Куртки из вязаной норки: чудеса модных комбинаций

куртки из вязаной норкиКуртки из вязаной норки стали невероятно популярными не так давно. В отличие от роскошных норковых шуб и пальто, куртки из такого меха многим казались не до конца понятной по своему назначению верхней одеждой. Обычные куртки из кожи выступают альтернативой драповым пальто и меховым шубам во дождливую погоду или служат более комфортным вариантом верхней одежды для молодежи. Куртки из вязаной норки соединяют в себе черты удобства и роскоши, которая отражена в дизайне и длине этой детали гардероба, и в характере меха, который вне зависимости от модных течений, всегда будет цениться очень высоко.

Меховая куртка – не модный оксюморон, а вполне устоявшийся предмет верхней одежды. Меховые куртки могут почти ничем не отличаться от тех вещей, которые называют шубами, но чаще всего именно куртками именуют изделия из меха, визуально вписывающиеся в спортивный или повседневный молодежный стиль кэжуал. Появление моделей не из цельного сшитого по кусочкам, а именно из вязаного мехового полотна, в последние несколько лет совершило небольшую революцию в мире моды холодных сезонов. Куртки из вязаной норки стали одновременно и олицетворением шика в образе, и доступности, как будто с обычной пушистой норки сбили ее спесь, налет недоступности и буржуазности.

 

alt

Куртка с капюшоном – классика для зимы

Для тех, кто предпочитает простые и незамысловатые дизайны верхней одежды, которые подходят к разным стилям, есть обычные курточки средней длины с капюшоном. Обычно вязка меха у таких курток однородная, что придает детали универсальный вид и позволяет носить как под деловую одежду, так и комбинировать с более женственными деталями. В качестве застежки часто выступает молния, она более удобна и лучше защищает от холода зимой, нежели пуговицы.

alt

Куртка с пышным меховым воротником

куртки из вязаной норкикуртки из вязаной норки

Мех норки в куртке, как правило, не толстый, хотя фактура вязки может быть заметна, что выгодно смотрится на светлом мехе. Чтобы придать куртке статус по-настоящему зимней верхней одежды, производители изготавливают куртки, в которых базовых мех норки сочетается с пышным воротником из другого меха. Обычно очень эффектно в меховых изделиях смотрится комбинация одного меха и другого, который отличается от него длиной ворса и структурой. Вязаная норка для куртки хорошо сочетается с густыми пышными воротниками в стиле сороковых и семидесятых годов, спускающимися по оторочке обеих полочек вниз до самого края куртки. Это не только красиво смотрится, до и утепляет.

alt

Куртки из вязаной норки в ретро-стиле с короткими рукавами

Ретро стиль пятидесятых-шестидесятых можно считать одним из модных прорывов, который проник в современную моду и не собирается покидать ее пьедестала. Сначала это было заметно в основном в женственных пальто, но теперь проникло и в куртки, в том числе меховые. Невозможно не отметить, насколько взлетела популярность норковых курток с укороченными рукавами и с разными вариантами воротника или совсем без него.

куртки из вязаной норки

В данных моделях меховых курток часто соблюдается либо рисунок в полоску, либо диагональная полоска, либо это вязка меха, имитирующая обычное полотно, связанное из трикотажной нити. Короткие рукава длиной три четверти или выше локтя, делают эти куртки прекрасным дополнением осеннего гардероба, приближаясь по стилю и назначению к модным меховым безрукавкам. Такие куртки дополняются поясами в виде тонких шнурков или лент из блестящих материалов, которые завязываются на талии бантом и прекрасно оттеняют вязаное норковое полотно.

alt

Меховые куртки-кофты, блузки, жакеты

Это те модели, в которых наиболее ярко проявляется соединение в такой детали, как меховая куртка, черт трикотажного полотна, которое привычнее видеть в вязаных кофтах, свитерах, кардиганах. Некоторые модели курток из норки имеют вязку, которая повторяет известные классические узоры, другие дизайнеры предлагают носить куртки, которые полностью выполнены в виде удлиненных кардиганов с накладными карманами, скромных кофт на пуговицах и даже блузок с жабо или галстуком-бантом на груди.

куртки из вязаной норкикуртки из вязаной норки

На 2015 год в модных коллекциях комбинированные версии меховых курток из норки были представлены наряду с суперпопулярными и уже проникшими на первый план меховыми куртками в ретро-стиле. Кроме вязаных норковых курток в виде кардиганов, кофт, жилеток, безрукавок с воротниками и капюшонами, были показаны в том числе и меховые жакеты, полностью совпадающие по дизайну с классическими формами покроя.