Как красиво завязать шарф на пальто: шик демисезонной моды

как красиво завязать шарф на пальтоВерхняя одежда всегда выглядит более выигрышно, если дополнять ее аксессуарами. Шарф – один из таковых, и благодаря разнообразию стилей и материалов шарфа, а также способов его повязывания, можно создать множество образов для женщин разного возраста и стиля. Если вы знаете, как красиво завязать шарф на пальто, весной и осенью вы всегда будете выглядеть безупречно стильно, особенно если этот способ не похож на остальные, принятые большинством.

Успех зависит не только от того, как завязать шарф, но и от правильности сочетаний типа шарфа и модели пальто.

 

alt

Шарф снуд – новая молодежная классика

Приобретя шарф-снуд, вы сможете обеспечить себе остромодный молодежный образ, с которым бодро прошагаете и осень, и зиму. Если у вас красивое пальто, например, двубортный дафлкот со стильными продолговатыми деревянными пуговицами, вполне возможно, что вы не хотите закрывать его переднюю часть длинным шарфом. Остановитесь на снуде и только выиграете.

как красиво завязать шарф на пальтокак красиво завязать шарф на пальто

Объемный снуд отлично сочетается с пальто с широкими лацканами и воротником, который можно поднять. Надевайте снуд на шею, перекрестите его восьмеркой и снова наденьте на шею второе кольцо шарфа. Если хотите подчеркнуть индивидуальность, прикрепите на снуд значок, брошку или винтажную камею. Снуд толстой вязки с узорами в ирландском стиле отлично подойдет для женского пальто-бушлата. Если вырез пальто глубокий, можно даже не перекрещивать снуд, надевая его на шею расслабленным свободным кольцом и оставляя на груди.

alt

Длинный шарф-жгут

Еще одна молодежная мода – сворачивать длинный шарф из тонкого трикотажа в жгут и оборачивать вокруг шеи несколько раз. Такой стиль смотрится небрежно и невероятно стильно, особенно если шарф сочетается с минималистичными моделями пальто XXL. В создании простых, но эффектных образов необязательно делать ставку на вычурные дизайны, достаточен контраст двух деталей.

как красиво завязать шарф на пальтокак красиво завязать шарф на пальто

Если вы счастливая обладательница модного гиперобъемного пальто, например, серого или бежевого цвета, прямого силуэта или модели баллон, то стоит попробовать носить с ним шарф, свернутый жгутом. Возьмите шарф из тонкой трикотажной ткани сверните его вокруг своей оси жгутом и намотайте на шею, закрепляя кончики внутрь кольца. Очень просто и актуально. Очень стильно смотрится такой шарф на расстегнутом пальто длины миди.

alt

Широкий палантин или русский платок

Если в вашем гардеробе имеется широкий тяжелый палантин, то половина успеха образу обеспечена, потому что такой шарф, узорчатый или однотонный, может украсить пальто любого силуэта и дизайна. Всегда красиво смотрится широкий осенний или зимний шарф с русским рисунком, повязанный сверху на приталенное пальто небрежно и свободно.

как красиво завязать шарф на пальтокак красиво завязать шарф на пальто

Возьмите квадратный платок, сложите его сначала по диагонали, затем еще раз вдоль пополам. Оберните его дважды вокруг шеи (в зависимости от длины) так, чтобы концы оказались спереди. Кончики перехлестните и закрепите снизу. Шарф должен лежать на груди свободно спадая вниз, не будучи сильно завязанным.

Если у вас не квадратный русский платок, а трикотажный палантин, не складывайте его, а слегка сожмите вдоль, чтобы образовалась небрежная «гармошка», затем так же повяжите на пальто. Такой способ повязывания шарфа хорошо подходит либо длинным женственным приталенным пальто, прилегающим к телу, либо чуть более свободным полупальто типа бушлат.

alt

Классический длинный трикотажный шарф

Такой шарф обязательно найдется почти у всех, потому что это универсальная модель, которую можно подогнать под любую верхнюю одежду. Неважно, однотонный он или с принтом, гладкий или фактурный, в любом случае, он открыт для разных комбинаций с разными пальто.

как красиво завязать шарф на пальтокак красиво завязать шарф на пальто

Шарф-петля, которая особенно любима французами, отлично подойдет для пальто с глубоким открытым горловым вырезом. Возьмите шарф, сложите пополам, положите сзади на шею, переведите вперед, пропустите в петлю конец, закрепите на шее – готово.

Обычный шарф можно повязать асимметрично, оставляя один кончик длиннее другого. Возьмите шарф, оберните его вокруг шеи такие образом, чтобы один кончик был почти скрыт в петле, а другой оставался снаружи. Этот способ подходит для полупальто прилегающего силуэта.

alt

Шифоновый шарф

Шифоновый шарф можно носить в любое время года, он отлично сочетается с красивыми пальто как женственного покроя, так и с новыми актуальными стилями и мужскими силуэтами. Выбирайте яркий шифон с броским принтом – он завершит образ с лаконичным пальто, придавая комплекту романтики. Такой шарф лучше всего носить именно повязанным вовнутрь с пальто с открытой областью горла.

как красиво завязать шарф на пальтокак красиво завязать шарф на пальто

Возьмите широкий шифоновый шарф, оберните вокруг шеи, оставляя кончики спереди. Возьмите один кончик, распрямите его, а уголок этого кончика протяните на противоположную сторону, закрепляя на шее. Вы получите простой и стильный вариант, похожий на стиль «арафатка».