С чем носить цветные джинсы: верный выбор

с чем носить цветные джинсыПрактически в одночасье цветные джинсы стали самой главной и актуальной тенденцией уличной моды. И в этом нет ничего удивительного, так как цвет – отличное средство мгновенно и радикально превратить привычные джинсы, уже успевшие стать для нас настоящей униформой, в яркую, поднимающую настроение одежду, которая идеально подходит для весны и лета. Но этот тренд, как и любой другой, может быть довольно коварным, если не уметь его носить. Итак, как правильно выбрать, при этом не разорившись, и когда и с чем носить цветные джинсы?

Сочетайте цветные джинсы с одеждой нейтральных оттенков

Яркие цветные (или принтованные) брюки и черный, белый, кремовый, коричневый или кофейный верх – беспроигрышное сочетание, которое никогда вас не подведет. Любая пара ярких джинсов будет выглядеть удивительно в дуэте с белой рубашкой, полупрозрачной черной шелковой блузой или кремовым кардиганом. Это отличный ансамбль для первого выхода в ваших новых цветных джинсах, который поможет вам быстрее к ним привыкнуть.

с чем носить цветные джинсы
 

Вы можете сочетать коралловые джинсы скинни с рубашкой из шамбре – это почти обычный комплект «джинсы и пастельный верх», но только с изюминкой. Поскольку основа этого ансамбля имеет довольно классический вид, не бойтесь добавить несколько смелых аксессуаров, например, сумку со змеиным принтом и бирюзовые украшения. Завершите образ парой босоножек на танкетке – и вы готовы к выходу.

Носите джинсы с другой цветной одеждой

Colorblocking – новое слово в лексиконе модниц. Расшифровывается термин как «цветные блоки». Это означает, что при создании образа используют комбинацию различных ярких цветовых объемов. Для colorblocking характерно сочетание контрастных насыщенных цветов: ярко-желтые брюки носят с блузкой цвета фуксии, зеленую юбку сочетают с фиолетовым пиджаком.

с чем носить цветные джинсы

Это направление позволяет комбинировать вещи контрастных цветов, сочетать разнообразные ткани с выразительными и рельефными принтами, использовать для одежды нейтральных тонов яркие аксессуары. Смешивать можно все: классику и неон, металлик и пастель. Однако сочетать цвета нужно по определенному принципу: например, по принципу контраста или в рамках одной цветовой гаммы, повторения рисунка и прочее. Совсем недавно модные подиумы взорвались коллекциями с яркими моделями жизнерадостных цветов – у зрителей создалось впечатление, будто дизайнеры скупили брюки, юбки, платья и блузки оптом, разрезали их на отдельные детали и сшили в хаотичном порядке. Широкие полоски при выборе двух насыщенных сочных цветов – также вариация на тему colorblocking, одной из самых актуальных тенденций нескольких последних сезонов.

с чем носить цветные джинсы

Сolorblocking и цветные джинсы просто созданы друг для друга. Да, это смелое решение, но когда это останавливало настоящих модниц? Если вы не уверены, какие цветовые комбинации вам подходят, выбирайте оттенки в одной цветовой гамме. Но в любом случае сочетание цветных джинсов с другой однотонной одеждой яркой смелой расцветки выглядит очень модно, свежо и весело.

с чем носить цветные джинсы

Лучше всего colorblocking смотрится, когда вы сочетаете один пастельный оттенок с другим, а яркие цвета – с другими яркими цветами или принтами. Например, вы можете носить ярко-синие джинсы с нейтральными цветами – черным, серым, белым и бежевым. К таким джинсам подойдет легкий верх из шелка, хлопка или тонкого кашемира. Яркие джинсы вы можете дополнить одной кислотной деталью, например, желтым, ярко-зеленым или розовым ремнем. Если же вы сочетаете яркие джинсы с не менее ярким верхом, завершите образ классическими аксессуарами, например, серьгами-пуссетами из искусственного жемчуга и классическими дорогими часами.

Носите цветные джинсы с принтованной одеждой

Еще одна интересная «пара» для ваших цветных джинсов – это одежда с ярким оригинальным принтом. Горошек, морские полоски, цветочные принты и геометрические принты – все они будут выглядеть очень модно и даже игриво в сочетании с цветными джинсами. Например, вы можете надеть джинсы супер-актуального в этом сезоне мятно-зеленого цвета с блузкой с леопардовым принтом. Самые смелые могут носить такие джинсы со светло-розовыми лодочками, дополнив их маникюром того же оттенка. Мятно-зеленые вещи хорошо сочетаются с ретро-аксессуарами – украшениями для волос, пестрыми платками и очками с оправой фантазийной формы. Опять же, выбирайте простые аксессуары – серьги-кристаллы и несколько тонких браслетов будут выглядеть модно, но не слишком нарочито.

Дополните цветные джинсы весенним жакетом или курткой

Солнце уже ярко светит и небо ясное, но для большинства из нас апрельская и майская погода может оказаться неожиданно холодной и неласковой. Отличный способ носить цветные джинсы в это переходное время – сочетать их с легкой курткой или жакетом. Джинсовая куртка, легкий плащ, жакет или пиджак выглядит вполне уместно в конце весны и в начале лета и защитит вас от ветров и дождя.

с чем носить цветные джинсы

Например, вы можете носить светло-розовые джинсы с белым блейзером или рубашкой. Яркие блузки и разноцветные футболки в сочетании с розовым низом сделают вас похожей на клоуна. Альтернатива белому верху – вещи телесного или слегка розоватого цвета. На аксессуарах можно сэкономить: вам хватит длинных бус, ярких сережек или пары браслетов и колец (но только по отдельности). С розовыми джинсами хорошо смотрятся балетки, туфли с открытым носком и мокасины – черные или того же цвета, что и верх. Розовые джинсы можно носить и с белыми кедами. Этот модный повседневный наряд идеально подходит для обедов с родителями, свидания, учебы или просто похода в магазин за покупками.

Несколько советов

  • Выбирайте джинсы насыщенных оттенков: бордового, синего, зеленого, коричневого.
  • Носите не только скинни ярких цветов, но и расклешенные джинсы в стиле 1970-х.
  • Используйте смелые цветовые решения: многоцветные сочетания или однотонные ансамбли с нейтральными дополнениями.