Палантин из вязаной норки: универсальная роскошь для разных случаев

палантин из вязаной норкиВязаная норка стала популярной стремительно, завоевав абсолютно все ипостаси, в которых ранее представала в традиционном для себя гладком варианте. Норка – мех дорогой, и не всем доступный, и далеко не все женщины могут позволить себе приобрести красивую норковую шубу или пальто. Палантин из вязаной норки – прелестный аксессуар, который при правильном сочетании с базовым гардеробом способен не просто дополнять одежду, но и формировать вокруг себя образ. Каким он будет, зависит от вас. Вязаная норка многолика, и палантин из этого полотна может меняться бесконечно.

alt

Статусный аксессуар

Вязаная норка как и любой другой дорогой мех, воплощенный не сшиванием между собой, а трикотажной интерпретацией – это полноценный аксессуар высокого класса. Шарф или широкий палантин из вязаной норки можно вводить в разные стили, не ограничивая себя только вечерними выходами. У меха норки есть давно устоявшийся статус, который одних к себе привлекает, а других напротив, отталкивает.

 

Многие молодые женщины не считают целесообразным приобретение норковой шубы, беспокоясь о том, что эта вещь прибавит им десяток лет и навесит на них ярлык непомерной и неуместной буржуазности. Они отказываются от норки даже если имеют финансовую возможность ее приобрести, предпочитая оставаться в рамках образа легкого, если не легкомысленного. Иногда чтобы ощутить все возможности, который открывает для образа этот мех, можно начать с малого, чтобы сначала войти во вкус. Приобретение палантина из вязаной норки может стать таким шагом.

палантин из вязаной норкипалантин из вязаной норки

Если сравнить две вещи – накидку или палантин из гладкого меха норки и вязаного, невозможно не заметить, как даже при одинаковом цвете и размере вязаный палантин имеет совершенно иной характер. Действительно, обычная норка для некоторых девушек может выглядеть несоответственно образу, а мех, оформленный в виде фактурного трикотажного полотна смотрится ново, свежо, более повседневно и менее пафосно. При всем этом у вязаного норкового палантина точно такие же права украшать вечерние образы из дорогих платьев и шикарных туфель на дерзкой шпильке, как и у классических женских меховых накидок. Достоинством именно вязаного палантина становится расширение возможностей для ношения в повседневной жизни.

alt

С чем носить палантин из вязаной норки

  • С вечерним нарядом

Это естественно, что длинное вечернее платье, особенно с открытыми плечами и смелым декольте просит тяжелого палантина, который ласкает кожу натуральным мехом. Для вечерних выходов подходят как одноцветные палантины мелкой вязки, так и очень широкие палантины, как однотонные, так и сочетающиеся несколько цветов, перемежающиеся гармонично по линиям трикотажного узора.

палантин из вязаной норкипалантин из вязаной норки

Роскошно смотрятся палантины классического для норки шоколадного оттенка, гладкий сияющий черный мех с диагональной полоской, норка жемчужно-серого оттенка. Потрясающее сияние и переливы образуют норковые палантины гладкой вязки, выкрашенные в глубокие оттенки: бордовый, чернильно-фиолетовый, изумрудный, шоколадный. Эти цвета норкового палантина для вечернего выхода особенно выгодно смотрятся в сочетании с платьем гармонирующего оттенка. Конечно, если у вас насыщенная светская жизнь, вы скорее всего не сможете под каждый новый наряд подбирать новый норковый палантин. В ваших силах поддержать его оттенок аксессуаром, если мех цветной, а чтобы не мучиться с комбинациями, можно сделать ставку на неброскую классику.

  • С шубой

Палантин из вязаной норки можно носить вместе с шубой, набрасывая его на голову и при случае пользуясь им как шарфом. Если вы хотите продлить срок службы своего мехового палантина, не рекомендуется носить его ежедневно, лучше также предусмотреть его в качестве аксессуара для образа в верхней одежде лишь время о времени. Палантин должен гармонировать с мехом шубы если не по фактуре и типу вязки (если она тоже вязаная), то по цветовой гамме и общему стил. Если у вас шуба из черно-бурой лисицы, палантин на голове из крашеной яркой норки может оказаться лишним.

палантин из вязаной норкипалантин из вязаной норки
  • Осенний кэжуал

Вязаный норковый палантин великолепно вписывается в осенние образы, как с верхней одеждой, так и без нее. Не стоит смущаться носить меховые изделия, если еще не выпал снег и не наступила календарная зима. Меховые аксессуары в моду, а вязаный палантин из меха, как элегантный однотонный, так и цветной с броскими трикотажными узорами, всегда найдет себе применение в образе, созданным в осенней цветовой гамме и стиле.

Его легко носить время от времени на кашемировый свитер или лонгслив, надетый в комплекте с клетчатыми брюками или юбкой и высокими сапогами из натуральной коричневой кожей.

Палантин из вязаной норки может содержать кисточки по краям и даже бубенчики, но помните о том, что чем больше в этом аксессуаре дополнительных элементов, тем менее дорого он смотрится. Простые версии норкового палантина мелкой вязки темных тонов отлично адаптируются ко многим образам.