Как правильно создать гардероб, подходящий для всех сезонов

как создать гардероб для всех сезоновКакой гардероб обойдется без основных вещей? Масса разрозненной одежды, собранная в неожиданно удачный ансамбль, но в основном представляющая собой беспорядочные сочетания с модными вкраплениями, только добавляющими хаоса от сезона к сезону. Не нужно идти этим путем. Как создать основу гардероба, которая позволит дополнять её остальной подходящей одеждой? Как создать гардероб для всех сезонов? Эта основа позволит создать свой стиль и управлять им.

  • Думайте многофункционально. Это правда, что каждая вещь может подходить к другой. Это цель, которой нужно достичь при составлении основы гардероба. Нужно представить, что гардероб ограничен, что эту одежду придется носить долгое время. Выбирайте хорошие цвета, а также крой, ткани, качество и стиль. Например, полосатый топ может подходить ко всему - к джинсам, женственной юбке или шортам.
  • Палитра очень важна при формировании постоянного гардероба, но красота его в том, что должна быть возможность внести новые краски. Гардероб не должен быть просто черным, белым или серым, это могут быть розовые, коричневые или любые другие цвета. Если вы не носите черный, то не включайте его в гардероб, то же касается белого и серого цвета. Это не будет совершенно новый образ, это будет лишь слегка расширенный образ. Секрет в том, чтобы работать с тремя цветами. Разнообразие вносите с осторожностью и держите в уме, что эти цвета будут идти сквозь все сезоны.
как создать гардероб для всех сезонов
  • Слои. Одежду можно носить круглый год, потому что вещи можно носить одна на другую. Блузка и шорты шикарно смотрятся в теплое время года, а в холода их можно дополнить кардиганом с колготками и ботинками.
  • Качество на первом месте. Если хотите носить одежду долго, она должна быть хорошего качества. Более того, если хотите носить одежду снова и снова с удовольствием, это должна быть такая одежда, которая действительно по-настоящему нравится, а не куплена с подачи продавца или из-за скидок. Во всём должен быть баланс, и одежда высокого качества не обязательно должна стоить дорого. Если вы платите за вещь на пределах возможностей, то это непрактичный поступок. Здесь не нужны незаменимые вещи, просто долговечные, ведь всякая вещь может, к примеру, испачкаться.
как создать гардероб для всех сезонов
  • Добавьте частичку себя. Бежевый плащ и классическая белая юбка – то, что нужно, чтобы создать классический нестареющий образ, но что за польза от такого образа, если он не соответствует личности владельца гардероба? Классические образы хороши и практичны, но они должны соответствовать личности, человек должен наслаждаться и чувствовать себя комфортно в одежде, которую носит изо дня в день.
как создать гардероб для всех сезонов
  • Визуализация перед реализацией. Функциональный постоянный гардероб непростая задача и, конечно, он не образуется вследствие нескольких случайных походов по магазинам и серии продиктованных модой выборов. Начните с формирования универсального внешнего вида, продолжайте посещать магазин в течение двух недель и смотрите, что по-прежнему нравится, а что уже не нравится. Примеряйте, комбинируйте, вносите изменения, если требуется. В сочетании не обязательно должны быть вещи, которые собираетесь купить.
как создать гардероб для всех сезонов
  • Не ждите, что это произойдет за один вечер. Чем больше спешите, тем большая вероятность закончить с отрицательным результатом. Возможно, кто-то считает по-другому и это нормально. Некоторым достаточно и пары вещей, чтобы составить свой основной гардероб – это замечательно. Важно не торопиться и дать себе достаточно времени. Позвольте идеальным качественным вещам прийти в гардероб и не нужно компромиссов. Иначе придется всегда идти на компромисс со своим гардеробом.

 
 
 
 
Печать на бумаге широкоформатная: цифровая и широкоформатная печать www.ra-luxury.ru.