Утепленные джинсы: модная необходимость в суровом климате

утепленные джинсыУтепленные джинсы являются неотъемлемой деталью зимнего гардероба для мужчин и женщин, детей и подростков. Когда производители еще не выпускали джинсы с утеплением, зимой возникала необходимость надевать вниз колготы, леггинсы или термобелье. Теперь проблема решена для всех, и на период холодного времени года можно не менять свой имидж и не изменять своему привычному стилю, продолжая носить джинсы в любимой форме кроя.

alt

Особенности утепленных джинсов

утепленные джинсыНекоторое время назад утепленные версии обычных предметов одежды значительно отличались от первоначального образа. Женщины вынуждены были для согревания носить дутые брюки из непромокаемой ткани или классические деловые модели, но из очень плотной жесткой ткани. Под джинсы приходилось надевать вниз теплые колготки, которые могли полнить, сами же теплые джинсы имели примитивную подкладку, которая не всегда соответствовала представлениям стильного подобающего образа. Приходилось идти на сложный компромисс, а для людей, которые недооценивали суровость морозом и холодных ветром, выбор был очевиден. И многие продолжали носить обычные тонкие джинсы тогда, когда климат требовал пересмотра гардероба.

 

Современные утепленные джинсы имеют обычную лицевую часть, а с изнаночной стороны деним покрывает слоя флиса или фланели. Фланель – натуральный материал, хлопчатобумажная ткань, в которую может добавляться шерсть. Флис – материал синтетического происхождения, используется в качестве утеплителя и лицевого материала огромным количеством модных брендов, выпускающих спортивную одежду, специальную верхнюю одежду с запатентованными слоями против продува.

Именно флис чаще всего используется в утепленных джинсах у зарубежных брендов, поскольку вкупе с плотным и податливым эластичным денимом он создает модель комфортную, не стесняющую движений. Фланель иногда используется в детских утепленных джинсах.

В демократичных марках в основном выпускаются джинсы, в которых основа – хлопок, полиэстер и эластан, тогда как дизайнерские марки уделяют больше внимания утепляющим свойствам джинсов со всех сторон. В их ассортименте вы найдете джинсы из смесовых тканей, в состав которых входит хлопок, твил, шерсть, а внутренняя сторона отделана слоем шерсти, в том числе кашемира. Такие джинсы не только удерживают тепло внутри, их лицевой слой гладкий и непродуваемый, и это позволяет никак не ограничивать себя в разнообразии стилей и носить зимой даже короткие куртки и полупальто.

alt

Стили утепленных джинсов

утепленные джинсыВсе утепленные джинсы предстают в тех же модных интерпретациях, что и обычные, но есть и некоторые поправки. Например, вы не найдете модные рваные джинсы в утепленной версии – в такой модели просто нет необходимости. Если вы в повседневной жизни привыкли носить оригинальные броские модели джинсов, которые притягивают взгляд, у вас не будет проблем, чтобы подобрать теплые брюки из денима, вам не придется загонять себя в рамки более строгого безликого стиля.

alt

Для детей

утепленные джинсыК одежде детей должно быть пристальное внимание, и наряду с удобными крошечными джинсами выпускаются и утепленные, которые могут носить малыши начиная с грудного возраста. Джинсы для детей отличаются резинкой в поясе или теплой широкой эластичной резинкой над поясом и резинками в брючинах, которые предохраняют от продувания. Детские теплые джинсы украшаются аппликациями, имеют подтяжки, регулировочный шнурок на поясе.

alt

Для беременных

утепленные джинсыДжинсы для беременной женщины часто остаются едва ли не базовым предметом гардероба из-за широких возможностей комбинирования и комфорта ношения в повседневной жизни. Утепленные джинсы для беременных помимо подкладки имеют эластичный бандаж, который позволяет носить одну модель на протяжении всего периода беременности.

alt

Модные утепленные джинсы

утепленные джинсыУтепленные джинсы могут иметь все черты обычных, за исключением, пожалуй, наличия модных дырок – «вентиляция» в холод ногам совсем ни к чему. В остальном никаких ограничений на модели и декоративные элементы в виде вышивки, аппликаций, украшения стразами, ширине и форме брючин нет. Вы без труда найдете облегающие утепленные джинсы скинни, расклешенные модели, суперстильные джинсы-бойфренд. Объединение модных черт в последних тенденциях сезона и утепленной изнанки позволяют носить джинсы с любой зимней обувью, не жертвуя индивидуальностью.

alt

Бренды, выпускающие утепленные джинсы

Качественные утепленные джинсы вы найдете в коллекциях брендов Rag&Bone, Citizens of Humanity, Paige Denim, J Brand, Joe’s Jeans, Levi’s, James Jeans, 7 For All Mankind, Siwy Denim, Belstaff, Maison Martin Margiela, Wings&Horns, Naked & Famous Denim, Pete’s Thermal Jeans, Uniqlo и других.