Что надевать в спортзал: советы мужчинам

что надевать в спортзал мужчинамСпортзал – это место, где не только тело обретает привлекательные формы, но и есть уникальная возможность выглядеть более эффектно. Гармоничное сочетание красивого мужского тела и правильно подобранной спортивной одежды, приковывает внимание женских глаз. Что же надевать в спортзал мужчинам, чтобы было и комфортно и стильно?

Верх

Инстинкты говорят вам надевать в спортзал как можно меньше одежды, чтобы поддерживать оптимальную температуру тела, но дополнительный слой одежды имеет свои преимущества. Футболка с длинными рукавами или толстовка, надетая на майку, согревает мышцы, суставы и связки, за счет чего улучшается циркуляция крови и снижается риск растяжений, разрывов и других видов повреждений. Лишний слой одежды также означает повышенное потоотделение, а это, в свою очередь, помогает сжечь больше калорий. Важно, чтобы этот слой был из ткани, позволяющей поту испаряться - например, из нейлона или флиса.

 

Если вы все-таки не можете себе представить, как можно тренироваться в толстовке, надевайте старую добрую майку или футболку. Не ограничивайте свой выбор футболками из хлопка - они хорошо впитывают пот, а, например, нейлон и полиэстер дают ему испаряться, не намокая при этом сами. Избегайте обтягивающих маек и футболок - как правило, они выглядят не слишком впечатляюще даже на очень красивом теле.

что надевать в спортзал мужчинам

Ни в коем случае не надевайте в спортзал маечки на тоненьких бретельках, с глубокими вырезами на груди. Такую одежду могут себе позволить лишь профессиональные бодибилдеры, и только во время соревнований или фотосессии; в остальных случаях это выглядит смешно. Если вы хотите блеснуть рельефным телом, носите обычные футболки без рукавов или майки классического кроя.

Низ

Первое, чему нужно уделить внимание при выборе нижней части спортивного костюма - это длина. Максимальная длина шорт - на несколько сантиметром ниже колен. Оптимальная длина - до колена или немного выше. Очень короткие шорты оставьте игрокам NBA.

Спортивные штаны должны быть длиной до голени. Выберите штаны немного длиннее - и будете наступать во время тренировки на собственные штанины; немного короче - и это будут не штаны, а капри, которые мужчинам надевать в спортзал совершенно не следует.

что надевать в спортзал мужчинам

И шорты, и штаны, должны быть достаточно свободными, чтобы обеспечивать полный диапазон движений, но не нужно выбирать мешковатые модели. Узкие шорты и штаны из спандекса созданы для бегунов и велосипедистов, но не для спортзала. Также не следует надевать на тренировку плавки, карго-шорты и штаны для йоги - всему должно быть свое место.

Обувь и носки

Если вы хотите выглядеть модно в спортзале, лучше всего добиваться этого при помощи обуви. Учитывая широкий выбор спортивной обуви, вы просто не сможете не найти ту пару кроссовок, которая лучше всего выразит вашу индивидуальность. И не бойтесь ярких цветов - для черной и коричневой обуви есть другие места. Однако прежде всего обувь должна позволять коже дышать и хорошо поддерживать стопу - учтите это при выборе.

что надевать в спортзал мужчинам

Идеальные носки для спортзала - белые и плотные (и, конечно, чистые).

Не надевайте в спортзал сандалии (даже спортивные), лоферы, мокасины, кеды, а также темные носки, которые больше подходят к деловому костюму, а не к спортивной одежде.

Головной убор

Если вы предпочитаете тренироваться в головном уборе, ограничьте свой выбор кепками и банданами - они хорошо сочетаются со спортивной одеждой, легко стираются и быстро сохнут. Никаких панамок и эластичных повязок на голову - оба варианта смотрятся довольно нелепо.

что надевать в спортзал мужчинам

Перчатки

Некоторые люди сомневаются в мужественности и силе рук мужчин, которые поднимают тяжести в защитных перчатках. На самом деле, эти мужчины знают - женщинам нравится, когда к ним прикасаются гладкими, а не шершавыми и мозолистыми руками. Да и самому человеку вряд ли доставляют удовольствие мозоли - несмотря на то, что являются свидетельством долгих и непростых часов, проведенных в спортзале. Защитные перчатки не только функциональны, но и здорово выглядят, ясно говоря о том, что человек серьезно относится к тренировкам.

Не стоит тратить большие суммы на свои первые перчатки. Начните с бюджетных моделей, а когда поймете, чего именно вы хотите от защитных перчаток, можете купить более дорогую пару.