослойность, так что смело надевайте майки на футболки.

Юбки могут быть любыми - сегодня в моде все, от макси до плотни облегающих тело мини.

летняя одежда

Платья и комбинезоны

Платья и комбинезоны просто созданы для тех, кому некогда или просто не хочется думать над тем, как сочетать верх и низ. Это идеальная летняя одежда - стоит дополнить ее несколькими аксессуарами, и образ готов, причем он может получиться элегантным, романтичным, или даже деловым - в зависимости от того, какие аксессуары вы выберите.

Комбинезоны сегодня находятся на пике моды. Их шьют из шелка, шифона и тонкой джинсы; их можно надеть куда угодно, и они обеспечивают большую свободу движений, чем платья. Комбинезон плюс босоножки на шпильке - получается элегантный вечерний наряд, комбинезон и кеды - идеальное сочетание на каждый день.

летняя одежда

Обувь

Летняя одежда располагает к тому, чтобы оставить туфли в шкафу, и заменить их на что-то более удобное. По-прежнему остаются в моде «гладиаторские сандалии» - они могут быть низкими или почти до колена, как сапоги. Кеды - всегда актуальный выбор для любительниц небрежного стиля. Если вы не знаете, что выбрать, выбирайте «конверсы» - они сочетаются с чем угодно, к тому же, неизменно радуют качеством.

Сандалии на платформе - более женственный выбор для любительниц комфорта. Наконец, балетки - еще одна универсальная разновидность обуви, но имейте в виду, что из-за совершенно плоской подошвы ноги в них могут быстро уставать.

Джинсы

Если джинсы и не считаются летней одеждой, то потому, что они - универсальны для любого времени года. Белые джинсы, однако, считаются атрибутом женского гардероба. Их можно сочетать с белым же верхом и обувью, или с вещами других цветов - в любом случае, получится красивый летний образ. Белые джинсы с яркой шелковой блузкой и парой аксессуаров - получится простой и элегантный вечерний образ.

летняя одежда

Джинсы бойфренда идеальны для тех, кто любит свободный стиль, и терпеть не может беспокоиться о том, как бы сесть на траву и не запачкаться. Их можно носить с любой обувью (в том числе со шпильками), и сочетать с любой одеждой, от широких футболок до жакетов.

Узкие джинсы и верх из легкого, струящегося материала - тоже хороший выбор для лета.

Цвета

  • Розовый актуален летом, как никогда. Его можно сочетать с чем угодно, но в небольшом количестве; чем ярче розовый цвет, тем меньше его должно быть. Желающие могут надеть розовое платье или костюм, но они должны быть нежно-розовыми. Кричащие оттенки розового в большом количестве вызывают неприятное впечатление.
  • Белый - классический цвет летней одежды. Подходит всем и всегда, освежает, предотвращает перегрев - что еще нужно?
  • Мятный цвет - фаворит этого лета. Платья, комбинезоны, юбки, брюки, аксессуары мятного цвета наводнили подиумы. Судя по прогнозам, лето будет жарким, и этот освежающий цвет может оказаться очень кстати.