Повседневные платья: женственность без повода

повседневные платьяВсе больше и больше женщин выбирают платья, постепенно заполняя ими свой гардероб. И не только для светского выхода, платья все чаще носятся каждый день как базовая деталь. Их надевают на работу, в институт, на прогулку, в кафе, в ресторан, по поводу и без повода. Наконец это произошло: повседневные платья завоевали уютную нишу в современной моде и пока, к счастью, не собираются ее покидать.

alt

Требования к повседневным платьям

К платью, рассчитанному на частое ношение, предъявляются особые требования по качеству, стилю, материалу. Такие модели должны быть очень удобными, позволяющими вести активную жизнь, хорошо переносить стирку, сушку, глажение. Натуральные материалы, безусловно, приятны в носке, хорошо ощущаются коже, но ухаживать за ними тяжело. Выбирайте платья с обязательным присутствием качественного синтетического волокна, который обеспечит ткани устойчивость к истиранию, вытягиванию. Их легко стирать в обычных режимах и не нужно беспокоиться, что модель сядет или полиняет.

повседневные платьяповседневные платья
 

Мягкость ткани и приятное ощущение от платья – немаловажный фактор при покупке платья для повседневного ношения. Если вам что-то где-то жмет, натирает, впивается, либо берите другой размер, либо оставьте платье кому-то более стройному или готовому на жертвы ради моды.

Не надо покупать красивое платье, чтобы худеть под него – процесс может затянуться, а платье выйдет из моды или утратит актуальность в связи со сменой сезона. Даже на очень полных женщин можно найти красивое повседневное платье, поэтому будьте внимательны, ищите не только на вешалках, но и в интернет-магазинах – там можно найти множество вариантов стильной одежды на нестандартные фигуры.

alt

Стили повседневных платьев

  • Платье-футляр

Классика элегантности, неподвластная трендам – в моде всегда носить можно везде. На работе такое платье идеально как само по себе, подчеркнутое изящным кожаным ремешком на тали, так и с деловым жакетом, с туфлями-лодочками. Коктейльный вариант – платье-футляр из атласной ткани, скомбинированное со шпильками и плоским клатчем. Наряд для встречи с друзьями в кафе: платье-футляр из вискозы с этническим или графичным принтом с римскими сандалиями или кедами-конверсами. На вечернюю прогулку можно отправиться в платье из тонкого трикотажа, набросив сверху кожаную куртку-косуху или жакет из денима. Однотонная трикотажная модель создать прелестный уютный образ с длинным просторным кардиганом контрастного цвета, на ноги можно надеть конверсы, слиперы или мокасины.

повседневные платьяповседневные платья
  • Платье-сафари (платье-рубашка)

Любимая модель для ценительниц комфортного стиля летом. Модель сафари совмещает в себе и платье и рубашку, поэтому не смотрится пафосно. Платье-рубашка может стать великолепным вариантом для офиса, также его можно носить в отпуске или в городе. У этой модели ярко выраженное стремление к комфорту, но нет ни намека на расслабленность и легкомысленность, что делает платье-сафари многовариантной вещью, которая должна непременно оказаться в базовом гардеробе каждой женщины.

  • Платье с запахом

Платье с запахом из тонкого трикотажа, с регулируемой шириной талии и V-образным врезом подходит для любой фигуры. Эту модель тоже можно адаптировать как для более строгого стиля, приобретая однотонное платье из плотного материала, так и носить его на досуге или даже дома – подойдет модель с цветочным, графичным, этническим принтом.

повседневные платьяповседневные платьяповседневные платья
  • Платье в клетку

Хлопковое платье из клетчатой ткани – это casual во всей его красе. Его не надеть в офис со строгим дресс-кодом, но в нем можно с удовольствием гулять по городу и встречаться с друзьями. Клетчатым может быть платье-рубашка или сарафан на тонких бретелях – всему найдется свое время и случай. Платья-рубашки в клетку носятся молодыми девушками с матовыми колготками, украшаются однотонными широкими поясами и длинными массивными бусами.

  • Хлопковые платья с цветочным принтом

Мелкий цветочек скрывает недостатки фигуры и дарит летнее настроение, позволяя чувствовать себя комфортно в жару. Цветочные платья из тонкого хлопка станут прекрасной базой летнего гардероба, носить их можно не только с родственными им босоножками, но и кедами (для более небрежного спортивного стиля), с окфордами (очень по-британски), с босоножками mary janes с перемычкой на подъеме (для ретро-стиля).