Как сделать старые джинсы модными: новая жизнь старого денима

как сделать старые джинсы моднымиУ каждой девушки в гардеробе наверняка имеются джинсы, которые носились когда-то давно, а затем надоели, потому что кажутся устаревшими. Выбрасывать их жалко, потому что они имеют вполне сносный вид. Тогда возникает вопрос: как сделать старые джинсы модными. Сделать это, разумеется, можно, и для того, чтобы преобразить старые джинсы, не понадобится много усилий. В некоторых случаях придется несколько покромсать ткань, но если хочется оставить общий образ джинсов нетронутым, их можно изменить при помощи аксессуаров, которые любые джинсы очень хорошо принимают.

alt

Приемы для обновления старых джинсов

  • Модные дырки. Если вы следите за актуальными тенденциями в мире моды, вы не можете не знать, насколько популярны рваные джинсы. Если когда-то было достаточно пары отверстий на брючине, теперь джинсы могут быть совершенно неприлично рваными, что и делает их стильными и подчеркивает непокорную бунтарскую натуру и индивидуальность той, кто их носит. Сделать несколько отверстий в джинсах вы легко можете сами, но если это ваш первый опыт, не усердствуйте сразу, подойдите к вопросу без фанатизма. Сделайте небольшие поперечные надрезы на области коленей или под ними, и уже этого может быть достаточно, чтобы ваш образ заиграл новыми красками. Дополнить их поможет стильная обувь на платформе или высокой шпильке.
Приемы для обновления старых джинсовПриемы для обновления старых джинсов
  • Кружевной декор. Кружево в моде, но часто девушки полагают, что кружевные детали созданы исключительно для девочек правильных, романтичных, поэтому никаких стильных «выкрутасов» с ними сделать не получится. Но это не так. Если у вас есть кусочки кружева, белого, черного или даже цветного, вы можете украсить ими джинсы. Кружевную ленту можно нашить вокруг пояса или только с одной стороны, ими можно декорировать задние карманы. Черным кружевом можно сделать тонкую элегантную аппликацию на брючине в области бедра сбоку. Самые смелые могут оформить кружевной подкладкой с изнаночной стороны отверстия в джинсах. В этом случае кружево выступает своеобразной заплаткой для дырки, и смотрится такое модное решение невероятно стильно и смело.
  • Джинсы превращаются в капри. Самый простой способ не только дать новую жизнь старым джинсам, но и получить в свой гардероб новый предмет одежды – превратить их в капри. Сделать это нетрудно, достаточно отрезать брючины таким образом, чтобы длина доходила до уровня на ладонь выше колена. Далее капри можно подвернуть на внешнюю сторону, а при желании продемонстрировать свою индивидуальность вы можете декорировать отворот контрастной тканью. Это может быть цветная однотонная ткань или материал с модным принтом – в клетку, полоску или набивной цветочный рисунок. Самый оригинальный вариант, сделать временную накладку на отворот брюк, фиксируя их клейкой лентой, но не прошивая нитками. Так вы сможете не останавливаться в экспериментах и подбирать разные варианты накладок под разные модели обуви.
вдыхаем жизнь в старые джинсывдыхаем жизнь в старые джинсы
  • Аппликации-заплатки. Для тех, кто молод, смел и имеет в гардеробе ненужные джинсы, всегда есть вариант преображения денима при помощи аппликаций. Они поднимают настроение, и как никакой другой способ именно этот позволяет проявить индивидуальность, в буквальном смысле нашив или наклеив на джинсы те образы, с которыми вы себя ассоциируете или хотели бы. Это могут быть сердечки, простые фигурки животных, нарочито неровные и контрастно простроченные прямоугольные заплатки, буквы и надписи. Есть вариант приклеивания фигурок, вырезанных из тонкой хлопчатобумажной ткани, на клейкую поверхность через отпаривание утюгом. Но этот вариант может оказаться необратимым, и если вы не хотите этого, попробуйте пришить фигурки заметным внешним стежком.
как обновить старые джинсыкак сделать старые джинсы модными
  • Классика гламура. Бусы и стразы – это то, что нам давно предлагают носить на джинсах, но многие отчаянно сопротивляются, предпочитая минимализм и традиции строгого денима. Если вам не чуждо сияние стразов или объемная вышивка мелкими или крупными бусинами, попробуйте украсить джинсы именно ими. Совершенно необязательно повторять те же схемы, которые годами появляются в недорогих подростковых джинсах. Взгляните на это решение иначе, украсьте стразами или расшейте бусинами не область задних карманов и переднюю часть ниже пояса, а отвороты джинсов. Стразы и бусины в этой области могут роскошно комбинироваться в едином образе со стильными туфлями, которые имеют схожий дизайн. Стразы крепятся на специальный клей и прижимаются к ткани, бусины пришиваются.

Конечно, это не все возможные способы дать новую жизнь старым джинсам, но другие техники вы можете придумать самостоятельно, основываясь на вышеописанных. Хэнд-мейд всегда в почете, тем более, когда он направлен на то, чтобы подчеркнуть вашу личность, выделяющуюся на фоне остальных.