Модные цвета: одежда и настроение - Розовый, белый, черный

модный цвет одежды и настроение

Модные цвета: розовый

Конечно, мы все знаем, что розовый – это цвет женственности, любимый цвет юных романтических натур, который принято связывать с радостью и счастьем.

 

Розовый хорошо успокаивает и расслабляет, так что не следует носить розовое, если вам нужна энергия. Поскольку розовый – это цвет романтики, розовая одежда и аксессуары идеально подойдут для первого свидания. Но вы также можете носить его в любое время, если устали и хотите ненадолго выпасть из окружающего мира. Конечно, если вы ненавидите розовый, вы вряд ли добьетесь такого эффекта.

Белый – это цвет чистоты, целомудрия, спокойствия и душевного равновесия. Скучаете по лету в холодный весенний день? Наденьте что-нибудь белое! Белый отражает свет и напоминает нам о солнечных днях.

Белый

Его также традиционно связывают с миром, невинностью, простотой и чистотой, хотя в Японии белые гвоздики – символ смерти. Носите белый, если хотите привлечь внимание к другим цветам в вашем ансамбле – он оживляет все, с чем вы его сочетаете.

модный цвет одежды и настроение

Черный

Черный цвет символизирует окончание определенного жизненного этапа, желание погрузиться в свой внутренний мир. Черный – это цвет неизвестности и тайны. В японской культуре черный – символ благородства, неслучайно в боевых искусствах черный пояс является признанием первенства.

Но будьте осторожны: черный цвет вселяет подавленность, поэтому не стоит долгое время находиться в пространстве, где много черного. Вспоминайте о черном цвете тогда, когда нуждаетесь в одиночестве. Несмотря на свои негативные стороны, черный цвет не такой плохой и мрачный, как кажется на первый взгляд. Он способен создавать ощущение скрытности от посторонних и чувство защищенности.

модный цвет одежды и настроение

Этот цвет отлично сочетается со всеми цветами. Еще один «плюс» черного в том, что он стройнит. Так что, если хотите казаться стройнее, носите одежду черного цвета. Если собираетесь на важное собеседование, одежда черного цвета поможет произвести благоприятное впечатление, ведь черный символизирует власть, серьезность, авторитет и ответственность, словом, все те качества, которые хочет видеть в своих сотрудниках ваш потенциальный начальник. Вне офиса черный цвет выглядит круто – не зря это любимый цвет рокеров и неформалов. Очень сильные энергетические комбинации черный создает, сочетаясь с желтым, что означает интеллектуальное превосходство, с красным – физическую либо сексуальную силу и с розовым – высокий социальный статус в обществе.

модный цвет одежды и настроение

Сторониться этого цвета нужно на крестинах, свадьбах, праздниках. Не носите черный близко к лицу: этот цвет лишает его живости. Будьте осторожны с черным цветом, если хотите познакомиться с мужчиной: представители сильного пола побоятся подойти к незнакомке, одетой в черное, ведь этот цвет сохраняет дистанцию.