С чем носить лоферы: воплощение стильного удобства

с чем носить лоферыЛоферы – удобная обувь, которая потеснила стремительно выходящие из моды плоские балетки и обосновалась где-то между мужским и женским стилем. Строгость и потакание модным трендам вкупе с удобством делают лоферы одним из самых необходимых предметов обуви для женщины любого возраста, особенно в демисезон. С чем носить лоферы – вопрос не столько модно-риторический, сколько индивидуальный.

В компанию к этим удобным туфлям можно подобрать абсолютно разные модели одежды и аксессуаров, которые позволят создать собственный узнаваемый имидж. Лоферы могут быть кожаными или текстильными, минималистичными и с яркими запоминающимися декоративными элементами, подчеркнуто женственными и однозначно мужскими – черными, лакированными, с небольшим квадратным каблучком. Как вы адаптируете эту обувь для себя, зависит только от вашей собственной фантазии. Главное – выстроить образ и не выходить за его пределы.

 

alt

Обувь для весны и осени

Лоферы – это закрытая модель обуви, поэтому лучше всего они подходят для создания стильных образов для весны и осени, когда не слишком жарко, и они не должны уступить место более открытым босоножкам. Преимущество лоферов для демисезонных образов в том, что они не позволяют привязывать имидж к погоде или конкретному стилю, как, например, это делают открытые римские сандалии или летние шлепки-вьетнамки.

с чем носить лоферыс чем носить лоферы

Лоферы прекрасно сочетаются как с верхней одеждой, так и с комплектами без нее, со свитерами и кардиганами, с открытыми платьями. В остальном для удачных сочетаний нужно отталкиваться от стиля, которого вы придерживаетесь в повседневной жизни или пытаетесь создать для определенного случая.

alt

Повседневные образы с лоферами и брюками

Для девушек, которые обладают крупными бедрами и предпочитают в повседневной жизни скрывать эту особенность, больше всего подходят лоферы не плоские, а на каблуке, тем более, если рост не очень высокий. Такие лоферы темных цветов, из лаковой кожи или замши, сочетаются с универсальными черными брюками прилегающего силуэта длиной семь восьмых. Они могут быть со стрелкой или прямыми гладкими, главное – их покрой не должен быть жестким и нарочито деловым.

с чем носить лоферыс чем носить лоферы

Сверху самым оптимальным вариантом одежды для полноватых женщин станет либо длинный трикотажный кардиган обязательно с глубоким V-образным вырезом, либо длинный, прикрывающий ягодицы двубортный пиджак темно-синего цвета. Под кардиган можно надевать простой однотонный топ или футболку с принтом. Пиджак при размере plus size предпочтительнее всего с укороченными или чуть подвернутыми рукавами, делающими фигуру изящнее. Под него прекрасно подойдет топ нейтрального цвета или полосатый лонгслив.

alt

Лоферы и джинсы

Джинсы и лоферы кажутся само собой разумеющимся модным комплектом, и в самом деле, эта обувь великолепно комбинируется с брюками из денима классического синего цвета. Если маскировать ничего не нужно, то наилучший способ ношения лоферов с джинсами – сочетание плоских моделей минималистичного дизайна или с принтом и джинсов слим или в стиле бойфренд. Красивые ноги хорошо подчеркнуть облегающими джинсами укороченной длины, под них отлично подойдут леопардовые лоферы, модели с шипами или забавным принтом или надписью.

с чем носить лоферыс чем носить лоферы

Лоферы броского дизайна могут составить компанию уютному осеннему образу вместе с джинсами или леггинсами и длинным свитером толстой фактурной вязки в ирландском стиле. К такому образу хорошо подходит объемная сумка tote или минималистичная сумка-мессенджер через плечо. Лоферы могут быть гладкими или с бахромой, лучше на плоской или чуть утолщенной подошве и с округлым мысом.

alt

Лоферы и брюки

Широкие прямые укороченные брюки тоже могут замечательно создавать стильные образы с лоферами. Учитывая, что такая модель брюк вкупе с обувью на плоском ходу или на низком каблуке, способна зрительно делать фигуру приземистой, укорачивая рост, не стоит носить подобные сочетания деталей невысоким девушкам.

с чем носить лоферыс чем носить лоферы

Под лоферы классического дизайна и темного цвета с широкими прямыми брюками, открывающими щиколотку, предпочтительно подбирать прилегающие версии верха – приталенные жакеты, лонгсливы и свитера не отвлекающие на себя внимания.

alt

Лоферы с шортами и мини-юбками

В летний период на смену закрывающим ногу моделям приходят короткие варианты низа – шорты и мини-юбки, которые прекрасно сочетаются с лоферами. Правила хорошего тона напоминают о том, что с мини-вариантами для нижней части тела высокие каблуки противопоказаны. Если балетки кажутся безыскусными, а кеды и кроссовки неуместны, то лоферы на плоской подошве или с небольшим каблучком подойдут как нельзя лучше.

с чем носить лоферыс чем носить лоферы

Носите лоферы с шортами и мини-юбкой, сверху надевая умерено длинный ирландский свитер, лонгслив с принтом или надписью, простой топ и приталенный либо прямой двубортный пиджак, белую рубашку мужского покроя или женственную блузку с небольшим жабо или галстуком, напоминающую о стиле начала двадцатого века, можно с небольшими рукавами-фонариками.

alt

Лоферы с платьями

Можно ли носить лоферы с платьями – не будет ли эта обувь казаться грубоватой и противоречащей женственному стилю, который создает платье-макси или ретро-мини? Конечно, нет, потому что в моде давно игра контрастов, стильные комбинации мужского и женского, мягкости и брутальности, яркости и пастели.

Для повседневного стиля можно выбрать сочетание удобных лоферов с клетчатым платьем-рубашкой длиной выше колена. Изумительно на молодых девушках смотрятся лоферы с платьями в стиле ретро – приталенными моделями с пышной юбкой, длинными или короткими рукавами, однотонными или с набивным цветочным рисунком. Дополнит образ сумочка-ридикюль через плечо на длинной ручке.

с чем носить лоферыс чем носить лоферы

Элегантные платья-футляр, которые можно носить как в рамках стиля кэжуал, так и в офисном стиле, тоже могут носиться вместе с лоферами. Более того, в деловом стиле лоферы спасают женщину от неудобства тонких шпилек, которые многим совсем не по душе. Чтобы не выйти за рамки дресс-кода и удержать образ профессионала, выбирайте лоферы, которые по дизайну ближе всего к классическим лаконичным лодочкам, имеют небольшой каблук и не вызывающий декор.

Длинные платья и юбки тоже могут сочетаться с лоферами, но тогда их выбор несколько неоправдан, ведь под юбкой в пол обувь разглядеть трудно, тогда как на стильные лоферы часто хочется обратить внимание. Лучшим выбором для сочетания с лоферами станет миди-длина до середины икры или чуть ниже – обнажающая щиколотку точно так же, как делают это принятые с лоферами укороченные леггинсы или джинсы скинни.

с чем носить лоферыс чем носить лоферы

Образ с лоферами и юбкой или платьем-миди опасен тем, что из молодой девушки может сделать старушку при неверном выборе верха. Откажитесь от вязаных кофт и блузок с воланами, надевайте молодежный лонгслив, простой гладкий топ с принтом, кожаную косуху. Если хотите создать образ в стиле бохо-шик, надевайте цветастую юбку или платье, а сверху жилет из искусственного меха с этническими украшениями.

Не забывайте о том, что лоферы могут сочетаться и со светскими образами, тогда половина успеха лежит на выборе правильной модели. Вы можете приобрести лоферы с металлизированным золотым или серебристым сиянием и острым мысом – они без труда впишутся в выходной стиль или создадут его самостоятельно, дополняя черный total look в виде вечернего комбинезона или маленькое черное платье.